Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=187562)

Погода Питерская 09-04-2007 11:05

И зачем я купила Поле тяжелый ортопедический сундук.....
Начиталась форума, кстати.
Все советовали в один голос.
У Ксюхи был легонький....

Тритониха 09-04-2007 11:27

Я уже два раза отправляла детей в 1 класс, теперь вот еще надо одного сдать. Ничего там сложного нету, как мне кажется.


Единственное, что бы я посоветовала родителям - не кормите утром плотно детей перед 1 сентября и особенно не поите много, а то они бедные пока собираются и стоят на линейке, писать могут захотеть.

kuzja 09-04-2007 11:38

Ага, и ещё может начать подташнивать от переживаний.

Boreal 09-04-2007 11:39

Ужасы эти линейки, как вспомню из своего детства так вздрогну. Неужели до сих пор первоклашек мурыжат на линейках?
У меня давление низкое, помню в детстве несколько раз в обморок падала на этих дурацких линейках, когда бесконечные речи читают все кому не лень у меня в ушах звенеть начинало, а как знамя выносят так я в обморок - бряк. До сих пор вспоминаю с содроганием.

Elka-Nepalka 09-04-2007 11:42

А я вспоминаю с ностальгией...

Тритониха 09-04-2007 11:53

Цитата:

Сообщение от Ольга Стёпочкина (Сообщение 4150124)
Ужасы эти линейки, как вспомню из своего детства так вздрогну. Неужели до сих пор первоклашек мурыжат на линейках?
У меня давление низкое, помню в детстве несколько раз в обморок падала на этих дурацких линейках, когда бесконечные речи читают все кому не лень у меня в ушах звенеть начинало, а как знамя выносят так я в обморок - бряк. До сих пор вспоминаю с содроганием.


Нет Оль, знамя сейчас не выносят и вообще линейки проходят компактнее по времени и довольно весело, даже, я бы сказала, с юмором. По крайней мере у нас в школе так, в других не была, может где занудство и процветает. У нас детям почти всем линейки нравятся.


Потом после линейки дружненько идут в классы и там один урок, выдают учебники, идиотские подарки от губернаторов и депутатов. После чего родители поднимаются в класс и активно фоткают детей на "рабочих местах" со всех ракурсов.


После фоткания забирают детей и домой. Есть тортики. :028:

kuzja 09-04-2007 12:26

Цитата:

После чего родители поднимаются в класс и активно фоткают детей на "рабочих местах" со всех ракурсов.

У нас это делает школьный фотограф, родителей не пускали. А фотки соотв-но потом за денюжку предлагали.

Фиалка Молчаливая 09-04-2007 12:33

А я бы более серьезно и церемонно отнеслась к выполнению ДЗ в первые школьные месяцы. Сначала они были легкие - и мы делали их вечером, после большой осенней прогулки, так, между делом, потом в октябре я уехала на 2 месяца в командировку и бабушка тоже не смогла организовать дисциплинированное выполнение ДЗ. Думаю, это тоже повлияло на пофигизм моей дочери в отношении учебы.

Ну и не торопилась бы ее отдавать в школу. Сейчас бы - с 8 отдала.

Alna 09-04-2007 14:25

Я бы обязательно пораспрашивала родителей предыдущих выпускных классов (3-4) учителей, которые набирали первоклашек.

речка 09-04-2007 15:15

ух тыыыыыыы!!!!!!СПАСИБО что про ранцы написали.Я ведь уже заглядывалась на сундуки(правда все они были в руках мам:)) )и думала что дочу мою как накроет таким:010: ....


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.