Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Сила воли или сила духа - откуда она? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1223632)

Бараш 30-03-2009 16:57

Сила воли или сила духа - откуда она?
 
Где ее добывают или с ней рождаются?
Посмотришь - одини полны сил, энерия из них так и прет, есть воля к жизни и интерес, много всего делают и все вокруг них кипит... и такими бывают не только молодые.... и такие , как мне кажется много добиваются и самореализуются...
а бывает наоборот - кому то хватает только сил сползать на работу и доползти до дома (немного преувеличенно конечно), но сил хватает только чтобы телек после работы посмотреть, да в магазин сходить... а к остальному нет ни интереса ни сил интерсоваться....
Бывает ли так, чтобы из вторых вдруг получались первые, что может заставить человека измениться?

ymnitsa 30-03-2009 17:28

g
 
Цитата:

Сообщение от Бараш (Сообщение 23932186)
Где ее добывают или с ней рождаются?
Посмотришь - одини полны сил, энерия из них так и прет, есть воля к жизни и интерес, много всего делают и все вокруг них кипит... и такими бывают не только молодые.... и такие , как мне кажется много добиваются и самореализуются...
а бывает наоборот - кому то хватает только сил сползать на работу и доползти до дома (немного преувеличенно конечно), но сил хватает только чтобы телек после работы посмотреть, да в магазин сходить... а к остальному нет ни интереса ни сил интерсоваться....
Бывает ли так, чтобы из вторых вдруг получались первые, что может заставить человека измениться?


Я думаю, люди рождаются сильными и слабыми, это от природы. Это сила духа. Сила воли-это качество, которое можно развить. А энегрия=вообще из другой оперы.

Sunset 30-03-2009 17:30

Желание измениться. Очень сильное желание, точнее сильная мотивация.
Тут рядом сидит коллега, НЛП занимается несколько лет, вот как раз рассказывал недавно, как там люди у них меняются кардинально, как раз такой вариант, как Вы описываете.

ymnitsa 30-03-2009 17:30

п
 
Бывает ли так, чтобы из вторых вдруг получались первые, что может заставить человека измениться?[/quote]

Вдруг, конечно не бывает. Годы работы над собой.Более-менее благоприятная среда.

Trinary 30-03-2009 17:34

Цитата:

Сообщение от Бараш (Сообщение 23932186)
Где ее добывают или с ней рождаются?
Посмотришь - одини полны сил, энерия из них так и прет, есть воля к жизни и интерес, много всего делают и все вокруг них кипит... и такими бывают не только молодые.... и такие , как мне кажется много добиваются и самореализуются...
а бывает наоборот - кому то хватает только сил сползать на работу и доползти до дома (немного преувеличенно конечно), но сил хватает только чтобы телек после работы посмотреть, да в магазин сходить... а к остальному нет ни интереса ни сил интерсоваться....
Бывает ли так, чтобы из вторых вдруг получались первые, что может заставить человека измениться?

просто нужно найти по-настоящему интересное занятие - тогда вдруг оказывается, что в сутках гораздо больше 24 часов. :support: у меня например периодами - то энергии полно, добиваюсь и самореализуюсь, а то как болото ленивое перед теликом, как вы описываете. :065:

Нутика 30-03-2009 17:40

Преодоление трудностей, разрешение проблем - вот откуда.

Софочка 30-03-2009 17:40

сила воли и энергия, бъющая ключом , вещи разные

а энергия появиться при занятии любимым делом
как это
по-настоящему счатливый человек тот, кто утром хочет идти на работу, а вечером хочет идти домой

+ вопрос: если человеку нравится пялиться в телек и боьше ничего от жизни не хочет, надо ли ему меняться? зачем?

Софочка 30-03-2009 17:41

Цитата:

Сообщение от Нутика (Сообщение 23934753)
Преодоление трудностей, разрешение проблем - вот откуда.

ну согласитесь, ведь кто-то преодолевает трудности сам. а кто-то за счет таких вот сильных людей и не считает нужным меняться, искать в себе силы, волю, уркеплять дух и проч

Нутика 30-03-2009 17:43

Цитата:

Сообщение от Софочка (Сообщение 23934846)
ну согласитесь, ведь кто-то преодолевает трудности сам. а кто-то за счет таких вот сильных людей и не считает нужным меняться, искать в себе силы, волю, уркеплять дух и проч

Согашаюсь...только большинство предпочитает жить для себя, а не для манпуяторов, как бы слабых. Поэтому у них вечный поиск, а к кому бы прикрепиться?:001:Заете, есть еще очень маленькая группа людей, плывут по течению, выбирая нужный темп и нужное русло, все у них получается с легкостью, наверно они самые мудрые и духовные.

Пламя 30-03-2009 17:45

Во-первых поздравляю! У Вас есть потенциал, если Вы это писали о себе. потому что задумались.
Силу воли можно выработать. энергию выработать не получится. она сама появляется, когда дело касается Вас и Ваших потребностей. Если хочется кушать, то мало кто не начинает работать лапками (или я в танке). Если Вас хотят выселить из квартиры, то Вы (не только Вы) тоже лапками начнёте бить. Просто люди которых Вы описали видят перед собой более высокие цели и ради этого вкалывают. Кто-то может сам (таких 10% по статистике), кому-то нужен толчок (50%), а хуже всего тем 40, которые НЕ ХОТЯТ в любом случае и пинать их бесполезно.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.