Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Ночью разделять или нет? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1201678)

Oleska 24-03-2009 13:10

Ночью разделять или нет?
 
Нашей двойне чуть больше месяца. Сначала они ночами друг на друга не реагировали, даже если кто-то орал в голос, хотя спали в одной кроватке. Теперь если один закряхтит, тут же откликается второй. Будят друг друга очень. Есть возможность их расселять на ночь в разные комнаты. Но не очень хочется. Потом же все равно им жить в одной детской. Может привыкнут они, а? Или уже все, достались мне такие чуткие:) Скажите ваши дети очень реагируют ночью друг на друга? И менялась ли эта ситуация с возрастом?

Lenka_S 24-03-2009 13:24

Может, дело не в том, что они стали реагировать друг на друга, а в том, что режимы синхронизировались у них? И тот, кто спал, просыпается не от плача второго, а от того, что тоже пора просыпаться?
А про разные комнаты-если они не со 100%-й звукоизоляцией-то навряд ли поможет:005:

ZZZ0512 24-03-2009 17:34

Цитата:

Сообщение от Oleska (Сообщение 23605927)
Нашей двойне чуть больше месяца. Сначала они ночами друг на друга не реагировали, даже если кто-то орал в голос, хотя спали в одной кроватке. Теперь если один закряхтит, тут же откликается второй. Будят друг друга очень. Есть возможность их расселять на ночь в разные комнаты. Но не очень хочется. Потом же все равно им жить в одной детской. Может привыкнут они, а? Или уже все, достались мне такие чуткие:) Скажите ваши дети очень реагируют ночью друг на друга? И менялась ли эта ситуация с возрастом?

Есть такое дело... до сих пор. Но сейчас уже конечно не на кряхтение реагируем, а на громкий крик только. Но обычно как легко проснулись, так легко и засыпают (ттт), я ночь имею ввиду. Днем если проснулся один, проснулся и другой. Так было всегда и вряд ли будет когда то по другому.:004:
ПыСы. Разделение у нас невозможно, живем в 1 комнате все вместе.

OLГA 24-03-2009 18:36

Не разделяли. Одно время реагировали, но около 6-7 месяцев один мог надрываться, а второй - преспокойно спать. НО!!! Если в ночи раздавалось тихое ритмичное чавканье, второй просыпался 100%, как бы крепко ни спал :)) Поэтому если кто-то был голоден, я готовила сразу 2 порции съестного. В остальном - они друг друга не слышат, а теперь уже и сознательно не будят. Девушка стабильно просыпается первой, раньше на 30-40 минут. Все это время тихо играет, брата не трогает.

счастливое семейство 24-03-2009 19:00

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 23606733)
Может, дело не в том, что они стали реагировать друг на друга, а в том, что режимы синхронизировались у них? И тот, кто спал, просыпается не от плача второго, а от того, что тоже пора просыпаться?
А про разные комнаты-если они не со 100%-й звукоизоляцией-то навряд ли поможет:005:

Полностью согласна.Скорее дело в режиме.
Мы до 4 мес спали в одной кроватке.Сейчас в отдельных,но все равно близко.
Второй просыпается только если пора кушать.:)

MaDi 24-03-2009 19:28

Мои только месяцам к 9 стали на крик друг друга ночью реагировать, до этого все пофиг было, дрыхли. Но нам разделяться пока некуда:))

Oleska 24-03-2009 20:26

нет, дело точно не в режиме. То есть режим то есть и когда они друг друга будят на кормежку я не против. Просто у нас часто девушка ест гораздо быстрее и сразу вырубается, а вот юноша ест ооочень долго и заканчивает, когда она уже спит. и тут же начинает кряхтеть, и когда ест-тоже стенает, чавкает, трудится короче. Так она реагирует несмотря на то, что только что сытая заснула...
Спасибо всем за ответы. Подождем тогда.
А может, кто еще ответит-расскажет?:flower:

mariasofia 24-03-2009 20:44

Я своих дочей никогда не разделяла. Спят рядом, но в отдельных кроватках. Привыкли уже друг к другу. Одна может заснуть под крик другой, если по ночам кто-то просыпается, то друг друга уже не будят.
Да и с утра, если одна просыпается раньше, то тихо ждет другую.

mamamasha 24-03-2009 21:06

У меня тоже детки первый месяц спали беспробудно. Потом стали просыпаться от крика другого. Го я всегда была сторонницей режима. Поэтому, когда одна захочет еть и заплачет. то и вторую кормила. Для моего же удобства. На самом деле первые полгода папа очень помогал. Да и потом тоже, но потом стало легче. Папа бутылки им вставил в 7 утра, пошел на работу, потом я уже вставала в 9-10.

Nika 26-03-2009 00:27

Мои всегда были вместе, хоть возможность разделить есть (в смысле площади), спали по-разному, в основном не мешали друг другу, но даже когда будились, то быстро засыпали. Сейчас практически никогда не просыпается ночью один от шума другого, да и шумим очень редко... Дневной сон у нас до сих пор на улице в коляске, и там действительно кто первый просыпается второго будит, но мы уже большие и не обижаемся ))))


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.