Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Приданое девочке в Сад (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1021996)

LyNata 25-01-2009 00:05

Цитата:

Сообщение от oleska_87 (Сообщение 20764060)
а что самое главное?

Главное, чтоб ребенку воспитатели нравились:))(шутка, но с долей правды). Как я поняла, из методичек в группе - главное привыкнуть к режиму и учиться самостоятельности. Моя к яслям только сама есть умела, ну и одеваться кое-как. Трусики с кофтой натянуть и колготки на голову))) могла и на ноги, но это дольше:)) Есть ее все равно докармливали, хотя дома наотрез отказывалась, чтоб ее кормили, а там вот просилась. Зато на горшок за неделю стала проситься, и дома сама ходить. До этого не заставить даже сесть было.
Цитата:

Сообщение от Катюлина (Сообщение 20764176)
кофточка - это обычная хлопковая с длинным/коротким руковом?:) подниз майка еще?:009:

Да, снизу майка, только, повторюсь, на фиг она нужна, если и в одной хлопковой кофтене не холодно и к телу такой же хлопок...
Цитата:

Сообщение от oleska_87 (Сообщение 20764324)
кто-то так и одевает
если холодно можно,а если тепло по моиму футболки достаточно

+1
Цитата:

Сообщение от Светлан.ка (Сообщение 20764519)
Так и делаю,все равно плохо одеваются.

Сползают ужасно,особенно у девочек:001:Вот и хочу купить колготки с эластаном,наверно надо однотонные,они без ниток.А еще сыну сейчас беру рейтузики(они как колготки),качество очень хорошее,одеваешь с носочком,а в группе если тепло можно снять,а носочки останутся.Покупала в "Улыбке радуги",еще в "Детях" видела.

У нас тоже такие рейтузики есть. Удобные, правда в садике не снимают. Наверное боятся застудить - все разные. Сама видела: моя в хб кофте бегает и ей жарко, а кто-то в тепленькой толстовке рассекает и вроде нормально. (Не красный,не мокрый)

Mорячка 25-01-2009 00:07

ой, девочки, за 1,5 года покупала моооооре колготок, никакие не сползали, довольна ВСЕМИ!!!
ттт:))
ну одни - в люди не выйдешь - 40рэ в ДМ:))

Светлан.ка 25-01-2009 00:09

Цитата:

Сообщение от oleska_87 (Сообщение 20765367)
у нас аллергия на пылевого клеща,ковров дома нет..........а на полу холодновато в носочках
мы не только в колготакх ходим,ещё и в штанишках хб,но мелкая обажает колгоки

У нас в комнате ковролин,а в коридоре и на кухне пол голый,иногда босиком бегает,иногда одеваю носочки с сандаликами,но в них ноги потеют.

Светлан.ка 25-01-2009 00:18

Цитата:

Сообщение от Катюлина (Сообщение 20766155)
ну одни - в люди не выйдешь - 40рэ в ДМ:))

Я старшему на новый год искала белые колготки,в ДМ были только за 300 руб:001:купила в "Крохе" меньше 200 руб.В сентябре хорошие колготочки в Ашане продовались меньше 100 руб.стоили,жалко взяла только одни,больше наших размеров не было:(

А по поводу майки,как-то привыкли майку под кофточку одевать,но если ребенок потеет,тогда лучше без майки.

Еще вопрос по поводу обуви,что лучше ьапочки или сандалики?

oleska_87 25-01-2009 00:24

лучше сандали!
каждый ортопед говорит
легкие(самое главное),с закрытым задником , на липучки и с супинатором
мне нравятся скороходы,хоть они и позорно выглядят самые дешёвые,но нам они подходят!
у них один минус-кантик
носили и орто и котофей и бамбини и антилопу и прочее,купила дома ходь скороходы( жёлтые с цветочком 300руб),поехали к ортопеду(на мотросова 22-хороший врач),она сказала-супер!
самые лёгкие и удобные!
правда супинатор маленький,но она сказала-нормально!

LyNata 25-01-2009 00:30

Как то попала на классные колготки в Пикоксе. за 199 р. 2 пары. Качество понравилось!

Мне кажется удобнее сандалики. У нас в тапках в группе жарко, носим сандалики максимально открытые.

Tanchik_ 25-01-2009 00:52

какие ВЫ супер заботливые мамы, мне в голову мысли об одежде в д/с даже не приходили.....
Одно смущает, дите за лето может непредсказуемо вырасти. И что тогда? :005:
Я лучше приеду со старшей дочей в середине августа и по магазинам..... и дочкам и себе :support:

LyNata 25-01-2009 01:10

Ну да))) я в прошлом году тоже к августу только задумалась:)) теперь вот рассказываю как у нас...

аксиния 25-01-2009 01:36

А про мальчиков???????
Наверное лучше трикотажное все ,тонкую джинсу.Маички,шортики,бриджи?Или это совсем по летнему?

аксиния 25-01-2009 01:42

Цитата:

Сообщение от Tanchik_ (Сообщение 20768458)
какие ВЫ супер заботливые мамы, мне в голову мысли об одежде в д/с даже не приходили.....
Одно смущает, дите за лето может непредсказуемо вырасти. И что тогда? :005:
Я лучше приеду со старшей дочей в середине августа и по магазинам..... и дочкам и себе :support:

А я не люблю в последний момент метаться.Я когда хожу в магазин за чем-то и одним глазком на вещи в садик поглядываю,если что-то нравится и цена хорошая то покупаю.А то когда надо вечно мечешся и нахватаешь всякой чуши.а с размером я например возьму на см8-10 побольше,думаю пойдет,больше точно не вырастет.И о костюме на утренники позабочусь заранее обязательно.:ded:А сандалики летом закуплю в ОЗ.;)Вот ногу-то трудно угадать.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.