Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Стаффилококк в горле! Чем лечим!?! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=806322)

Кунилла 28-10-2008 18:15

Стаффилококк в горле! Чем лечим!?!
 
Сдали мазок из горла, оказалось что сидит значительная каллония стафф........... прописали антибиотик, к которому наиболее чувствителен, из за этого часто болеем.
Поделитесь советом, ктокак лечит и был ли от лечения эффект?
Может есть способ не "антибиотиковый"

manaiy 28-10-2008 18:29

Уж, я то Вам отвечу... Жесть...Нас лечили пеницилиновым рядом (Вас, думаю, тоже), хотя у нас в мазке ничего не обнаружили. А жесть в том, что у моего ребенка после лечения (назначили Амоксиклав) аллергия началась такая:001:... Ребенок весь покрылся корками:001:... Как потом оказалось не только у нее на это дело аллергия, но и у других деток. А да, чуть не забыла, лечили нас "заботливые" доктора от скарлатины, правда, никаких признаков у нас не было:005:. Прошло 2 недели апосля лечения...теперь мы лечим кишечник и повышаем иммунитет... А вчера у нас иммунитет сдал...и мы опять заболели (температура 38,9 С). Потом я сама уже прочитала, что есть антибиотики последнего поколения, которые тоже лечат эту заразу, только они менее (если можно так сказать) опасны:016:

Мария 28-10-2008 18:43

У нас не стаффилокок был в горле, а стрептококк.
Тоже зараза еще та. Лечили зиннатом и цефалексином.
А счас на уши дало сыну - первый раз.
Назначили аугментин.

А вообще сказали все из-за аденоидов

Кунилла 28-10-2008 18:59

пи
 
Цитата:

Сообщение от manaiy (Сообщение 17368162)
Уж, я то Вам отвечу... Жесть...Нас лечили пеницилиновым рядом (Вас, думаю, тоже), хотя у нас в мазке ничего не обнаружили. А жесть в том, что у моего ребенка после лечения (назначили Амоксиклав) аллергия началась такая:001:... Ребенок весь покрылся корками:001:... Как потом оказалось не только у нее на это дело аллергия, но и у других деток. А да, чуть не забыла, лечили нас "заботливые" доктора от скарлатины, правда, никаких признаков у нас не было:005:. Прошло 2 недели апосля лечения...теперь мы лечим кишечник и повышаем иммунитет... А вчера у нас иммунитет сдал...и мы опять заболели (температура 38,9 С). Потом я сама уже прочитала, что есть антибиотики последнего поколения, которые тоже лечат эту заразу, только они менее (если можно так сказать) опасны:016:

Нам прописали АМПИЦИЛИН, и анализ показал, что эти стафиллок наиболее чувствительны к нему ,ещё биопарокс, и что то для животика и грамидин рассасывать.

А как это передаётся? Мне просто интересно!

Кунилла 28-10-2008 19:00

Цитата:

Сообщение от Мария (Сообщение 17368684)
У нас не стаффилокок был в горле, а стрептококк.
Тоже зараза еще та. Лечили зиннатом и цефалексином.
А счас на уши дало сыну - первый раз.
Назначили аугментин.

А вообще сказали все из-за аденоидов

Просто мне говорил врач, что лечить бесполезно, потому как после курса антибиотиков, через какое то время опять все по старому((

ВоЛе 28-10-2008 19:11

у нас в горле золотистый стафилокок чувствительный к пинецилину- вывести не вывели,а иммунитет посадили....

Кунилла 28-10-2008 19:15

Цитата:

Сообщение от ВоЛе (Сообщение 17369658)
у нас в горле золотистый стафилокок чувствительный к пинецилину- вывести не вывели,а иммунитет посадили....

ОУ, а как это вы посадили, я просто в растерянности(((

Полянка 28-10-2008 19:21

У нас был в горле золотистый стафилокок, нам назначали Биопарокс и полоскания настоем эвкалипта. Все так и делали.
Потом нам говорили, что настой эвкалипта БЕЗ антибиотиков справляется с такой проблемой. Но помним, что полоскать надо 3 раза по стакану (нам 5 лет), не чаще

Кунилла 28-10-2008 19:27

Цитата:

Сообщение от Полянка (Сообщение 17370107)
У нас был в горле золотистый стафилокок, нам назначали Биопарокс и полоскания настоем эвкалипта. Все так и делали.
Потом нам говорили, что настой эвкалипта БЕЗ антибиотиков справляется с такой проблемой. Но помним, что полоскать надо 3 раза по стакану (нам 5 лет), не чаще

А нам только 4 года. Я просто не хочу антибиотик давать, мы и так его в прошлом году слишком много раз пили, хочеться как то поробывать без него.
А вы в итоге вылечили??

gopher-SPb 28-10-2008 19:45

Старшенький год назад (6 лет было) высеял эту заразу. В компании с другими пакостями типа микоплазмоза...
назначали сумамед, бактробан, имудон, кипферон (в качестве иммуномодулятора), линекс - в противовес сумамеду и кларитин - от аллергических проявлений.
Особенно рекомендовали в кач-ве лечения стафиллокока - КУФ №5 - зев и нос.
Мы придавили в тот раз заразу. После лечения не высевалось. Сейчас, правда, снова начались насморки. Но тогда поехали проверяться в Педиатричку не из-зи насморков, а из-за навязчивого кашля.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.