Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1077478)

Leruska 17-02-2009 18:59

Относительно работы, по ходу своей работы у меня были частые командировки, в филиалы нашей компании. Персонал везде разный, и это зависит не от региона, и не от города, а от конкретных людей, и их руководителей. Целей, задач и интересов. Мы к подбору относились очень тщательно, если были сомнения не брали тех кого нужно пинать, да они если и попадали то не задерживались на долго.
Итого, конечно, в МСк все кипит и все крутиться (так было ДО кризиса, как сейчас представить сложно), энергетика города сумасшедшая, там нельзя плыть по течению, накроет и уже не встанешь, но она высасывает силы, ты выкладываешься на 100 и на 200%

Leruska 17-02-2009 19:04

Цитата:

Сообщение от Дельфин (Сообщение 21769373)
мы наоборот из Питера в Москву переехали, почти год назад...
и то, что Вы написали в послед. предложении, могу то же самое повторить о москвичах, при чем это мнение объектинвое... не только мое или приезжих питерцев в мск, но и людей из др. городов, кот. по воле судьбы переехали в столицу! так вот, что впервую очередь поражает, народ и именно москвичи совсем не желают работать! и конечно, если нет связей нужных, то всё... капец, как говорят москвичи! :))
оч. тяжело что-либо добиться, хоть у тебя семь пядей во лбу!

Не согласна, москва покупает мозги в первую очаредь (если компания развивающаяся и без клановой болезни)
Москвичи действительно не все горят желанием работать, у нас из 250 офисных работников в МСК только около 10% а то и меньше москвичи. И дело не в москвичах, а в конкретных людях их целях, стремлениях.

Leruska 17-02-2009 19:05

А как вы на новом месте друзей заводили? И получилось ли?

Grizz 17-02-2009 21:05

Цитата:

Сообщение от Ardent_Prepod (Сообщение 21834411)
Эх, везло Вам. У нас 48 была. Хотя и в нашем районе рядом с нашей горе-поликлиникой была некая поликлиника при онкоцентре, не помню номер, которую страшно хвалили те, кому повезло там обслуживаться. А нас туда посылали на рентген и к окулисту, ибо даже данного врача у нас не было :(
Улицы здесь НЕ убирают. Таджиков с лопатами нет или очень мало. Учитесь ходить по льду и воде, пригодится :) Купите ботинки а-ля треккинги.

Да, да...по таджикам я особенно скучаю :046::004:

Дельфин 17-02-2009 21:06

Цитата:

Сообщение от Leruska (Сообщение 21880065)
А как вы на новом месте друзей заводили? И получилось ли?

общие интересы с некоторыми сплотили :)
мы на горных лыжах катаемся и в театр ходим и т.д. и т.п. с удовольствием, поэтому кто-то любит съездить к склонам, а кто-то окультуриться!

Дельфин 17-02-2009 21:08

[quote=Leruska;21880016]Не согласна, москва покупает мозги в первую очаредь (если компания развивающаяся и без клановой болезни)

Покупают мозги своих знакомых или знакомых знакомых... с улицы на приличную должность оч. сложно попасть сейчас!

Grizz 17-02-2009 21:11

Цитата:

Сообщение от Leruska (Сообщение 21880065)
А как вы на новом месте друзей заводили? И получилось ли?

Я лично в мск так настоящих друзей и не завела...знакомых полно...но все заняты только собой и своими проблемами...как то душевности в этих знакомствах не было...все настоящие друзья остались в питере, чем я сейчас и наслаждаюсь))).
А вообще, девочки, не исключаю возможности переезда обратно в мск)) но хотелось бы тут ребзю выучить, может поступать в вуз поедем в мск, как сделала это я)). И Питер , и МСК для меня уже два родных города!

Grizz 17-02-2009 21:12

[quote=Дельфин;21885897]
Цитата:

Сообщение от Leruska (Сообщение 21880016)
Не согласна, москва покупает мозги в первую очаредь (если компания развивающаяся и без клановой болезни)

Покупают мозги своих знакомых или знакомых знакомых... с улицы на приличную должность оч. сложно попасть сейчас!

А разве в Питере не так, или в любом другом городе??? пропихивают сначала своих, а потом уже с улицы...

Дельфин 17-02-2009 21:13

[quote=Grizz;21886110]
Цитата:

Сообщение от Дельфин (Сообщение 21885897)
А разве в Питере не так, или в любом другом городе??? пропихивают сначала своих, а потом уже с улицы...

все так, но в МС уж все это больно явно и ярко как-то... в Питере на мой взгляд этого меньше!

Leruska 17-02-2009 22:34

[quote=Дельфин;21885897]
Цитата:

Сообщение от Leruska (Сообщение 21880016)
Не согласна, москва покупает мозги в первую очаредь (если компания развивающаяся и без клановой болезни)

Покупают мозги своих знакомых или знакомых знакомых... с улицы на приличную должность оч. сложно попасть сейчас!

За 3 года в МСК я видела это только в одной компании, но она априори "на своих" держиться, остальные брали головы, знания и опыт. Тем более на хорошие должности.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.