Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Отказ от памперсов - писаем в кровать... Как приучить проситься? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1242520)

Оксана-М 04-04-2009 20:09

Отказ от памперсов - писаем в кровать... Как приучить проситься?
 
Ребенок отказался от памперсов. Никак не дает одевать. Мы-то и не против, пора уже.
Но ночь - мука(( Писает в постель и ни один раз, ночи бессонными стали :(. Хотя днем просится на горшок.
Может кто-то поделится опытом - как облегчить этот период и приучить проситься на горшок и ночью?...

Olga_Yudina 04-04-2009 20:28

Мы одевали на ночь подгузники как раз до такого возраста, потом ребенок стал отказываться. Пару недель мы одевали их на спящего ребенка, потом перестали, а ребенок одновременно перестал писать ночью. Теперь высаживаем перед сном и с утра, как проснется. За пошедшие с того момента 3 месяца произошло только 2 "аварии":008:.

mamamasha 04-04-2009 20:37

Высаживайте ночью специально (будите). Перед сном, потом через 2 часа, потом через 4 часа. Потом утром сразу после сна. Примерно так. Посмотрите по своему ребенку, как он бкдет писать ночью, если что, сдвиньте.

Модная аффца 04-04-2009 20:38

Спим в памперсе поэтому. Ночь для сна!

Шеффлера 04-04-2009 21:10

А не рано вы хотите, чтобы ребенок ночью не писал? Моему 2,8 и только последние пару недель он всю ночь терпит, и писает только утром. Пьет на ночь бутылку кефира, и ночью еще одну. Но у него уже срабатывает "будильник", и он просыпается от того, что хочет писать. Может, действительно, одевать памерс на сонного? Всем нужен спокойный сон, и вам, и ребенку. Мы до сих пор одеваем на ночь, и снимаем утром сухой.

Оксана-М 04-04-2009 22:00

Отвечаю на все сообщения:

Одевали на спящего - просыпался и орал всю ночь(((( Это просто невозможно - не спали совсем из-за этого(

Сажаем на горшок (будим) примерно в 11.30. Потом ночью, если я проснусь вовремя - время пока не могу поймать. Бывает, что просыпаюсь - уже море... Иногда сам ночью просится. Иногда писает только утром.
"А не рано вы хотите..." - в том и дело, что я ничего не хочу. Прекрасно понимаю, что мал еще. И не планировала пока, но ребенок сам отказывается от подгузов.
Просто невозможно не спать почти все ночи - нет сил потом с ребенком заниматься, поэтому и думаю - что и как с этим делать.
Думаю, будильник себе ставить может... Но для этого нужно примерное время знать, когда мой ребенок ночью захочет, а этого пока мне не определить.

Chelest 04-04-2009 22:08

Мы тоже начали отучать потихоньку от памперсов. Но вот иногда не успеваю высадить, уже лужа... На матрасе у нас кленка - простынь - одноразовая пеленка-простынь-одноразовая пеленка -простынь и так 4-5 раз. Так что ночью очень удобноснял мокрое, ничего перестилать не надо, ребенку трусики или штанишки от пижамы переодел и все дальше спят спокойненько. :004:

креньделёк 04-04-2009 22:12

А памперсы трусиками тоже не хочет одевать? Может ему не говорить, что это памперс, а что это такие новые трусы????

kimkim 04-04-2009 22:18

Цитата:

Сообщение от Оксана-М (Сообщение 24208329)
Ребенок отказался от памперсов. Никак не дает одевать. Мы-то и не против, пора уже.
Но ночь - мука(( Писает в постель и ни один раз, ночи бессонными стали :(. Хотя днем просится на горшок.
Может кто-то поделится опытом - как облегчить этот период и приучить проситься на горшок и ночью?...

Горшок ставьте в кровать и сонного сажайте ,на ночь меньше пить.Главное,чтобы мокрый не лежал.

tanchik_k 04-04-2009 22:19

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 24213430)
Горшок ставьте в кровать и сонного сажайте ,на ночь меньше пить.Главное,чтобы мокрый не лежал.

+1!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.