Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Как выжить воспитателя?????? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=658281)

Jamnatt 19-08-2008 09:09

Как выжить воспитателя??????
 
Я конечно человек по жизни оч терпимый, но и моему терпению приходит конец.
Мой сын в 2.9 г. пошел в садик, изначально у нас были просто замечательные воспитательницы, но потом одна уволилась и на ее места пришла другая (И.Б.). Могу сказать, что она сразу не понравилась родителям, да и дети через некоторое время стали говорить, что ИБ не нравится.
К концу года мы подошли с тем, что:
- детям запрещают в саду, извините, ходить в туалет по-большому (какать надо дома, а в садике можно только писать - цитата)
- занятия с детьми не проводятся (цитата - а нас никто не контролирует, хотим проводим занятия, хотим - нет, сегодня пришла мамочка - я с ней проболтала полчаса и занятия проводить не стала)
- есть у нас в группе один непростой мальчик, на тот момент он еще сам не мог попроситься в туалет и его нужно было высаживать на горшок и .....цитата- я принципиально не буду его высаживать, пусть хоть обоссытся-обосрется и ходит такой.
- один ребенок 3 месяца отказывался ходить в сад, говорил, что ИБ кричит
- ну и много всякого подобного, то ребенка посадит за стол под открытое окно, то уличные вещи сложит на кровать ребенка, не говоря уже о том, что у нее нет педагогического образования.
Да и вообще видно, что дети оч сильно ее раздражают:(
Одна мамочка чуть с ней не подралась из-за того, как она относится к ее сыну!!!! Волосы дыбом!
Что же нам делать? Нам нужен однозначный исход событий - отстранение этого воспитателя из нашей группы. Может кто знает действенные способы? Может кто-то был в подобной ситуации и решил ее?

Mary1962 19-08-2008 10:45

А вы не пробовали обращаться к заведующей? На чьей она стороне?

Katilinka 19-08-2008 11:02

Как говорит один мой знакомый: проще убить... :(
Это действительно проще, нежели отстранить воспитательницу официальным методом....
Может, ход конем? Пусть кто-то сыграет работодателя, который предложит ей работу с з\платой в 3 раза большей. Нужен офис и антураж... Тогда она из сада сама уйдет :))

Asyenka 19-08-2008 12:35

НАписать жалобу в РОНО, отправить ценным письмом с описью и уведомлением, у нас так одна мамочка нагадила нашей воспитательнице, мы ее еле-еле отстояли, когда комиссия приперлась разбираться.

Meritem 19-08-2008 13:00

Если она ВСЕХ не устраивает, напишите жалобу - причем зав. садиком с копией в РОНО, если зав. садиком не реагирует. И подпишитесь всеми родитлями.

lena1969 19-08-2008 13:34

для начала коллективный поход к заведующей( мам 3-4х хватит вполне).Там говорить стараться в мягкой форме. но при этом дать понять , что если не будут приняты меры, то вы не остановитесь.
Если результат нулевой, то коллективная жалоба в РОНО с подписями всех кто против.

Jamnatt 19-08-2008 14:05

Цитата:

Сообщение от Mary1962 (Сообщение 15043320)
А вы не пробовали обращаться к заведующей? На чьей она стороне?

Пойдем к заведующей, но есть у меня подозрение, что они подруги. Эта воспитательница почему-то с ведома заведующей ушла в отпуск с мая по октябрь. Это ведь неправильно, а она ушла.... и вернется в октябре.

Vilochka 19-08-2008 14:24

Цитата:

Сообщение от Asyenka (Сообщение 15046185)
НАписать жалобу в РОНО, отправить ценным письмом с описью и уведомлением, у нас так одна мамочка нагадила нашей воспитательнице, мы ее еле-еле отстояли, когда комиссия приперлась разбираться.

+1. и в еще копию в прокуратуру отошлите. и заведущей об этом сообщите - она сама эту вашу воспитательницу выгонит сразу.

Tangus 19-08-2008 14:33

Цитата:

Сообщение от Asyenka (Сообщение 15046185)
НАписать жалобу в РОНО, отправить ценным письмом с описью и уведомлением, у нас так одна мамочка нагадила нашей воспитательнице, мы ее еле-еле отстояли, когда комиссия приперлась разбираться.

+1
Из РОНО должны разобраться. Тем более, что у нее нет даже пед.образования.

buble 19-08-2008 15:20

Коллективная жалоба в РАНО, копии завед. сада и себе. Не успеет письмо дойти до адресата, как проблему решат. Иначе у зав. садом будут свои проблемы. Успехов!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.