Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   мои площадочные переживания (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1244449)

Torie 05-04-2009 13:36

мои площадочные переживания
 
сразу скажу в сад моя дочка не ходит(нам больше 3),поэтому садиковских друзей нет..
играет с детишками на площадках..но так получается иногда-сама не пойму почему,что с ней не хотят играть.дочка очень общительная,всегда и игры сама предложит и делится всем,ну не бука вообщем.вот сегодня,например.
играла с одной девочкой в песочнице,копали,общались.а потом пришла подружка той девочки,и она сразу убежали играть вдвоем.моя за н ими побежала,а они на нее ноль внимания,друг друга догоняют,а ее игнорируют.мне до слез обидно стало.моя подошла и спрашивает-"почему девочки не хотят со мной играть?"
что мне отвечать?я не знаю,почему...и так расстроилась моя доча,и мы домой пошли...

вот мне интересно,как ваши детки находят друзей на площадках?что мы делаем не так?...

Ocean 05-04-2009 13:43

Думаю, что все так вы делаете, просто - друзья-подружки - с которыми детки давно знакомы - всегда переключат внимание на себя)
Своей дочке в таких случаях объясняю - что так бывает, и это не потому, что ты что-то сделала неправильно, поиграете в другой раз, а сейчас мы(ты) могли бы заняться вот этим(переключаем внимание). Тут еще сказываться может разница в возрасте - чаще старшие убегают от младших - когда появляются на площадке их сверстники.
Воть, где-то так)

ТатаZzzz 05-04-2009 13:58

ну не даром же говорят: первая задача родителей - научить детей вести себя в приличном обществе, вторая - найти это общество. Тут вашей доче без вас никак. Ищите занятия, ищите развивалки, списывайтесь по инету( помнится топик был" ищу подружку для дочки " - это нормально), нааживайте отношения с родившими подругами, приглашайте в гости...и скоро вашу дочку будут окружать близкие друзья, про которых не придется ничего объяснять. Удачи.

Ольга@Igor 05-04-2009 14:00

Цитата:

Сообщение от Ocean (Сообщение 24232866)
Думаю, что все так вы делаете, просто - друзья-подружки - с которыми детки давно знакомы - всегда переключат внимание на себя)
Своей дочке в таких случаях объясняю - что так бывает, и это не потому, что ты что-то сделала неправильно, поиграете в другой раз, а сейчас мы(ты) могли бы заняться вот этим(переключаем внимание). Тут еще сказываться может разница в возрасте - чаще старшие убегают от младших - когда появляются на площадке их сверстники.
Воть, где-то так)

согласна полностью.

можно еще вот здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23 найти "собратьев" по площадке.

Радистка Кэт 05-04-2009 14:17

Заведите себе подружку или дружка, с ними и гуляйте. Дети лет с 4х делятся на парочки, у них и игры такие начинаются - на 2их :).
Я когда прихожу за ней в садик, они гуляют. И я вижу как они играют - моя с подружкой сидят около скамеечки с игрушечками в руках и что-то там разыгрывают. И кто бы из группы к ним не подошел - полный игнор.

xmm 05-04-2009 14:39

А на площадках джети чаще всего дружат с теми детками, с чьими родителями дружит мама или одногрупниками в саду. У меня сын дружит (уже скоро как честный джентельмен будет обязан.........) с девочкой. Я с ее мамой с их младенчиства дружу, на ДР ходим, созваниваемся перед прогулкой. Так дети очень ревнуют когда выходят а подруга с другим, и бегом отбивать. Когда к нам друг приезжает и мой с ним на пложадке играет, так Полинка потом целый день вспоминает. Так что все ок у вас, просто друзей нет, ищите.

Torie 05-04-2009 15:25

не знаю,как завести подружку:008:
наверное,нам надо,действительно,хоть в кружок какой-то записаться.мы ходим только в бассейн,утром,и с нами одни малявки,ровесники все видимо в садах..

Ольга@Igor 05-04-2009 15:42

а вы в каком районе? Мы в Кировском, готовы общаться. :)) Можем ездить в зоопарк или еще куда. Но у меня мужик и ему 4,6. и нас придется подождать - сейчас по семейным обстоятельствам муж с сыном вдвоем остались, а я к отцу переехала, думаю до конца апреля :008:

таня.о. 05-04-2009 18:23

Ой,да у детей это запросто.Сейчас дружу с Машей,через пять минут с Олей...

Lana599 05-04-2009 18:35

Бывает у нас такое. Но в силу своей общительность доча забывает о том , что ее бросили через 5 сек. и несется искать новую подружку.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.