Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   детский сад для аллергиков?! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=746686)

Клён 03-10-2008 17:17

детский сад для аллергиков?!
 
Здравствуйте всем!
(продублировала тему из особых деток)
У меня ребенок аллергик, не ужас- ужас, но аллергия настойчивая, сидим постоянно на каплях , переехали в другой район и появилась возможность отдать ребенка в спец садик.
В саду врач аллерголог сказала, что необходимо что-то более серьезное чем справка от дерматолога.
Я так понимаю, что необходимо отправляться к аллергологу, но вот как , куда, что и к чему быть готовой не знаю. Подскажите, если кто знает?!
Отдельно интересуют тесты на аллергены: по какому принципу выбирают аллергены (врач или совместно с родителями)? Если выбирать должны родители, а они (как я) толком и не знают на что аллергия, то как тогда поступают?
Знающие люди , помогите , пожалуйста!

Алена и Алеша 03-10-2008 17:21

Мы были у алерголога, перечень компонентов выбирали совместно с врачом. Она акцентрировала внимание на самых ярких алергенах и спрашивала, какая у нас реакция (на мой взгляд). Сегодня получили результаты - на то что я думала не подтвердилась, а проявилась зависимость в неожиданных местах.
Конкретно про сад сказать не могу, но тоже очень интересно - видимо наш выход тоже спец сад.

Ранимая Натура 03-10-2008 17:31

В нашей группе 2/3 детей - аллергики - для каждого составляется меню с учетом его личных запретов. Мамы приносят список запрещенных и нежелательных продуктов, в соответствии с которым и кушает ребенок.

Спичка 04-10-2008 00:53

Ой, а нам тоже нужен такой садик, подскажите в каком районе он находиться.

olga29 04-10-2008 12:30

Цитата:

Сообщение от ПЛЮШЕВЫЙ (Сообщение 16432356)
Ой, а нам тоже нужен такой садик, подскажите в каком районе он находиться.

В оздоровительном саду для детей-аллергиков составляют отдельное меню. По крайней мере у нас так.

Клён 04-10-2008 14:51

спасибо за ответы.
Да, я знаю, что в саду у ребенка будет отдельный стол (питание)
Можно подробнее про аллерголога :). Например сколько выбрали проб, как их берут, больно ли ребенку?

Садик в Калининском районе

Алена и Алеша 04-10-2008 23:56

Брали 8 проб и общий иммуноглобулин (вроде так называется). Берут кровь из вены:010:.
Про "больно" отдельная история- мы не боимся брать кровь из пальца, только в момент укола скажет "больно, мама" и все. А тут пришли, была неопытная медсестра, она не могла найти вену - ковырялась там иглой, пока я уже не запаниковала и не заставила вытащить и прекратить издеваться над ребёнком (сын был у меня на коленях). Первые мгновения он терпел и только причитал "больно, больно", а потом уже была истерика:010::073: Я готова была убить медсестру :015::015:.

Клён 05-10-2008 12:05

:(, из вены :001: , а друго способа не применяют, я слышала о кожных пробах?!

Lumina 05-10-2008 12:29

На g -глобулины только из вены, но с 1 года не раньше. А аллерго пробы просто зарапки на предплечье. Неплохой аллерголог на Школьной 114. А так в Купчино, там городской центр, очень хорошие специалисты, можно по направлению из поликлиники, а можно плотно.

svetik-osteo 07-10-2008 11:26

Были мы в таком саду....\
Сбежали через 2 года. Ребенок там совсем ничего не ел.
Сад собоал всю информацию у кого на что аллергия, и стали готовить НА ВСЕХ , но без аллергенов. Суп - овощной на воде, каша - на воде, яиц, масла, молока, сметаны - неичего не давала. Кошмар!
О каком росте и здоровьи могла идти речь?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.