Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

Пуська Бятая 02-02-2008 13:02

Цитата:

Сообщение от larissa (Сообщение 10235078)
А может действительно ножки пошире развести. Такое впечатление, что ляля коленками Вам в живот упирается. И повыше, по-моему нужно, хотя я не слингоконсультант. А сколько ляльке?

Ляльке 4,5 месяца. Иногда, да, упирается. Мне все кажется, если пошире развести, он на шпагат сядет :)) Буду пробовать. Спасибо!

olgadobre 02-02-2008 19:07

У нас изгиба вроде такого не было... Не знаю, почему у вас изгиб

Уйма 02-02-2008 19:46

на бедро попробовать - и ножки то развести :) как в гимнастике для профилактики дисплазии - это совершенно не вредно - а полезно скорее - когда почти в шпагат - просто на бедре он поменьше этот шпагат получается - и ножки тогда повыше - у меня нет под рукой фотки... но, вроде на всяких оранжмамамах - куча фотогаллерей...
а мне на бедре куда как удобнее... наверное из-за того, что грудь большая слишком :)

UltraMarina 02-02-2008 19:49

Поза лягушонка.... :))

Уйма 02-02-2008 19:50



примерно так, наверное....

Уйма 02-02-2008 19:58

Цитата:

Сообщение от Aqua_Marina (Сообщение 10241787)
Поза лягушонка.... :))

а я цыпленком табака ее называю :) у собак так называют :) у них это считается признаком отсутствия дисплазии - если собака может лечь вывернув колени - на живот - а потом быстро из этой позы вскочить - а не собирать суставы потихонечку :)

olgadobre 02-02-2008 20:15

Цитата:

Сообщение от Уйма (Сообщение 10241800)

примерно так, наверное....

ОФФ: Какие вы красивые! А я вас по-другому почему-то представляла:)

Уйма 02-02-2008 20:29

не- это не я :)
я ж сказала - на сайтах разных слингов можно глянуть - оттуда и достала.. в семье фотографирую я - поэтому фоток МЕНЯ с ребенок очень мало :)

Уйма 02-02-2008 20:46



Фото из альбома Ян - от года до двух

Фото из альбома Ян от рождения до года

и первая неудачная проба слинга-шарфа :)
но за неделю освоилась - и пошли уже в горы в нем :) в Крыму :)

Фото из альбома Ян от рождения до года

olgadobre 02-02-2008 21:40

Цитата:

Сообщение от Уйма (Сообщение 10242852)
Фото из альбома Ян - от года до двух

Фото из альбома Ян от рождения до года

и первая неудачная проба слинга-шарфа :)
но за неделю освоилась - и пошли уже в горы в нем :) в Крыму :)

Фото из альбома Ян от рождения до года

Все равно красивые:)

Некобасу 03-02-2008 17:31

Простите, что влезаю, но на последней фотке сидит неправильно - висит как в кенге.

A-LisaFox 03-02-2008 17:56

Вложений: 2
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли деть лежит? Он на боку, животик ко мне прижат, тут почему-то плохо видно. Не слишком ли низко, а то мы маленькие совсем, вдруг чего не так,волнуюсь!:005:

olgadobre 03-02-2008 18:52

Цитата:

Сообщение от Некобасу (Сообщение 10255324)
Простите, что влезаю, но на последней фотке сидит неправильно - висит как в кенге.

Там было написано, что первый неудачный опыт:)
Цитата:

Сообщение от A-LisaFox (Сообщение 10255744)
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли деть лежит? Он на боку, животик ко мне прижат, тут почему-то плохо видно. Не слишком ли низко, а то мы маленькие совсем, вдруг чего не так,волнуюсь!:005:

Да вроде все хорошо, только вы подушку по плечу расправьте и подальше от шеи сдвиньте - вам будет значительно легче и удобнее

A-LisaFox 03-02-2008 19:01

Цитата:

Сообщение от olgadobre (Сообщение 10256741)
Там было написано, что первый неудачный опыт:)

Да вроде все хорошо, только вы подушку по плечу расправьте и подальше от шеи сдвиньте - вам будет значительно легче и удобнее

Спасибо, успокоили!Расправим!)))
Ещё вопросик. А вертикально с какого возраста лучше сажать? Мой очень хочет столбиком, а головку ещё не очень держит и куда ножки девать тоже не понятно, т.к. очень маленькие. Подскажите!

olgadobre 03-02-2008 19:09

Цитата:

Сообщение от A-LisaFox (Сообщение 10256917)
Спасибо, успокоили!Расправим!)))
Ещё вопросик. А вертикально с какого возраста лучше сажать? Мой очень хочет столбиком, а головку ещё не очень держит и куда ножки девать тоже не понятно, т.к. очень маленькие. Подскажите!

Ну в слинг с кольцами раньше 3х месяцев не рекомендуют сажать. Я начала своего на бедре носить за неделю до 3х месяцев, но, если засыпал, перекладывала в колыбельку. До этого просто доставала из слинга - он бодрствовал минут 20, и опятьспать в слинг:) В шарф можно, только ножки не разводить, а как бы по-турецки. С кольцами можете попробовать положение головой к кольцам - там обзор лучше.

A-LisaFox 03-02-2008 22:42

Цитата:

Сообщение от olgadobre (Сообщение 10257081)
Ну в слинг с кольцами раньше 3х месяцев не рекомендуют сажать. Я начала своего на бедре носить за неделю до 3х месяцев, но, если засыпал, перекладывала в колыбельку. До этого просто доставала из слинга - он бодрствовал минут 20, и опятьспать в слинг:) В шарф можно, только ножки не разводить, а как бы по-турецки. С кольцами можете попробовать положение головой к кольцам - там обзор лучше.

Ещё раз спасибо!
Я его тоже пока вытаскиваю из слинга на время бодрствования :-) Головкой к кольцам я пробовала, но пока не получается, он либо брыкается, либо выпадает, не успеваю даже затянуть как следует, не освоили мы пока эту позу:-)
А до 3 месяцев нам ещё расти и расти :-)))
А шарф меня немножко пугает длиной, не представляю,как дитя туда запихнуть и не запутаться в концах и узлах, хотя тяжеленьких детей наверное лучше в шарфе носить....

olgadobre 03-02-2008 23:14

Цитата:

Сообщение от A-LisaFox (Сообщение 10261872)
Ещё раз спасибо!
Я его тоже пока вытаскиваю из слинга на время бодрствования :-) Головкой к кольцам я пробовала, но пока не получается, он либо брыкается, либо выпадает, не успеваю даже затянуть как следует, не освоили мы пока эту позу:-)
А до 3 месяцев нам ещё расти и расти :-)))
А шарф меня немножко пугает длиной, не представляю,как дитя туда запихнуть и не запутаться в концах и узлах, хотя тяжеленьких детей наверное лучше в шарфе носить....

Шарф очень легко освоить:) Главное, не пугаться;)

stasia 03-02-2008 23:23

Цитата:

Сообщение от A-LisaFox (Сообщение 10261872)
Ещё раз спасибо!
Я его тоже пока вытаскиваю из слинга на время бодрствования :-) Головкой к кольцам я пробовала, но пока не получается, он либо брыкается, либо выпадает, не успеваю даже затянуть как следует, не освоили мы пока эту позу:-)
А до 3 месяцев нам ещё расти и расти :-)))
А шарф меня немножко пугает длиной, не представляю,как дитя туда запихнуть и не запутаться в концах и узлах, хотя тяжеленьких детей наверное лучше в шарфе носить....

Ооо! Как я вас понимаю :)) Для меня-то и ССК был загадкой, а уж обращение со слинг-шарфом - да это сложнее матанализа :)) А оказалось - проще простого, главное начать :)

KatiaL 04-02-2008 19:50

Скажите, пожалуйста, а Лоскут (www.loskut.ru) кто-нибудь в Питере продает? Я вроде читала когда-то, что на сайте есть девушка, которая распространяет лоскут, но поиск не работает, найти не могу...

elna 05-02-2008 14:02

Подскажите пож-та как и где купить приличный слинг для месячного ребенка


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.