Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

Pslhea 20-02-2008 02:14

Подскажите, пожалуйста! У меня слинг с кольцами "Велина". Сажаю сына на бедро. Он немножко болтается, хочу подтянуть верхний борт, чтобы аккуратненько так ровненько плотненько сидел, как на картинках. Не могу! Ну не могу, не то, что одной рукой ни одной ни двумя никак! Дальше тянуть некуда, там уже начинается синтепоновый бортик, мне его не протянуть в кольцо. В чем дело? Я как-то не так тяну? :) Размер? Что делать? Мне так нравится слинг, но ползоваться же невозможно, Никиту заносит на поворотах, да и мне тяжело!
Спасибо!

Кузькина мать 20-02-2008 02:19

Видимо размер не тот. А взять и выпороть немного синтепона?

Pslhea 20-02-2008 02:56

Цитата:

Сообщение от Кузькина мать (Сообщение 10686737)
Видимо размер не тот. А взять и выпороть немного синтепона?

А в какую сторону не тот? Я просто перед тем, как пороть хотела посоветоваться:может я что-то не так делаю.

stasia 20-02-2008 03:16

Цитата:

Сообщение от Pslhea (Сообщение 10686922)
А в какую сторону не тот? Я просто перед тем, как пороть хотела посоветоваться:может я что-то не так делаю.

Можно не распарывать, а наоборот - сзади лишнюю ткань застрочить.

Кузькина мать 20-02-2008 03:33

В смысле великоват он вам.

Pslhea 21-02-2008 00:13

Спасибо, попробую!

Мапа 23-02-2008 19:55

Где в Питере слинг купить срочно??? Ко мне 8 дней девочка Вика из Мамматеррии добирается, сегодня она разболелась! А я тоже готова уже вешаться... спина болит! А???

olgadobre 24-02-2008 09:33

Магазин Малышок на Сенной, Ефимова,3. Это, по-моему, единственный магазин в городе, где слинги продаются

Мапа 24-02-2008 13:13

Спасибки, рвусь туда всей душой!

от мертвого осла уши 25-02-2008 14:56

значит так, заказала слинг на кольцах, хочу гулять с мелким, тк коляска непроходит в дверь порадной(даже писать смешно):041:, слинг будет из вязи(или может что-нибудь потеплее, джинс???). так вот вопрос:
девочки, как одевать недельного дитя в слинг при нашей зиме.
я вот думаю может:
х\б комб.
шерст. комб.
шерст.носочки,
шапка.
и все это добра еще в пуховый платок и в слинг???? а?:016:

Мапа 25-02-2008 15:03

Признаться, я своего таскала по часу на руках, пока он не перевалил за 5 кг. Одевала в шерстяной костюи + комбез с подстежкой...Так что думаю, вам точно надо утеплять...

Мапа 25-02-2008 15:06

Девочки,мне никак не удается засунуть своего гаврика в слинг так, чтобы он горизонтально лежал. Он , вообще-то, любит больше всего столбиком на руках сидеть, но я с шарфом вообще не справляюсь. что делать - мучаться дальше, пытаясь шарфом завязаться??? Или есть какая-то техника засовывания ребенка в слинг на кольцах??? Мне не удается его положить горизонтально, ичтобы личико было открыто, он лежит с слинге , прогнувшись и как бы утопая в нем...и орать начинает. Что делать, а???

stasia 25-02-2008 15:52

Цитата:

Сообщение от Pupa (Сообщение 10803838)
значит так, заказала слинг на кольцах, хочу гулять с мелким, тк коляска непроходит в дверь порадной(даже писать смешно):041:, слинг будет из вязи(или может что-нибудь потеплее, джинс???). так вот вопрос:
девочки, как одевать недельного дитя в слинг при нашей зиме.
я вот думаю может:
х\б комб.
шерст. комб.
шерст.носочки,
шапка.
и все это добра еще в пуховый платок и в слинг???? а?:016:

до месяца ребенка лучше вообще на улицу не таскать в зиму, ИМХО. А там уж и весна наступит. http://rojana.ru/content/view/191/127/

stasia 25-02-2008 15:53

Цитата:

Сообщение от Мапа (Сообщение 10804063)
Девочки,мне никак не удается засунуть своего гаврика в слинг так, чтобы он горизонтально лежал. Он , вообще-то, любит больше всего столбиком на руках сидеть, но я с шарфом вообще не справляюсь. что делать - мучаться дальше, пытаясь шарфом завязаться??? Или есть какая-то техника засовывания ребенка в слинг на кольцах??? Мне не удается его положить горизонтально, ичтобы личико было открыто, он лежит с слинге , прогнувшись и как бы утопая в нем...и орать начинает. Что делать, а???

Пробуйте шарф, это не так уж и сложно - поверьте. А с колыбелькой - пробуйте в этой позе укачивать на сон, уложить и сразу грудь дать.

A-LisaFox 25-02-2008 15:55

Цитата:

Сообщение от Pupa (Сообщение 10803838)
значит так, заказала слинг на кольцах, хочу гулять с мелким, тк коляска непроходит в дверь порадной(даже писать смешно):041:, слинг будет из вязи(или может что-нибудь потеплее, джинс???). так вот вопрос:
девочки, как одевать недельного дитя в слинг при нашей зиме.
я вот думаю может:
х\б комб.
шерст. комб.
шерст.носочки,
шапка.
и все это добра еще в пуховый платок и в слинг???? а?:016:

Мы с 2 недель гуляем в слинге с кольцами. Одеваем бодик с носочками плюс теплый комбезик и совсем теплый комбенизон на меху, ну и шапочка. Если холодно совсем, то одеваем ещё хб комбезик, ну и варианты с теплыми кофточками. Слинг джинсовый кстати, ему там вполне тепло.

A-LisaFox 25-02-2008 15:57

Цитата:

Сообщение от Мапа (Сообщение 10804063)
Девочки,мне никак не удается засунуть своего гаврика в слинг так, чтобы он горизонтально лежал. Он , вообще-то, любит больше всего столбиком на руках сидеть, но я с шарфом вообще не справляюсь. что делать - мучаться дальше, пытаясь шарфом завязаться??? Или есть какая-то техника засовывания ребенка в слинг на кольцах??? Мне не удается его положить горизонтально, ичтобы личико было открыто, он лежит с слинге , прогнувшись и как бы утопая в нем...и орать начинает. Что делать, а???

Мне кажется с ССК проще справиться, хотя шарфом не пользовалась, но плюс в том, что можно в дороге на папу перекинуть, все просто отстегивается. Мой малышок тоже не всегда согласен с горизонтальным положением, тогда я его кладу головкой к кольцам, получилось не сразу, но зато полувертикально, мы тоже очень любим столбиком :-)). А в колыбельке от колец мой тоже головой мне в подмышку упирается, но я уже с ним не пытаюсь спорить, хотя мне кажется, что он низко лежит и провисает, но он со мной спорит и скандалит, вот и ношу так пока не заснет, а тогда голову поворачиваю вверх.

алина 25-02-2008 16:01

Лежа в слинге может уже и не согласиться.
У вас консультант по слингам приезжал?
Может, кто из слингомам в Автово покажет, как в шарф заматываться?
Или в кольца вертикально?

Мапа 25-02-2008 17:08

Цитата:

Сообщение от алина (Сообщение 10805413)
Лежа в слинге может уже и не согласиться.
У вас консультант по слингам приезжал?
Может, кто из слингомам в Автово покажет, как в шарф заматываться?
Или в кольца вертикально?

Я неделю ждала девочку, но в воскресенье она заболела, и я в отчаянии с отваливающейся спиной купила слинги сама. но что-то не получается...уж как-то он слишом сопротивляется :(((((((

Мапа 25-02-2008 17:09

Цитата:

Сообщение от A-LisaFox (Сообщение 10805325)
Мне кажется с ССК проще справиться, хотя шарфом не пользовалась, но плюс в том, что можно в дороге на папу перекинуть, все просто отстегивается. Мой малышок тоже не всегда согласен с горизонтальным положением, тогда я его кладу головкой к кольцам, получилось не сразу, но зато полувертикально, мы тоже очень любим столбиком :-)). А в колыбельке от колец мой тоже головой мне в подмышку упирается, но я уже с ним не пытаюсь спорить, хотя мне кажется, что он низко лежит и провисает, но он со мной спорит и скандалит, вот и ношу так пока не заснет, а тогда голову поворачиваю вверх.

А можно подробнее - как кладете??? Что-то у меня коряво выходит... А с шарфом слишком голова болтается...:(((((((((((

алина 25-02-2008 18:59

А вообще ребенок горизонтально лежит? Ну когда не спит?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.