Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

A-LisaFox 05-02-2008 17:07

Цитата:

Сообщение от elna (Сообщение 10298573)
Подскажите пож-та как и где купить приличный слинг для месячного ребенка

Я наш уличный слинг с кольцами Малинка заказывала здесь http://www.babysling.ru , привезла его очень милая девушка и показала как пользоваться.

UltraMarina 05-02-2008 20:59

Цитата:

Сообщение от elna (Сообщение 10298573)
Подскажите пож-та как и где купить приличный слинг для месячного ребенка

Сейчас по сезону, мне кажется, лучше теплый шарф. Для новорожденных и детишек до 4 мес очень хорошо подходят трикотажные (тянущиеся) шарфы. В них очень мягко, уютно и комфортно.

Российские тянущиеся шарфы - Гармония и О-мама
Финских 2, помню, что популярен MamEco Set
Очень многие росийские слингомамы пользуются Hug-a-bub (Автралия)

Все эти слинги можно заказать через Инетернет как с сайтов производителей, так и через инетенет-магазины по продаже слингов (Велина, слингомама и пр.)

Живьем тоже можно найти, но ассортимент намного уже.

* * *
Для месячного малыша также удобен в использовании слинг с кольцами. Сейчас популярны марки Мама-рада,, Маматеррия, Слингоград, Кенгуруша

Темно-белая 06-02-2008 13:15

А с слинге (с кольцами или шарфе) ребенок может как-нибудь сидеть лицом ОТ мамы? А то моя детка страшно не любит сидеть ко мне лицом. Ей подавай полный обзор, да еще и по ходу движения :))

olgadobre 06-02-2008 14:05

Цитата:

Сообщение от Темно-белая (Сообщение 10327216)
А с слинге (с кольцами или шарфе) ребенок может как-нибудь сидеть лицом ОТ мамы? А то моя детка страшно не любит сидеть ко мне лицом. Ей подавай полный обзор, да еще и по ходу движения :))

С кольцами можно, ножки по турецки складываются и сидит, как в гамаке. Но вообще-то лицом от себя не рекомендуется... Может, на бедро попробуете?

UltraMarina 06-02-2008 18:23

Цитата:

Сообщение от Темно-белая (Сообщение 10327216)
А с слинге (с кольцами или шарфе) ребенок может как-нибудь сидеть лицом ОТ мамы? А то моя детка страшно не любит сидеть ко мне лицом. Ей подавай полный обзор, да еще и по ходу движения :))

да, это теоретически возможно, но вообще-то не рекомендуется носить так ребенка... Консультанты по ГВ вообще считают это нежелания смотреть на мир вместе с мамой в поле зрения тревыжнвм знаком...

Kruglik 09-02-2008 16:20

Девочки, подскажите где купить можно май-слинг на лето какой-нибудь интересной расцветки, а то то что представлено на велине мне не нравится :(
Вот такие например:
http://mamashop.tomsk.ru/images/slin...va_roz_big.jpg
http://mamashop.tomsk.ru/images/slin...abava1_big.jpg

idelena 09-02-2008 18:09

Можно купить апликацию и пришить ее на любой слинг подходящей расцветки.

По поводу рекомендаций магазинов и рекламы будьте осторожнее - топик могут закрыть совсем.

Я похвастаться пришла. Сшила себе слинг :) на кольцах. Он из двухсторонней ткани (с одной стороны гладкий, с другой - шершавый, сквозь кольца не проскальзывает). Очень довольна. И на мужа, и на меня надевается, а размер у нас обоих где-то 52 :) Картинка в профиле.

olgadobre 09-02-2008 18:34

Цитата:

Сообщение от idelena (Сообщение 10418037)
Можно купить апликацию и пришить ее на любой слинг подходящей расцветки.

По поводу рекомендаций магазинов и рекламы будьте осторожнее - топик могут закрыть совсем.

Я похвастаться пришла. Сшила себе слинг :) на кольцах. Он из двухсторонней ткани (с одной стороны гладкий, с другой - шершавый, сквозь кольца не проскальзывает). Очень довольна. И на мужа, и на меня надевается, а размер у нас обоих где-то 52 :) Картинка в профиле.

Красота какая!:flower: Вы просто молодец!


Про май-слинги. У меня два, оба самошивные - очень довольна:) Могу, елси надо, ссылку на выкройку кинуть

Kruglik 09-02-2008 19:02

Девочки, миленькие, у меня нет совсем времени шить самой с двумя детками :( ну может мне кто-нить сошьет красивый какой-нить? Да и еще руки из одного места растут....Помогитеее, а то и дома хочется носить удобно и на лето легкий, чтобы не жарко было...

Sunwater 09-02-2008 19:48

Девушки, не оффтопьте, пожалуйста. Этот топик консультантский. О встречах, покупках и пошивах договариваются в других разделах форума.

Kruglik 09-02-2008 20:23

Ой, больше не буду, извините!
Можно тогда вопрос по существу! У меня никак не получается привязать май-слинг чтобы ручки были поверх лямок...А то деть просыпается на прогулке и вылезает по пояс :) Может кто-нибудь фотки даст?

Alenushka-r 10-02-2008 13:36

Здравствуйте!
Мой ребенок плохо спит на улице, приходится носить на ручках. Мне нужно на улице его по-быстрому куда-нибудь запихнуть + у меня болит спина. Мне подойдет коалакерри? Или что-то другое посоветуете?

olgadobre 10-02-2008 15:42

По быстрому коалакерри подойдет, но с больной спиной шарф был бы лучше. Зависит от того, насколько долго носить

Alenushka-r 10-02-2008 17:58

носить 1 - 2 часа, не больше. А шарф, наверное, на улице заматывать будет не очч удобно, особенно мне без опыта))

UltraMarina 10-02-2008 18:00

Цитата:

Сообщение от Alenushka-r (Сообщение 10437957)
носить 1 - 2 часа, не больше. А шарф, наверное, на улице заматывать будет не очч удобно, особенно мне без опыта))

А Вы дома сажайте и на улицу.

Alenushka-r 10-02-2008 19:44

Цитата:

Сообщение от Aqua_Marina (Сообщение 10437983)
А Вы дома сажайте и на улицу.

Мы гуляем так: ребенок дома засыпает, я тут же по-быстрому его одеваю спящего, в коляску и на улицу, идем в парк, там он спит минут 20-30, потом просыпается и в коляске сидеть/лежать не желает. В итоге я беру его на ручки. Так гуляем еще минут 30 (точнее,ползем в сторону дома)- больше я не выдерживаю. Мне было бы легче его как-нибудь на себя в этот момент посадить и катить коляску двумя руками. От коляски совсем отказываться не хочется, т.к. иногда бывают чудеса, когда он спит часа по 2-3 (каждый раз надеюсь на это).

Уйма 10-02-2008 19:57

я так месяцок помучила - и себя и детя - имхо :) - с таким вот - заснет, не заснет на улице - в результате плюнула - укладывала дома спать - зато время есть свободное - на себя, родную - выспался деть - в охапку гулять - в слинге - просто ходили, он не спал - смотрел, слушал - я ему рассказывала все, что вижу - это, по-моему - гораздо полезнее , чем 2-3 часа спать на улице...

Alenushka-r 10-02-2008 20:10

А мне тяжело всю прогулку его на себе таскать. Я по причине ГВ вешу сейчас всего 47 кг + позвоночник в шейном отделе очень болит из-за таскания десятикилограммового кабанчика на ручках. Поэтому хочется, чтобы деть поспал в коляске. Но так как он там долго не спит, то облегчить себе хотя бы путь из парка домой (не у подъезда же гулять). Вот я и обратила внимание на коалакерри как нечто среднеемежду слингом и рюкзаком. Меня интересует, спасет ли меня это устройство в данной конкретной ситуации? Слинг на улице я намотать не смогу, от рюкзака же очень болят шея и плечи.

Уйма 10-02-2008 20:20

счастливая.. я по причине ГВ вешу за 80... хотя рожала с меньшим весом :( полгода уже ничего не ем вредного - ни одной печенюшки не съела.. соли не ем, жирного не ем, после 18 не ем - ем вареное + много овощей - но сбываются прогнозы моей бабушки - у нас в семье на ГВ все полнеют - с отменой резко худеют :)
и от еды ваще не зависит..


я не знаю - я пробовала слинги и ВВ актив - слинги лучше...
ну и коляску купила - так как спина больная - но купила сидячую - и так ходили - с коляской и со слингом - захотел в слинг - пересадила....
обычный с кольцами - шарф только на очень дальние расстояния - в горы - без коляски, естественно - она там бы и не прошла :)
если сажать в эту коалу также быстро - как в слинг с кольцами - также удобно и моментально - то вариант...

stasia 10-02-2008 20:22

Цитата:

Сообщение от Alenushka-r (Сообщение 10440499)
А мне тяжело всю прогулку его на себе таскать. Я по причине ГВ вешу сейчас всего 47 кг + позвоночник в шейном отделе очень болит из-за таскания десятикилограммового кабанчика на ручках. Поэтому хочется, чтобы деть поспал в коляске. Но так как он там долго не спит, то облегчить себе хотя бы путь из парка домой (не у подъезда же гулять). Вот я и обратила внимание на коалакерри как нечто среднеемежду слингом и рюкзаком. Меня интересует, спасет ли меня это устройство в данной конкретной ситуации? Слинг на улице я намотать не смогу, от рюкзака же очень болят шея и плечи.

От рюкзака шея болит? Или все-таки от кенгуру?
Коалкерри вам, думаю, подойдет. Там нагрузка распределяется на плечи и бедра. Если хотите что-то еще проще, чем коалкерри - пркупайте Ergo baby carrier.
http://mama.tomsk.ru/baby/handing/sling7/ - можете посмотреть виды слингов.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.