Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Приданое девочке в Сад (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1021996)

Mорячка 24-01-2009 10:19

Приданое в Д/С - Хвасталка
 
Девочки, чем закупаться???:020:
Опытные мамочки, расскажите что удобно, что нет, что, может быть, требуют:)
Кто только собирается,расскажите, что во что планируете одевать:)
Хвасталка очень-очень приветствуется!!!:support:

ПУМБА 24-01-2009 10:28

Цитата:

Сообщение от Катюлина (Сообщение 20740237)
Подскажите, пожалуйста, чем закупаться:020:
Конечно в каждом по-своему..... Расскажите, что у вас требуют.:)

Колготки, я так понимаю, лучше хлопковые, без эластана? Сарафан можно джинсовый?
Джинсы, наверное, вообще не нужны? Вообще можно девочкам в брюках?

Первое правило - ребенку должно быть удобно одеваться самому. Колготки должны легко натягиваться(с эластаном), юбки и сарафаны без лишних застежек. Мы совершенно спокойно носим юбки, сарафаны, джинсы, брюки. Никаких ограничений нет по виду одежды или по материалу.

Влада 24-01-2009 12:31

У нас вторая дочь скоро пойдет в садик, на опыте первой я выработала такие правила:
1. Колготы однотонные (чтобы легче было сочетать с др. одеждой), с эластаном (опрятно выглядят, хорошо сидят, не вытягиваются на коленках и не свисают с попы). По 1 паре на каждый день недели.
2. Кофточки трикотажные хлопковые, сочетающиеся с колготами, с низким воротом, в который легко проходит голова, без пуговок. По 1 на каждый день недели.
3. Сарафаны легко надевающиеся (нам удобнее из плотоного трикотажа), 2 штуки. Юбки и брюки -категорически нет, кофточка может их них выбиться, после туалета плохо заправится и т.п. ИМХО, маленькие девочки опрятнее в сарафанах.
4. Красивенькие комплекты трусы+майка. У нас по 1 на каждый день недели.
5. Пижамки 2 шт.
6. Один флисовый костюм кофта+брюки - на случай холода в группе, но применяли оч. редко.
7. Удобная, легко надевающаяся, с хорошо гнущейся и нескользкой подошвой обувная пара.

Ну и на физкультуру, хореографию, ИЗО и т.п. тоже понадобится экипировка, но о ней вам в группе раскажут.

niko4ka 24-01-2009 13:28

Дочке одеваю в группу носочки, футболку и юбку/сарафан х/б или бриджи. Колготки с эластаном, кофточка с длинным руковом и кофточка теплая про запас лежат,если вдруг холодно в группе.Плюс запасная футболка,бриджи, трусики,майка и носочки.Обувь -сандалики. На физкультуру попросили шортики и чешки одевать.

Фламиния 24-01-2009 14:21

У нас в группе очень жарко. Дочка ходит в футболках и бриджах или легких брючках. Плюс носочки. Пижама не нужна, т.к. спят дети только в трусиках. Колготки тоже в группу не носим, чтобы сильно не потеть, поэтому не носим и юбки с сарафанчиками, вернее, надеваем только иногда в виде исключения, когда в группе не такая жара. На музыку попросили чешки, на физкультуру спортивный костюм, но до сих пор ни одного занятия не было.

Светлан.ка 24-01-2009 16:47

Девочки,подскажите ночнушку в садик можно или только пижаму?

yashka 24-01-2009 17:09

Цитата:

Сообщение от Влада (Сообщение 20742950)
У нас вторая дочь скоро пойдет в садик, на опыте первой я выработала такие правила:
1. Колготы однотонные (чтобы легче было сочетать с др. одеждой), с эластаном (опрятно выглядят, хорошо сидят, не вытягиваются на коленках и не свисают с попы). По 1 паре на каждый день недели.
2. Кофточки трикотажные хлопковые, сочетающиеся с колготами, с низким воротом, в который легко проходит голова, без пуговок. По 1 на каждый день недели.
3. Сарафаны легко надевающиеся (нам удобнее из плотоного трикотажа), 2 штуки. Юбки и брюки -категорически нет, кофточка может их них выбиться, после туалета плохо заправится и т.п. ИМХО, маленькие девочки опрятнее в сарафанах.
4. Красивенькие комплекты трусы+майка. У нас по 1 на каждый день недели.
5. Пижамки 2 шт.
6. Один флисовый костюм кофта+брюки - на случай холода в группе, но применяли оч. редко.
7. Удобная, легко надевающаяся, с хорошо гнущейся и нескользкой подошвой обувная пара.

.

+мульон
Только у нас 4 сарафана. так как едим не аккуратно и приходится один из сарафанов оставлять на смену .
футболки
Спим в группе , в пижаме / ночнушке (у кого как ребёнок привык) или в трусах и майке.
Обязательно купите вторую расчёску, что бы была в шкафчике, утром (после шапки ) волосики расчесать.
Желательно на сарафане иметь кармашек для платочка. Ну и что бы одежда была из мягкой и желательно не мнущейся ткани .
Много сразу не покупайте. Начнёте ходить в садик и сами поймёте, что вам больше по душе;)

Mорячка 24-01-2009 17:21

ой, спасибо:flower: все таки интересно:))

Чернобровка 24-01-2009 17:29

Спасибо, только два дня назад начала задумываться, что прикупить в садик, а тут и топик появился :-))))

oleska_87 24-01-2009 17:55

а я заранее закупилась
колготки х.б и с эластаном 10 шт
маечки и трусики
футболки 5 шт
гольфы+носочки
2 юбки
4 сарафана
2 платья
платочки носовые
бадлончик+4 ковточки х.б с длинныи рукавом
вот думаю ещё штанишки тоненькие
резиночки
расчёску
фартук для творчества
пижаму
обувь буду покупать в последний момент,не известно как нога выростет
(я уже даже купила куртку зимн.и осеннюю для сада,осталось штаны...

обувь лучше покупать на липучке,что в саду ходить,что на улицу....
комбезы только раздельные(их удобней одевать)
к варешкам и перчаткам нужно пришивать резинки(чтоб не сваливались и не терялись)причём нужно на смену думаю парочку,не известно высохнут ли они с предыдущей прогулки или нет...
и шапку купила шлем,её удобно надевать и уши всегда закрыты...если у вашего ребёнка откроются ушки на прогулке,не каждый воспитатель заметит и поправит


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.