Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

Рожденная Светом 19-08-2008 23:47

:046:

Старушка Изергиль 20-08-2008 09:45

Добрый день всем слингомамам.
Я сама - то не новичек, т.к. слинг с кольцами использую с 1 недели бэбика, и ВВ тоже. Слинг80%, ВВ20%. Коляска 0% - эмма. Папа форсит.
Проблема нам 4мес и мы БОЛЬШИЕ и ДЛИННЫЕ, ВВ короток, а слинг на одном плече - 8кг тяжело, прошу учесть, что слинг я использую мин 6-8часов в день, ну люблю я шлепать по улицам города, люблю.... И Федя любит на диване в ресторане лежать и кряхтеть.
Вопрос: МАЙ слинг, это моя надежда, где купить, тк консультанта вызывать не хочу, не хочу, хочу сама приехать в магазин и выбрать, тк если у консультанта не понравится расцветка - все-равно куплю, и буду себя плохо чувствовать. Понимаете??? НАДО понять!!!
Помогите, разъясните!
Спасибо.
Жду ответов, дорогие мои слингомамы.
Когда встречаемся на улице, заговорщически улыбаемся, как тайный орден...:)

Старушка Изергиль 20-08-2008 09:47

и еще интересуют май слинги для осени-зимы, наверное джинс. на куртку.

marusenok 20-08-2008 11:27

Дорогие девушки1 А скажите, пожалста, есть в Питере представитель Хоппедиц, у которого можно купить их продукцию?

olgadobre 20-08-2008 11:51

Цитата:

Сообщение от Старушка Изергиль (Сообщение 15068764)
Добрый день всем слингомамам.
Я сама - то не новичек, т.к. слинг с кольцами использую с 1 недели бэбика, и ВВ тоже. Слинг80%, ВВ20%. Коляска 0% - эмма. Папа форсит.
Проблема нам 4мес и мы БОЛЬШИЕ и ДЛИННЫЕ, ВВ короток, а слинг на одном плече - 8кг тяжело, прошу учесть, что слинг я использую мин 6-8часов в день, ну люблю я шлепать по улицам города, люблю.... И Федя любит на диване в ресторане лежать и кряхтеть.
Вопрос: МАЙ слинг, это моя надежда, где купить, тк консультанта вызывать не хочу, не хочу, хочу сама приехать в магазин и выбрать, тк если у консультанта не понравится расцветка - все-равно куплю, и буду себя плохо чувствовать. Понимаете??? НАДО понять!!!
Помогите, разъясните!
Спасибо.
Жду ответов, дорогие мои слингомамы.
Когда встречаемся на улице, заговорщически улыбаемся, как тайный орден...:)

К сожалению, магазинов, в которых продают май-слинги нет. Но вы можете выбрать в интернет-магазине и попросить консультанта привезти сразу несколько вариантов на выбор

_helga_ 20-08-2008 12:38

Цитата:

Сообщение от Старушка Изергиль (Сообщение 15068764)
Добрый день всем слингомамам.
Я сама - то не новичек, т.к. слинг с кольцами использую с 1 недели бэбика, и ВВ тоже. Слинг80%, ВВ20%. Коляска 0% - эмма. Папа форсит.
Проблема нам 4мес и мы БОЛЬШИЕ и ДЛИННЫЕ, ВВ короток, а слинг на одном плече - 8кг тяжело, прошу учесть, что слинг я использую мин 6-8часов в день, ну люблю я шлепать по улицам города, люблю.... И Федя любит на диване в ресторане лежать и кряхтеть.
Вопрос: МАЙ слинг, это моя надежда, где купить, тк консультанта вызывать не хочу, не хочу, хочу сама приехать в магазин и выбрать, тк если у консультанта не понравится расцветка - все-равно куплю, и буду себя плохо чувствовать. Понимаете??? НАДО понять!!!
Помогите, разъясните!
Спасибо.
Жду ответов, дорогие мои слингомамы.
Когда встречаемся на улице, заговорщически улыбаемся, как тайный орден...:)

Цитата:

Сообщение от Старушка Изергиль (Сообщение 15068819)
и еще интересуют май слинги для осени-зимы, наверное джинс. на куртку.

Я знаю один интернет-магазин, в который можно приехать и пощупать-посмотреть слинги, но май-слингов у них нет - только шарфы и слинги с кольцами.
В другом интернет-магазине есть очень большой выбор май-слингов и фаст-слингов (и джинс в т.ч.), договоритесь с курьером, чтобы привез несколько на выбор.
Адреса магазинов смотрите в личке.

_helga_ 20-08-2008 12:41

Цитата:

Сообщение от marusenok (Сообщение 15071311)
Дорогие девушки1 А скажите, пожалста, есть в Питере представитель Хоппедиц, у которого можно купить их продукцию?

Вроде раньше был, а теперь нет :(. Через Москву теперь, или б/у искать.

marusenok 21-08-2008 01:09

Спасибо!

маманата 21-08-2008 07:52

Всем доброго дня!:)

Насмотрела слинг-шарф в тедди-маркете - HUG-A-BUB - как вы думаете, может, есть более дешевая альтернатива ему, у кого? для меня важно качество ткани и внешний вид - не яркий и вызывающий, а в идеале примерно как у этой фирмы. Носить ребятенка планирую не постоянно (хотя как пойдет, с первым только до поликл-ки ходила), поэтому может и не стоит столько денег отдавать...:009:

Кузькина мать 21-08-2008 08:13

Опыт показывает, что второго ребенка приходится носить больше чем первого, чтобы элементарно облегчить себе жизнь и не обделять вниманием первого. :)

Имею вопрос.
Предположим, человек хочет попробовать эрго, но его у него нет. Если он возьмет туристский рюкзак с поясом, наденет его и посадит ребенка между собой и рюкзаком, на пояс (если это вообще возможно) - это будет похоже на эффект эрго?

_helga_ 21-08-2008 10:26

Цитата:

Сообщение от маманата (Сообщение 15096631)
Всем доброго дня!:)

Насмотрела слинг-шарф в тедди-маркете - HUG-A-BUB - как вы думаете, может, есть более дешевая альтернатива ему, у кого? для меня важно качество ткани и внешний вид - не яркий и вызывающий, а в идеале примерно как у этой фирмы. Носить ребятенка планирую не постоянно (хотя как пойдет, с первым только до поликл-ки ходила), поэтому может и не стоит столько денег отдавать...:009:

Из импортных еще Mam Eco финский и Moby. Из наших - Оранжевая мама и Гармония. Наши вроде неплохие, но не так долговечны в носке, все-таки трикотаж со временем растягивается. Много хороших отзывов о МамЭко, и он, кстати, есть в Теддимаркете.
НО: Если Вы хотите иметь только один слинг на всё время ношения ребенка - я бы рекомендовала тканый шарф (а не трикотажный), он универсальный, рассчитан на большой вес (а потом, кстати, его можно повесить на даче как шикарный гамак для взрослых), а трикотаж - после 8-9кг не очень удобно носить. Фирмы тканых шарфов, на всякий случай: Дидимос, Хоппедиц, Гирасол импортные, наш - Эстетика.

Delirium tremens 21-08-2008 10:40

Цитата:

Сообщение от Старушка Изергиль (Сообщение 15068764)
Добрый день всем слингомамам.
Я сама - то не новичек, т.к. слинг с кольцами использую с 1 недели бэбика, и ВВ тоже. Слинг80%, ВВ20%. Коляска 0% - эмма. Папа форсит.
Проблема нам 4мес и мы БОЛЬШИЕ и ДЛИННЫЕ, ВВ короток, а слинг на одном плече - 8кг тяжело, прошу учесть, что слинг я использую мин 6-8часов в день, ну люблю я шлепать по улицам города, люблю.... И Федя любит на диване в ресторане лежать и кряхтеть.
Вопрос: МАЙ слинг, это моя надежда, где купить, тк консультанта вызывать не хочу, не хочу, хочу сама приехать в магазин и выбрать, тк если у консультанта не понравится расцветка - все-равно куплю, и буду себя плохо чувствовать. Понимаете??? НАДО понять!!!
Помогите, разъясните!
Спасибо.
Жду ответов, дорогие мои слингомамы.
Когда встречаемся на улице, заговорщически улыбаемся, как тайный орден...:)

Таки с Ямо не сложилось?
У Коалы много май-слингов, в т.ч на флисе..Склад у них в Питере, как я понимаю, тоже есть. Опять же, на складе их эргорюкзачки есть - Коалабэби и Коалакерри. Только вот с наличием на питерском складе не все радужно.
Еще эргорюкзачок Эрго есть в Теддимаркете.

Цитата:

Сообщение от _helga_ (Сообщение 15098477)
Из импортных еще Mam Eco финский и Moby. Из наших - Оранжевая мама и Гармония. Наши вроде неплохие, но не так долговечны в носке, все-таки трикотаж со временем растягивается. Много хороших отзывов о МамЭко, и он, кстати, есть в Теддимаркете.
НО: Если Вы хотите иметь только один слинг на всё время ношения ребенка - я бы рекомендовала тканый шарф (а не трикотажный), он универсальный, рассчитан на большой вес (а потом, кстати, его можно повесить на даче как шикарный гамак для взрослых), а трикотаж - после 8-9кг не очень удобно носить. Фирмы тканых шарфов, на всякий случай: Дидимос, Хоппедиц, Гирасол импортные, наш - Эстетика.

А Вы не знаете, насколько дешевле покупать Мам Эко в Финке, сколько он там примерно стоит? И я почитала на сибмаме отзывы (кажется, там) - писали, что в Мам Эко, несмотря на то, что он трикотажный, очень неплохо носятся детки и до 2 лет. В отличие от наших трикотажных. И хорошо носится на улице в непогоду, он плотный вроде бы.
В Теддимаркет выбраться, увы, ну никак.
Вы сами не пробовали его?

_helga_ 21-08-2008 11:02

Цитата:

Сообщение от Delirium tremens (Сообщение 15098844)
А Вы не знаете, насколько дешевле покупать Мам Эко в Финке, сколько он там примерно стоит? И я почитала на сибмаме отзывы (кажется, там) - писали, что в Мам Эко, несмотря на то, что он трикотажный, очень неплохо носятся детки и до 2 лет. В отличие от наших трикотажных. И хорошо носится на улице в непогоду, он плотный вроде бы.
В Теддимаркет выбраться, увы, ну никак.
Вы сами не пробовали его?

я Вам здесь ответила http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=659067

_helga_ 21-08-2008 11:18

Цитата:

Сообщение от Delirium tremens (Сообщение 15098844)
А Вы не знаете, насколько дешевле покупать Мам Эко в Финке, сколько он там примерно стоит?

В финских интернет магазинах МамЭко стоит 67,4 евро, видела распродажу за 60.
Хугабуб там же - 85 евро.

Глокая Куздра 21-08-2008 13:37

Цитата:

Сообщение от _helga_ (Сообщение 15073464)
... большой выбор май-слингов и фаст-слингов (и джинс в т.ч.), договоритесь с курьером, чтобы привез несколько на выбор.
Адреса магазинов смотрите в личке.

Я, таки, дико извиняюсь, но ви не подскажете,шо это такое - майи фаст слинги, очень интересуют варианты на осень зиму на крупную пока еще маму(

_helga_ 21-08-2008 14:35

Цитата:

Сообщение от Salt (Сообщение 15104333)
Я, таки, дико извиняюсь, но ви не подскажете,шо это такое - майи фаст слинги, очень интересуют варианты на осень зиму на крупную пока еще маму(

май-слинг - вот здесь http://slingokonsultant.ru/descriptions/mei-sling.php
фаст-слинг (другое название слинг-осьминожка) - вариация на тему май-слинга - вместо завязывания длинных лямок надо защелкивать пряжки-фастексы (как на рюкзаках). Я бы рекомендовала май с 3х месяцев и фаст, когда ребенок будет сам уверенно держать спинку.
Еще есть слингорюкзаки (выглядят по типу рюкзачка-кенгурушки, но физиологичные), но они дороже.
Если нужны координаты разных производителей - пишите в личку, здесь реклама запрещена.

Мама Tata 21-08-2008 15:15

Уважаемые слингомамы, проконсультируйте пожалуйста!
Мне никак не совладать с май-слингом, вроде все просто, но может я не знаю какую-то тонкость. Когда я привязываю реб на бедро, то у меня сразу сваливается лямка, котораяидет под мышкой и что с ней делать не приложу ума и еще проблема слинг врезается мелкому под коленками так, что если долго носить, то могут образоваться гематомы и видно лопнутые сосуды. Как исправить положение.

Глокая Куздра 21-08-2008 16:26

Цитата:

Сообщение от _helga_ (Сообщение 15106412)
май-слинг - вот здесь http://slingokonsultant.ru/descriptions/mei-sling.php
фаст-слинг (другое название слинг-осьминожка) - вариация на тему май-слинга - вместо завязывания длинных лямок надо защелкивать пряжки-фастексы (как на рюкзаках). Я бы рекомендовала май с 3х месяцев и фаст, когда ребенок будет сам уверенно держать спинку.
Еще есть слингорюкзаки (выглядят по типу рюкзачка-кенгурушки, но физиологичные), но они дороже.
Если нужны координаты разных производителей - пишите в личку, здесь реклама запрещена.

Спасибо огромное за ссылку - проблема решилась неожиданно - очень понравился раздел с выкройками слингов - идеальный вариант... Попробую сшить сама, если не выйдет - тогда уже и обращусь к профессионалам) спасибо еще раз)

_helga_ 21-08-2008 16:37

Цитата:

Сообщение от Salt (Сообщение 15110235)
Спасибо огромное за ссылку - проблема решилась неожиданно - очень понравился раздел с выкройками слингов - идеальный вариант... Попробую сшить сама, если не выйдет - тогда уже и обращусь к профессионалам) спасибо еще раз)

Пожалуйста :).
Там еще форум есть, а в нем - раздел по пошиву.

_helga_ 21-08-2008 16:43

Цитата:

Сообщение от tsananyeva (Сообщение 15107846)
Уважаемые слингомамы, проконсультируйте пожалуйста!
Мне никак не совладать с май-слингом, вроде все просто, но может я не знаю какую-то тонкость. Когда я привязываю реб на бедро, то у меня сразу сваливается лямка, котораяидет под мышкой и что с ней делать не приложу ума и еще проблема слинг врезается мелкому под коленками так, что если долго носить, то могут образоваться гематомы и видно лопнутые сосуды. Как исправить положение.

Попробовала по инструкции примотать маем на бедро - та же беда, сваливается лямка. Но май вообще не самый удобный девайс для ношения на бедре, ССК, карман и шарф удобнее. А май суперски на спину вязать, для дома самое то! И реально завязать без посторонней помощи (после тренировок с помощником, конечно, и желательно над мягким диваном), а то вот шарф на спине мне никак не удается самостоятельно намотать. И не бойтесь, это совсем не страшно и не сложно :). Только постарайтесь повыше вязать, чтобы у ребенка обзор больше был из-за плеча.

А с сосудами - не знаю, что посоветовать :(, это живьем смотреть надо, или по фото хотя бы. А эта проблема при любой намотке появляется, или только на бедре?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.