Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   на неделю в РИМ. Собираю информацию (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=670114)

Яков ГЛ 27-08-2008 12:50

на неделю в РИМ. Собираю информацию
 
после июньской поездки по Европе остались чувство обделённости теплом и солнцем, и одна тысяча евро.
На зимний Тай явно не хватает, Египет и Турция не привлекает. Приглянулось спецпредложение авиакомпании Blue1, в Рим и обратно на двоих можно слетать за 370 евро. Аренда машин на том же сайте предлагается от 250 евро (за 8 дней), двухместное бунгало в кемпинге возле Рима - по 30 евро. Вроде бы есть шанс уложиться в бюджет. На крайний случай есть кредитка.
Теперь надо составить программу. А посему с удовольствием выслушаю ваши советы и прочитаю отчёты. НЕ очень хочется тратить все 7/8 дней на сам Рим, немного покупаться и поездить по окрестностям обязательно.
Так же буду благодарен за рекомендации бюджетного проживания и альтернативы по аренде машины.
Ну и если найдутся желающие к нам присоединиться - велкам:-)

kat_s 27-08-2008 14:38

Машинку можно попробовать посмотреть здесь. Там обычно хорошие цены и полная страховка уже включена.
Из мест - настоятельно рекомендую проехаться по Амальфитанскому побережью (Неаполь, Сорренто, Амальфи). Виды суперские, море чистейшее.Заодно по дороге можно захватить "Римские замки" (мне больше всего понравились Кастельгандольфо и Неми, там такие вулканические озера с неописуемым цветом воды), Неаполь и Помпеи, объесться свежайшей моцареллой в городке Мандрагона (такой вкусной моцареллы как в Мандрагоне я больше нигде не встречала). В общем за те несколько дней что мы провели в поездке от Рима до Сорренто и обратно я успела влюбится в эти места... :love:
Ой, еще вино местное - Альянико... :019:

Кот Обормот 27-08-2008 15:08

Яков, может у вас по другому, но на Рим я бы потратил именно все дни,не разбрасываясь..
Почему - город реально огромный,город очень разный, город старый...
У меня так было с Парижем - тоже думал -погуляю пару дней и свалю. А вышло,что все две недели уходил из квартиры в 9 утра,возвращался в 9 вечера.И не наелся. Через пару лет поехал бы еще раз.
На мой взгляд есть несколько городов,в которые,чтобы получить от них кайф,надо вжиться..И именно не в сезон.

Ponchik 27-08-2008 16:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kat_s (Сообщение 15246005)
Машинку можно попробовать посмотреть здесь. Там обычно хорошие цены и полная страховка уже включена.
Из мест - настоятельно рекомендую проехаться по Амальфитанскому побережью (Неаполь, Сорренто, Амальфи). Виды суперские, море чистейшее.Заодно по дороге можно захватить "Римские замки" (мне больше всего понравились Кастельгандольфо и Неми, там такие вулканические озера с неописуемым цветом воды), Неаполь и Помпеи, объесться свежайшей моцареллой в городке Мандрагона (такой вкусной моцареллы как в Мандрагоне я больше нигде не встречала). В общем за те несколько дней что мы провели в поездке от Рима до Сорренто и обратно я успела влюбится в эти места... :love:
Ой, еще вино местное - Альянико... :019:

Именно по этой рекомендации мы и провели 20 дней всей семьёй. Спасибо Катюше великое:091:!
Рим у нас занял 4 дня по дороге на Амальфитану и 2 дня на обратном пути. Маршруты прогулок составлялись по путеводителю, жили в трёшках. Первый раз бронировала ближе к Колизею и Форумам, второй раз - к галерее Боргезе (в неё только по предварительной записи) и Испанским ступеням.
Единственное, что бюджетной поездку не назовешь. Побережье Амальфи сказочная вещь, но дорогая. На пляже в Позитано вход 12,5 евро с человека, на нашем пляже был зонтик 3 евро. лежак 5 евро. Парковки там то же не издешевых, в том же Позитано 4 евро в час. Итальянцы извращаются, нанимают лодку, что бы найти в море место. где вода похолоднее. +27-30 у берега им не в кайф:)).
Проехаться по Амальфитанскому побережью классно. Первые дни ехали 4 км 30 минут, потом приноровились стали гонять как итальянцы.
Один минус сообщу всей поездки - очень-очень много народа . в Риме, и на побережье. Однако, думаю что август виноват. И нам его было не обойти из-за каникул сына.


Яков ГЛ 27-08-2008 17:09

всем большое спасибо за полезную информацию. Читаем, впитываем:-)

Ponchik 27-08-2008 17:13

Учтите, что в Риме достаточно сложно найти парковку и она не будет дешевой. Если жить в пригороде, то лучше добираться до центра ж\д. Вокзал Термини находится, практически, в историческом центре.
По моему глубокому убеждению, в Риме машина не нужна. Если только отправиться куда подальше, во Флоренцию или к Везувию.
И при планировании путешествия не старайтесь охватить абсолютно всё, вас на это не хватит. От обилия красот и достопримечательностей голова идет кругом. На Ватиканские музеи и собор отведите целый день. Приехать туда лучше к 8 утра. Мне кажется. что лучше сначала пинакотеку, а сам собор на второе, так сказать. Выходной там в воскресенье, зато основная часть музеев и галерей как раз работают в воскресенье, а отдыхают по понедельникам.
Главное, что нужно для поездки в Рим - это удобная обувь и привычные к ходьбе ноги (мне -заядлому автолюбителю- было тяжело).
И ещё, обязательно почитайте книгу Генри В.Мортона "Рим.Прогулки по вечному городу". Не сравнить с путеводителями. Книга была написана в конце 50-ых, но актуальна до сих пор. Действительно, камни и руины оживают и становятся больше, чем достопримечательности. Вы влюбитесь в этот город с первых страниц. Некоторые читали дважды;), до отъезда и после, что бы сравнить свои впечатления.

Julita 27-08-2008 17:34

постою послушаю ;)

мы были в Риме 5 дней, нам показалось мало, город действительно очень интересный. обязательно загляните в виллу Боргезе (мы там брали двухместную вело-коляску и катались на ней по парку, она сама помогает ехать в горку, удовольствие получили огромное), зоопарк у них очень приятный и красивый, Неаполь и Помпеи нам тоже понравились, до Флоренции вобщем-то недалеко (если поездом).


а мы тоже едем: 15.09 - рунэйром - прямой перелет в Милан (Бергамо), потом машиной в Геную - Флоренцию - Рим, оттуда через Франкфурт-Ханн назад в Тампере, цена примерно такая же получается. Яков, как вы считаете, по Италии удобно путешествовать на караване? муж заразившись вашими рассказами хочет брать дом на колесах, но нас будет четверо, насколько это удобно? в них реально выспаться? и где искать кемпинги?

Цапель 27-08-2008 17:49

Цитата:

Сообщение от Яков ГЛ (Сообщение 15241916)
после июньской поездки по Европе остались чувство обделённости теплом и солнцем, и одна тысяча евро.
На зимний Тай явно не хватает, Египет и Турция не привлекает. Приглянулось спецпредложение авиакомпании Blue1, в Рим и обратно на двоих можно слетать за 370 евро. Аренда машин на том же сайте предлагается от 250 евро (за 8 дней), двухместное бунгало в кемпинге возле Рима - по 30 евро. Вроде бы есть шанс уложиться в бюджет. На крайний случай есть кредитка.
Теперь надо составить программу. А посему с удовольствием выслушаю ваши советы и прочитаю отчёты. НЕ очень хочется тратить все 7/8 дней на сам Рим, немного покупаться и поездить по окрестностям обязательно.
Так же буду благодарен за рекомендации бюджетного проживания и альтернативы по аренде машины.
Ну и если найдутся желающие к нам присоединиться - велкам:-)

Вот как раз сегодня днем нашел креатифф (даже вроде не рекламный), где и как отдохнуть в Италии. И уже успел пожалеть, что не еду туда в этом году! Хочу теперь на Этну! Про Рим и окрестности там тоже было написано.

Яков ГЛ 27-08-2008 19:43

Цитата:

Сообщение от Julita (Сообщение 15253076)
Яков, как вы считаете, по Италии удобно путешествовать на караване? муж заразившись вашими рассказами хочет брать дом на колесах, но нас будет четверо, насколько это удобно? в них реально выспаться? и где искать кемпинги?

я был в Италии с прицепом. На мой взгляд, это несколько лучше, потому что караван можно оставить в кемпинге, а на машине ездить по стране, возвращаясь, на кемпере же по городам передвигаться сложно, въезд в некоторые просто запрещён, и припарковать их сложнее. Но кемпер даёт бОльшую свободу, мобильность. Продвинутые европейцы ездят на кемперах и на прицепе тащят за ним или Смарт или А-класс:-)
Есть автодома даже на 6 человек, так что вчетвером расположиться с комфортом не составляет труда, надо просто чуть внимательнее подойти к вопросу выбора модели, изучить её компоновку заранее.
Вчера, рассматривая различные варианты,думал и о кемперах. Во Франфуркте , например, первый же поиск дал вариант от 80ти евро в сутки.

Яков ГЛ 28-08-2008 15:56

Цитата:

Сообщение от Ponchik (Сообщение 15252214)
Учтите, что в Риме достаточно сложно найти парковку и она не будет дешевой. Если жить в пригороде, то лучше добираться до центра ж\д.По моему глубокому убеждению, в Риме машина не нужна. Если только отправиться куда подальше, во Флоренцию или к Везувию..

совершенно с вами согласен. Но мы,во-первых, не хотим себя зацикливать в самом Риме, хочется немного и море потрогать, и окрестности посмотреть, а во-вторых, аренда машины на 8 дней обойдётся в 210 евро, так что нас сильно не разорит. Зато не будет проблем с поиском ночлега из-за позднего прилёта

Цитата:

Сообщение от Ponchik (Сообщение 15252214)
при планировании путешествия не старайтесь охватить абсолютно всё, вас на это не хватит.

ну, на это то у нас соображалки хватает:-)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.