Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Шок. Узи 11 недель. Увеличенный размер воротниковой зоны (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1161922)

ма-ма-ма 12-03-2009 22:41

Шок. Узи 11 недель. Увеличенный размер воротниковой зоны
 
Узи 11 недель. Толщина воротникового пространства 3.1 мм. Шок. Может где-то кто-то писал уже на эту тему

Клыкастая 12-03-2009 22:48

Где делали? Сходите к Лебедеву!

devo4ka 12-03-2009 22:51

У подруги было 3,3 мм (УЗИ в ЖК), УЗИ делали потом в МПЦ намеряли 3,5 мм, дальше делали биопсию (кажется так называется, прокол через живот, когда берут околоплодные воды на анализ) в 17 р.д. на Леснозаводской, итог - все в порядке :support: так и написали нет риска СД. Держитесь, все будет хорошо! Совет - переделайте УЗИ хорошего специалиста!

Annemari 12-03-2009 23:18

Бывает, временно увеличивается, а через недельку на узи уже нет увеличенной ТВП. Вообще очень непоказательный показатель (извините за выражение), если нет никаких других признаков. Так что берегите нервы.

Да, у нас было, долго бегали по генетикам, от амниоцентеза отказались, т.к. он сам по себе опасен. Оказалось, все в порядке.

borsh 12-03-2009 23:20

мне в отто намерили 3мм, через 5 дней сделала узи в скандинавии - твп уже 1,7мм. и всё-таки лучше на 12 неделе узи это делать.

ма-ма-ма 12-03-2009 23:46

Делала в МГЦ у хошего врача. Лебедев уже не принимает. Запись за 2-3 недели.

Maria Evgenevna 13-03-2009 00:00

Вас должны направить еще сдать анализ крови, не помню как точно называется, "на синдром Дауна". Там два показателя, делают в срок с 9 по 13 неделю. По результатам этих анализов сходите к генетику, там посмотрят, возможно порекомендуют еще какие то процедуры. Но будем надеяться, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!;)

Дашуньчик 13-03-2009 00:04

Начиталась здесь рассказов о том, какое чудесное место МГЦ и решила первое узи делать там. Сказала об этом мужу. Рассказала почему и для чего. Знаете, что он мне сказал - и что, если узи покажет, что с ребенком что-то не так, неужели мы избавимся от него? И знаете, я поняла, что это не станет поводом. Значит, судьба такой. узи делала в своей ЖК. К счастью, все нормально.
Тут тема была, что анализы крови даже врали, не то, что узи.
Все будет в порядке. удачи

Dina Sergeevna 13-03-2009 00:32

Цитата:

Сообщение от Дашуньчик (Сообщение 23016699)
Начиталась здесь рассказов о том, какое чудесное место МГЦ и решила первое узи делать там. Сказала об этом мужу. Рассказала почему и для чего. Знаете, что он мне сказал - и что, если узи покажет, что с ребенком что-то не так, неужели мы избавимся от него? И знаете, я поняла, что это не станет поводом. Значит, судьба такой. узи делала в своей ЖК. К счастью, все нормально.
Тут тема была, что анализы крови даже врали, не то, что узи.
Все будет в порядке. удачи

очень зря вы так про мгц.
я как раз часто тут читаю случаи, как в жк наставят диагнозов и мамочки потом с ума сходят и бегут по направлению в мгц.
а в мгц все очень хорошо. начиная от специалистов и аппаратуры, заканчивая отношением.
2 беременности наблюдалась в мгц и мпц. так что говорю с полной уверенностью.
в жк по-моему могут сказать кол-во детей будущих и все. ИМХО а.. еще нахамить могут и диагноз вдогонку.

Марьюшка 13-03-2009 07:50

Цитата:

Сообщение от ма-ма-ма (Сообщение 23015370)
Делала в МГЦ у хошего врача. Лебедев уже не принимает. Запись за 2-3 недели.

Вы позвоните,девочкам скажите,что у вас 8 недель и вы хотите записаться на первое УЗИ,а когда вам перезвонит Лебедев объясните всю ситуацию.Я думаю,что он вас примет.:flower:
Или сходите к таким специалистам,как Воронини или Шапкайц.
Не переживайте!!!!!:flower::flower::flower:Всё обязательно будет хорошо!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.