Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Работаю, потому что надо.. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=611200)

Ань Я 04-07-2008 10:13

Работаю, потому что надо..
 
Собственно, вот такая тема для обсуждения...
Недавно поймала себя на мысли, что за 20 лет моей рабочей деятельности настала такая пора, что хожу на работу через силу. Все чаще ловлю себя намысли , что радости от рабочего процесса не получаю, а только сплошной геморррой:(. Есть несколько подруг, которые живут полноценной жизнью, будучи домохозяками.. Я даже им завидую. Иногда так хочется, утром встать не торопясь, заняться любимыми делами.А приходится тащится на работу потому что НАДО! Надо деньги зарабатывать-вот основной аргумент.. Впереди дочкино обучение, отпуск и проч.и проч..
Сразу вспоминаются цитаты из фильмов "Жить надо не для радости, а для совести.." (Покровские ворота) и "Пенсию надо давать в юности.."( не помню откуда-но очень правильно:support:)
А какие ваши отношения с работой?
Все чаще думаю, что вот так пашешь- пашешь... и жизнь проходит

pоison 04-07-2008 10:19

Цитата:

Сообщение от Ань Я (Сообщение 14188267)
Собственно, вот такая тема для обсуждения...
Недавно поймала себя на мысли, что за 20 лет моей рабочей деятельности настала такая пора, что хожу на работу через силу. Все чаще ловлю себя намысли , что радости от рабочего процесса не получаю, а только сплошной геморррой:(. Есть несколько подруг, которые живут полноценной жизнью, будучи домохозяками.. Я даже им завидую. Иногда так хочется, утром встать не торопясь, заняться любимыми делами.А приходится тащится на работу потому что НАДО! Надо деньги зарабатывать-вот основной аргумент.. Впереди дочкино обучение, отпуск и проч.и проч..
Сразу вспоминаются цитаты из фильмов "Жить надо не для радости, а для совести.." (Покровские ворота) и "Пенсию надо давать в юности.."( не помню откуда-но очень правильно:support:)
А какие ваши отношения с работой?
Все чаще думаю, что вот так пашешь- пашешь... и жизнь проходит

ох как вас понимаю... полтора года назад(нарабоват стажа почти 20) плюнула и села дома.. просто так... многие критиковали мой шаг- мол как так? ты же деградируешь потом ничео. пока даже наоборот.. и в музей и в парк. и на всякие мероприятия... и могу встретить мужа с работы-пойти в ресторан(т.е. приехать к его работе)..

ловлю себя на мысли-что не хочу больше работать.. МНЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ ДОМА. БЫТЬ ДОМХОЗЯЙКОЙ.. я наконец живу..
но- как сложится дальше- не знаю.. надо будет-пойду работать-ничего-не растаю) я птимистка-настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

Zakuraeva 04-07-2008 10:21

есть у меня любимая профессия...только она денеХ не приносит в семью....поэтому пришлось идти продавать мозХ в рабство....за деньги....все мечтаю, вот начнет муж кучу денег зарабатывать, а я буду в библиотеке работать на полставки полдня...а другие полдня дома. к приходу мужа готовить- марафет наводить.....

Ксюша!!! 04-07-2008 10:26

Вот так......хорошо там ,где нас нет,как сказала Эва.
а я сижу в четырех стенах и жизнь идет мимо.....
Мне бы на работу...

Ань Я 04-07-2008 10:26

Была у нас с мужем идейка работать на себя.. правда не тут, а Чехии... первый блин оказался комом.. вынашиваем очередные планы и копим деньги.. Наверное вот это бы и приносило моральное удовлетворение:)
А сейчас муж уже как полгода работает на производстве-деньги ерундовые.. основная надежда на себя... как не печально

Ксюша!!! 04-07-2008 10:27

Наверное основная проблема в том, что работа неинтересна и надоела....

Ань Я 04-07-2008 10:28

Цитата:

Сообщение от Ксюша Л (Сообщение 14188489)
Вот так......хорошо там ,где нас нет,как сказала Эва.
а я сижу в четырех стенах и жизнь идет мимо.....
Мне бы на работу...

И я целый день в четырех стенах на работе:)... и тоже жезнь идет мимо

barbi 04-07-2008 10:28

Цитата:

Сообщение от Ксюша Л (Сообщение 14188537)
Наверное основная проблема в том, что работа неинтересна и надоела....

+1

Ксюша!!! 04-07-2008 10:29

Ну хотя бы лица вокруг, а не стены.



А вообще работа должна быть любимой, иначе это каторга.....
По мужу вижу....не интересно ему

Ань Я 04-07-2008 10:31

Цитата:

Сообщение от Ксюша Л (Сообщение 14188537)
Наверное основная проблема в том, что работа неинтересна и надоела....

Да работат как раз таки...мммм.. короче скучно не бывает.. Есть возможность научится всякому новому,благо должность позволяет( начинающий глвбух:)) Просто в принципе-работать надоело..
Как себя вздернуть на рабочие подвиги на благо фирме??- вопросс..


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.