Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Фареры, год второй. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=276626)

drugova 27-08-2007 17:17

Катя, очень веселые у вас приключения.
В Норвегии дороги действительно узкие , бывает что двум машинам никак не разминуться.

Китти 28-08-2007 03:47

Да, Наташа. Прямо все как у нас. У нас те же проблемы были. Раз дети, то два двойных номера. Мы бы и взяли, как в пригороде Швеции . Но там цена была разумная и нам еще скидку дали. А в самом городе это какой то ужас-ужас. :001:

С СМС кой здорово. А мы тоже хотели, чтобы нас СМС присылали, а тут в банках о такой услуге не слышали даже. :(
У нас в гостинице которая в пригороде Швеции тоже нельзя было платить карточкой. Но нас поселили без проблем, а муж уже утром ходил искать банкомат и оплатил утром. Хорошо что нам пошли на встречу и не выгнали на улицу. Наверное вид у нас совсем уже страшный был плюс дети в истерике .

Китти 28-08-2007 03:49

Цитата:

Сообщение от Nanali -z (Сообщение 6514246)
Катя ждем продолжения,частенько заглядывала в этот раздел ждала вас из отпуска:)

Спасибо! :) Иногда буду ненадолго пропадать. Пока комп не наладится. Но все же буду стараться как можно чаще выходить в эфир. :)

Китти 28-08-2007 03:51

Цитата:

Сообщение от lukoshko (Сообщение 6515108)
Катя, а в какой город Швеции Вы приехали, раз до Стокгольма надо было еще 4-5- часов ехать, как ВЫ пишете?

Ой, я название сейчас не вспомню. :008: Хотела карту посмотреть, а она в машине осталась. Завтра заберу ее и напишу. :) Он если ехать по основной магистрали по направлению из Осло, сразу после границы с Норвегией.

Китти 28-08-2007 03:55

Цитата:

Сообщение от Гусена (Сообщение 6527778)
Катюша, с возвращением :)
Читаю, как обычно, с удовольствием.

ЗЫ давай закроем предыдущий топик, чтобы не путаться ?! :)

Танюша, спасибо! :flower:

Конечно закрывай топик. :) Он наверное давно уже уполз в дали дальние. :)

Китти 28-08-2007 04:40

Цитата:

Сообщение от ekat_s (Сообщение 6541666)
Китти, Катюша, читаю и удивляюсь такое огромное автопутешествие и без навигатора, смелые люди! :) В Питере можно купить навигаторы по совсем не кусачим ценам.

Катюша , к сожалению в Питере после покупки камеры на навигатор уже ничего не осталось. :))
Мы зато купили подробную карту Скандинавии. А так решились потому что мы же в первый раз поехали и еще не знали, что нас ждет впереди. :)

Китти 28-08-2007 04:46

Цитата:

Сообщение от duff (Сообщение 6541975)
Катя, привет! Наконец то ты появилась:). Пиши пожалуйста почаще, а то совсем скучно без твоих рассказов. Эх, мне бы так научиться.... А то у меня всегда сухо очень получается.

Катя, а в школе чему там в первом классе учат- писать читать или дети уже читают? А мы сегодня тоже в школу ходили- в российскую при посольстве. Оказалось Ванька у нас 1 первоклассник пока.... Ну говорю, Ванька, будешь сам себе звонок в 1й класс давать:).

Катя, а как у вас курсы языка, все и не открывают? У тебя там проблемы с ними были, насколько я помню...

Привет, Лена! :flower:

Я стараюсь чаще, но комп возмущается. :))

Чему учат пока непонятно, т.к. мы очень не долго ходим. Завтра вот собрание будет родительское. Мы конечно пойдем, только все равно ничего не понятно будет. :009:
Читать дети тут не умеют, потому что тут принцип - "детям - детство". Дуся по русски читает, а по фарерски пока конечно нет. Но буквам точно учат. Основной предмет у нас фарерский язык, он чаще всех остальных предметов.

А как тебе новая школа?

Курсы пока в неизвестности, т.к. тут все начинается не раньше сентября-октября. Мы ходили узнавать, но сказали , что пока еще рано.

Китти 28-08-2007 04:48

Цитата:

Сообщение от drugova (Сообщение 6543722)
Катя, очень веселые у вас приключения.
В Норвегии дороги действительно узкие , бывает что двум машинам никак не разминуться.

Мы как раз на такой дороге узкой в горах с автобусом нос к носу столкнулись. Данька до сих пор этот момент вспоминает как самый большой ужас за всю дорогу. За рулем была я. :001:Вокруг обрыв, а я назад выруливала, чтобы автобус проехать смог. :001::001::001:

Китти 28-08-2007 05:38

Вообщем до Питера от Финляндии добрались почти без приключений. Водитель нам только уж очень шустрый попался. Уж так гнал, обгонял и лихачил, что мы все сидели вжавшись в кресла с бледными лицами. Но главное что доехали. :support:

В Питере я особо и Питера не видела. Почти все время по врачам, догоняла упущенное за год. Какая все таки в Питера хорошая медицина, до сих пор вспоминаю. :love:Раньше ругалась, а сейчас нежно ее вспоминаю и люблю - все познается в сравнении. А в промежутках между врачами я усиленно искала одну фото книжку, которая никак не давалась. Самое смешное, что нашла я ее в последний день совершенно случайно .

Еще конечно развлекали мелких - аквапарк, аттракционы, театры-цирки-кино. Чтобы на год хватило воспоминаний.
А больше ничего не успели, хотя хотелось многого. Но 2 недели это так мало. И конечно мы сделали большую глупость, что согласились на отпуск в 3 недели. У мужа отпуск 5 недель. Но попросили взять 3 + 2. Вот надо было не соглашаться, потому что дорога дорогая и дома год не были. Сказали бы на работе сразу, что уезжаем на весь отпуск. А так советская закалка в силе - партия сказала надо - комсомол ответил - ЕСТЬ! Надо ее из себя выгонять.
Мужа напрягали на то, что работу нельзя оставлять, что обязательно должен быть кто то из специалистов на месте. А в отпуск всем хочется. Муж вышел на работу в первый же день после приезда - никого нет. :010:Вообще, ни одного тех. специалиста. Все ушли. И неделю никого не было. Вот такие они тут. :015:

Еще муж успел съездить повидать своих родителей в деревню вместе с Данькой. А Данька там остался на пару недель пожить. Так что из Питера он нас уже не провожал. Провожала только мама.
Мы не успели даже понять, что мы дома, как время истекло и настал час отъезда. Все пролетело как один миг.
Я очень не хотела уезжать и еще дома начался депресняк - "нехочуназаднафареры". Лада меня поддерживала, а Лева активно собирал чемоданы. Он всем говорил, что хочет назад, домой, на Фареры.
А главное , что назад мы уже ехали без Данилы , т.е. без дополнительной помощи слежения за мелкими и развлечением мелких в машине. Данька в этом деле незаменимый человек.

Маршрутку заказали назад с трудом. Паром отходил в 17 часов из Хельсинки. А все маршрутки почему ездят в Финку ночью. Нам с мелкими совсем не хотелось ехать ночью и потом невыспавшись и с кучей вещей ждать парома. С трудом нашли тех, кто едет утром. Но утром ранним, нам сказали быть готовыми в 5 утра. Встали в 4 утра, с трудом подняли мелких. Ждем. А маршрутки нет и нет. Звоним- да, скоро будем. Через 2 часа у всех была истерика, потому как если водитель не приедет, но срывается вся цепочка с билетами. Вообщем в очередной раз пережили ужас-ужас, но все таки за нами приехали с огромным опазданием. Было очень обидно, что детей подняли так рано и они не смогли поспать. А меня от нервного стресса в маршрутке сразу укачало ( хотя меня в транспорте вообще не укачивает). Так что дорога была “веселой”. Простояли на границе очень долго. А потом наc еще и выпускать не хотели, придрались к визе Фарерской. Так что к парому нас привезли впритык и ТТТ, что еще не опоздали. Все было на грани.

Но хорошо то, что хорошо кончается и мы благополучно сели на Сильвию. У детей начался еще один день-праздник с развлекухами .


duff 28-08-2007 11:40

Катя, школа на теремок похожа. Красное деревянное крылечко, красивые фонарики, симпатичная гостиная. Директор очень понравился. Вообще встретили нас ну очень приветливо.Сказали что в ближайшие дни позвонят и скажут когда подойти на подготовку праздника. Поскольку детей мало, то участвуют все:). Еще сказали по пятницам вся школа на автобусе в бассейн ездит. Родители тоже могут.В общем ничего, школа говорят сильная. Ну нам пока выбирать не приходится, в датскую мы с самого начала не хотели, а интернациональные подороже чем посольская.
Катя, а ты я так поняла работать дома хочешь? Или чего нибудь все таки ищешь?У меня работа та сорвалась, так что я сейчас в поиске. Ну и датский активно учу.:) Я просто почему про работу спросила- на одну зарплату тут действительно сложно с детьми прожить.Цены-:001:!


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.