Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

МАМА АНЖЕЛИКИ 06-01-2008 22:47

В кольцах до 3 месяцев только колыбелька. В шарфе с рождения можно вертикально.

stasia 06-01-2008 23:54

Цитата:

Сообщение от naun0430 (Сообщение 9559960)
Подскажите, пожалуйста, а если ребенок уснул в слинге, это на сто процентов означает,
что ему комфортно? Задаю вопрос потому что когда укладываю (ребенку немножко больше
месяца) она сначала поплачет, а потом в процессе ходьбы засыпает. А мне все кажется,
на вид, что ей как-то может неудобно.. Меня смущает положение головки-
это так и должно быть, что подбородок упирается в грудку?

И еще- в возрасте месяц-два возможна только поза колыбелька? А то у меня дочка
и на руках не особо любит лежать в горизонтальном положении, предпочитает столбик:)

еще можно "уютно свернувшись" http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/lear...?id=1148203771
если подбородок сильно упирается в грудь, то это не правильно, правильная поза - ребенок в слинге лежит на боку, и не вдоль полотна слинга, а поперек.

alba 15-01-2008 09:13

Уважаемые слингомамы!
Пришлите, пожалуйста, инструкцию по пользованию слингом с кольцами (желательно с картинками). Хочу передать слинг по наследству, а инструкцию потеряла.
Спасибо

адрес: anitik@********

Кузькина мать 16-01-2008 05:47

Я вот тут озаботилась вопросом слинга и жары. В шарфе жарко однозначно. Значит надо или Эрго или май. Так? Что менее жаркое? Во всех маях спинка проложена чем-то или там просто тряпочка? На что обратить внимание пр выборе мая? Май Эллару кто-нибудь пробовал?
Вот столько вопросов..

olgadobre 16-01-2008 12:38

Май менее жаркий, чем рюкзачок, спинка просто тряпочка. У меня самошивные, на лето еще думаю коаловский купить, Эллару не пробовала - жаба душит:)

Natusia 16-01-2008 14:32

Вложений: 1
Девочки, посмотрите пожта, правильно ли расположен ребенок. У меня ощущуние, что голова низковато получилась. Ребеныш совсем ручной, только купили чудо изобретение человечества, но как-то мне оказалось очень сложно его одевать (хотя пыталась по картинке) и спина болит. Может я что-то неправильно сделала?

olgadobre 16-01-2008 14:43

Он у вас очень низко висит, где-то в районе живота, а должен примерно на уровне груди, чтобы можно было грудь дать, да и легче. попробуйте вначале высоту отрегулировать, а потом ребенка укладывать. Еще выглядит как будто ребенок на спине лежит, слинг провисает. Нужно, чтобы лежал на бочку, животиком к вам, одна ручка уходит за грудь, маму обнимает, другая на груди лежит или вдоль тела

stasia 16-01-2008 17:58

Цитата:

Сообщение от Natusia (Сообщение 9800455)
Девочки, посмотрите пожта, правильно ли расположен ребенок. У меня ощущуние, что голова низковато получилась. Ребеныш совсем ручной, только купили чудо изобретение человечества, но как-то мне оказалось очень сложно его одевать (хотя пыталась по картинке) и спина болит. Может я что-то неправильно сделала?

Нет, все правильно, только теперь надо взяться за хвост слинга (у колец) и притянуть ребенка повыше, чтоб голова была у груди. И, да, ребенок должен лежать в слинге на боку, прижимаясь к вам животиком.

Лапа 16-01-2008 23:22

К предыдущим постам хочется добавить :) - сдвиньте немного ребенка к центру Вашего тела, сильно сбоку получилось.

alba 17-01-2008 08:49

Цитата:

Сообщение от alba (Сообщение 9764832)
Уважаемые слингомамы!
Пришлите, пожалуйста, инструкцию по пользованию слингом с кольцами (желательно с картинками). Хочу передать слинг по наследству, а инструкцию потеряла.
Спасибо

адрес: anitik@********


нашла на сайте slingoconsultant.ru, привела к удобному виду, теперь сама могу высылать, кому надо :)

S_O_V_A 18-01-2008 16:03

Подскажите пожалуйста где можно коалу в СПб купить?

maple 18-01-2008 16:26

Цитата:

Сообщение от S_O_V_A (Сообщение 9863250)
Подскажите пожалуйста где можно коалу в СПб купить?

Я так понимаю, что здесь http://koalas.ru/koalacarry.html

olgadobre 18-01-2008 17:10

Цитата:

Сообщение от maple (Сообщение 9864006)
Я так понимаю, что здесь http://koalas.ru/koalacarry.html

Я там покупала, написала на мыло петербургскому распространителю и заказала ( е-мейл на сайте указан)

Natusia 18-01-2008 17:22

Цитата:

Сообщение от Лапа (Сообщение 9815043)
К предыдущим постам хочется добавить :) - сдвиньте немного ребенка к центру Вашего тела, сильно сбоку получилось.


девочки, спасибо за рекомендации.

Выше поднять получилось, а голова все равно подмышкой.... Никак мне его не сместить в центр.

Пошла еще пытаться

МАМА АНЖЕЛИКИ 18-01-2008 20:37

Цитата:

Сообщение от Natusia (Сообщение 9865703)
девочки, спасибо за рекомендации.

Выше поднять получилось, а голова все равно подмышкой.... Никак мне его не сместить в центр.

Пошла еще пытаться

Фото киньте, что получилось.
А бортик верхний затягивали?

Endocrynolog 19-01-2008 01:39

Дорогие слингомамы, подскажите, пожалуйста!!! :)
Ребенку 1 год 2 мес, ходим ножками, когда устаем, нужно на ручки = ССК, правильно ведь? У меня есть только один, домашний, бязевый. На куртку налезает, конечно, но совсем не айс... полагаю, нужен слинг из плотной ткани, типа джинс, да? Ткань пытается сползать в кольцах, это может быть от того, что слингу год?
А ребенок все время норовит в положении на бедре или на животе свести ноги, и т.о. сразу выползает вниз из слинга, что делать?

И еще, вес уже немаленький, в шарфе на животе тяжело стало таскать, пробовала на спине вязать, но мне ужасно некомфортно, связываю с тем, что шарф джинсовый... Май удобнее наверное, да? Меня беспокоит, что я не вижу у мая возможности голову укутать когда спит...

Sunwater 19-01-2008 08:36

А что, Свет, у тебя он много на улице в слинге спит? Возраст же вроде уже не такой уж все-время-спящий ;)

Ткань может сползать в кольцах по той же причине, что и ребенок выползает вниз из слинга - потому что деть сводит ноги. Чтобы сведение ног не приводило к таким последствиям, ноги должны располагаться так, чтобы коленки были сильно выше попы, тогда сколько он ни пытайся их выпрямить - выпрямляться они будут вверх, и слинг сбиваться не будет, и о сведении уже речи не пойдет.

Что касается шарфа на спине, какой способ ты используешь? И какая ширина у слинга?

Endocrynolog 19-01-2008 17:46

Женя, нет, мы не спим в ССК :) Я говорю про ситуации, когда он на улице устал топать и ему охота на ручки, вот тогда я и достаю тот самый бязевый ССК, но он очень плохо регулируется на куртке сверху, и ребенка в комбезе у меня так глубоко попой ниже колен посадить не получается, отсюда и проблемы... он в итоге формально висит в слинге, но на деле я его руками поддерживаю, а то вывалится.
Шарф у меня шириной ок 80 см наверное, мамарада который. Я завязывала рюкзак разными способами.

PMaria 19-01-2008 18:05

Вот статья очень хорошая про правильное ношене на руках новорожд.

Sunwater 20-01-2008 20:12

Цитата:

Сообщение от Endocrynolog (Сообщение 9888416)
Женя, нет, мы не спим в ССК :) Я говорю про ситуации, когда он на улице устал топать и ему охота на ручки, вот тогда я и достаю тот самый бязевый ССК, но он очень плохо регулируется на куртке сверху, и ребенка в комбезе у меня так глубоко попой ниже колен посадить не получается, отсюда и проблемы... он в итоге формально висит в слинге, но на деле я его руками поддерживаю, а то вывалится.
Шарф у меня шириной ок 80 см наверное, мамарада который. Я завязывала рюкзак разными способами.

Я не про ССК, а про май-слинг. ;) По-моему, май-слинг - самый удобный слинг для ношения на спине. К шарфу приноровиться надо (нужно очень плотно притягивать, и ребенок должен спокойно лежать на маминой спине, а не вертеться, пока мама его привязывает) - с маем таких проблем нет.

Или рюкзак "слинговый" (из тех, что с правильным разведением ножек в смысле) можно попробовать.

Про ССК и положение на бедре - комбез вообще не самая слинговая одежда. Я дочку одеваю в полубкомбез - длинные штаны с отворотами (отвернутыми, когда она в слинге) и куртку. А комбез, если правильно ноги сгибать, очень сильно задирается (а на пару размеров больше брать - тело ребенка будет тонуть).
Да и, честно говоря, зимой в скользкой одежке вообще не очень-то в ССК удобно.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.