Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Изучаю новый язык-сижу в декрете. эксперимент над собой (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1183189)

Karamelka 18-03-2009 23:37

Изучаю новый язык-сижу в декрете. эксперимент над собой
 
Ситуация такая. bмеется муж.сын 2.5 года -ходит в сад и дочурка 2 мес. вот сидела я тут и думала-сидя в декрете с сыном что никаких новых навыков не обрела.ну гуляла с ним-как-то старалась по дому делать-ну читала когда с сыном гуляла. а сейчас мне помогают -с дочуркой гуляют. я я сижу балду гоняю-ну книгу почитать..думаю надо чему-то научиться-особых таланов нет-окромя вязания-а лениво очень. решила изучить новый язык-но без курсов-короче сама. надыбала в инете уроки с нуля ну и книжку с диском заказала через инет. короче девочки решила изучить сама...итальянский язык. но никому не сказала-ни мужу ни маме-ни подруге- мне так хочется что-то такое сделать для себя самой. а получится ли...очень хочеться-чтобы получилось-чтобы не лень стало-чтобы потом - бац и мужа удивить:065:. вот ломаю язык-ибо английский я знаю-но его лениво подтягивать.а тут что-то новое-правдо нелегко-там правила произношения немного другие-все ка-то пытаюс на англ.манер переделать:))
вывод-поддержите похвалите.нужна поддержка:073::014::014:а может у меня крыша едет???:009::)):))

Извечноженская Тоска 18-03-2009 23:40

Вы-молодец:flower:Поддерживаю Вас:) Все правильно:support:

KEANA 18-03-2009 23:42

А что, здорово! Я бы лично финским бы занялась, но итальянский тоже ничего!
Удачи, терпения и большого желания довести до конца задуманное!!!!

evunchik 18-03-2009 23:42

почему итальянский? я тоже бы хотела знать в совершенстве англ., но ведь нужно постоянно общаться, а так, имхо, это бесполезный труд. Займитесь фотографией, например. А вообще, молодец. Нашли силы что-то делать.

Leila 18-03-2009 23:43

Крыша едет, конечно, но в хорошую сторону. А откуда столько времени у вас? На новый язык все же много времени надо... Мне вот французский очень-очень надо выучить за время декрета, а я все никак не соберусь. По вечерам сил после дня сражений с полуторалеткой на учебники не хватает... только на инет немного )

NaUsko 18-03-2009 23:44

Цитата:

Сообщение от Karamelka (Сообщение 23335291)
Ситуация такая. bмеется муж.сын 2.5 года -ходит в сад и дочурка 2 мес. вот сидела я тут и думала-сидя в декрете с сыном что никаких новых навыков не обрела.ну гуляла с ним-как-то старалась по дому делать-ну читала когда с сыном гуляла. а сейчас мне помогают -с дочуркой гуляют. я я сижу балду гоняю-ну книгу почитать..думаю надо чему-то научиться-особых таланов нет-окромя вязания-а лениво очень. решила изучить новый язык-но без курсов-короче сама. надыбала в инете уроки с нуля ну и книжку с диском заказала через инет. короче девочки решила изучить сама...итальянский язык. но никому не сказала-ни мужу ни маме-ни подруге- мне так хочется что-то такое сделать для себя самой. а получится ли...очень хочеться-чтобы получилось-чтобы не лень стало-чтобы потом - бац и мужа удивить:065:. вот ломаю язык-ибо английский я знаю-но его лениво подтягивать.а тут что-то новое-правдо нелегко-там правила произношения немного другие-все ка-то пытаюс на англ.манер переделать:))
вывод-поддержите похвалите.нужна поддержка:073::014::014:а может у меня крыша едет???:009::)):))

Какая Вы УМНИЦА!!! Здорово, что взялись за изучение нового языка! Не бросайте! Язык лишним никогда не будет.
Я вот уже года два французский мучаю, тоже сама, но силы воли ну не хватает совершенно.

Успехов Вам! :flower:

Трильби 18-03-2009 23:50

А я решила добить английский (читаю палп-фикшн только в оригинале), двух зайцев убиваю - и книги интересные читаю и язык совершенствую. А поскольку почитать я люблю, то уже многие мысли по английски приходят :)).

Karamelka 18-03-2009 23:59

а вот почему итальянский. .. будете смеяться...это только у меня такая кривая логика...))
с мужем оочень хочу в италию поехать-причем неск. раз..флоренция венеция и ты.пы... там никогда не была. но пока из фин.соображнеий да и крошка на руках-никуда не поедем ближайшие 2 года.. а потом надесюь обязятельно поедем. вот думаю будет круто- елси что-то буду понимать..как-то вот так подумала -раз и загорелась.
девочки спасибо большое... воодушивилась-главное теперь никогму из своих не взболтнуть:004: как говориться меньше слов-больше дела. а на любимом ЛВ нне удержалась:065::065::065:
ЗЫ. а еще я представила выражение мужа-когда он узнает и елси у меня получиться-это стоит того-выучить-пусть не в совершенстве-хотя как пойдет...да кривая у меня логика конечно-чисто женская:fifa::)):))

Karamelka 19-03-2009 00:02

Цитата:

Сообщение от Трильби (Сообщение 23336212)
А я решила добить английский (читаю палп-фикшн только в оригинале), двух зайцев убиваю - и книги интересные читаю и язык совершенствую. А поскольку почитать я люблю, то уже многие мысли по английски приходят :)).

вот это здорово. у нас тоже есть книги на англ. но я ленюсь- мне хотелось над собой маленький подвиг совершить:028::))

♥ LOlik ♥ 19-03-2009 00:08

поддерживаю!!!
я тоже потихоньку сама копаюсь в итальянском с нуля...
а последнее дождливое лето убила на фотошоп - оказалось, не зря )))

ростик 19-03-2009 00:19

Здорово - какая вы молодец,Так надо срочно идти в декрет - будем вместе язык учить............

scorpion4ik 19-03-2009 00:24

МАЛАЦА !

!Виктория! 19-03-2009 00:49

Поддержу, тк у меня до рождения сына было такое же намерение, но я сдалась :(
то лень, то некогда
Главное не сдавайтесь Вы.

ne MolьYa 19-03-2009 01:05

Цитата:

Сообщение от Karamelka (Сообщение 23336849)
а вот почему итальянский. .. будете смеяться...это только у меня такая кривая логика...))
с мужем оочень хочу в италию поехать-причем неск. раз..флоренция венеция и ты.пы... там никогда не была. но пока из фин.соображнеий да и крошка на руках-никуда не поедем ближайшие 2 года.. а потом надесюь обязятельно поедем. вот думаю будет круто- елси что-то буду понимать..как-то вот так подумала -раз и загорелась.
девочки спасибо большое... воодушивилась-главное теперь никогму из своих не взболтнуть:004: как говориться меньше слов-больше дела. а на любимом ЛВ нне удержалась:065::065::065:
ЗЫ. а еще я представила выражение мужа-когда он узнает и елси у меня получиться-это стоит того-выучить-пусть не в совершенстве-хотя как пойдет...да кривая у меня логика конечно-чисто женская:fifa::)):))

ничего не кривая!!!! нормальная логика!! у меня подружка есть.. так ей очень нравились песни Челентано.. так она ради того чтобы знать о чём поёт.. выучила язык.. третий год совершенствуется.. в италию ездит раз в год... по скайпу нашла группы тех кто учит русский.. и они вполне реально учат друг друга!:)) на выставках вполне успешно работает переводчиком! так что я ей даже немножко завидую.. :008:... вот мне б так захотеть английский:)).. хотя:016:.. сын начнёт.. да и я с ним!:080::))

margysha 19-03-2009 01:15

:)Умница, пусть у Вас всё получится - будет мужу сююрпрайз!!!:004:

Natasha21 19-03-2009 01:17

Здорово!!! Вы молодец!!!

Lika 19-03-2009 01:17

классно! хочу поддержать! желаю успехов!

Женa Бякина 19-03-2009 01:20

Рекомендую скачать фильмы на итальянском или поставить тарелку с итальянским телевидением,пусть будет,как фон.А потом придет понимание. Я уже так третий язык учу. Удачи. Кстати, в Италии есть двухнедельные курсы,где Вы с нуля вынуждены говорить только на Итальянском,психологмчески тяжело,но очень действенно.

miliski 19-03-2009 12:29

Я не отношусь к тем, кто считает правильным и супернеобходимым обязательно заканчивать на пять с плюсом все начатые дела. Мне кажется, что чем больше языков знаешь хотя бы так, чтобы носители понимали, тем лучше, поэтому поддерживаю Вас. Для поддержки серых клеточек (а они нужны для всего, не только для работы, но и для создания психокомфорта в семье тоже!) изучение языка вообще супер! Но я вообще человек, склонный к разбрасыванию интересов (в том смысле, что считаю необходимыми для себя знания в нескольких областях сразу), поэтому я бы еще посоветовала обратить внимание на подбор и чтение хороших книг по детскому воспитанию, развитию и психологии.

-АпЕлЬсИнКа- 19-03-2009 13:07

Считаю Вас молодчиной!!! :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.