Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Во сколько разрешить поесть самому ложкой? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=517304)

Ослина Копытовна 14-04-2008 10:09

Во сколько разрешить поесть самому ложкой?
 
Доброе утро всем!
Мой карапуз (6,5 месяцев) последние пару дней ложку у меня из рук вырывает, когда я его кормлю, хотя своя у него тоже есть...:) А на тарелку с едой смотрит ТАК... что хочется ее ему отдать :))Я вот думаю, может, ре требует самостятельности в приеме пищи? Думаете, это рано? Меня останавливает мысль не о том, во что превратится он и кухня:010:, а не иогу сообразить, как сделать так, чтоб он тарелку с кашей не опрокинул в первую же секунду на пол
Подскажите, пожалуйста, как это было у вас - первый самостоятельный прием пищи

Lastochk@ 14-04-2008 10:20

Цитата:

Сообщение от Polina1976 (Сообщение 12151742)
Доброе утро всем!
Мой карапуз (6,5 месяцев) последние пару дней ложку у меня из рук вырывает, когда я его кормлю, хотя своя у него тоже есть...:) А на тарелку с едой смотрит ТАК... что хочется ее ему отдать :))Я вот думаю, может, ре требует самостятельности в приеме пищи? Думаете, это рано? Меня останавливает мысль не о том, во что превратится он и кухня:010:, а не иогу сообразить, как сделать так, чтоб он тарелку с кашей не опрокинул в первую же секунду на пол
Подскажите, пожалуйста, как это было у вас - первый самостоятельный прием пищи

а все ваши вопросы ответов не знаю. Моей дочке скоро 11 мес. Но у неё даже нет желания есть самостоятельно.- я пока не парюсь.
А вот на для этого " как сделать так, чтоб он тарелку с кашей не опрокинул в первую же секунду на пол" придумана тарелка с присоской- продается в любом детском магазине

Jia 14-04-2008 10:22

эээ. вообще-то у Вас скоро не только кухня, но и вся кв превратится в ледовой побоище-деть же развивается:)). Будет везде ползать, ходить...
или Вы его ограничивать собираетесь?
имхо=дайте ложку. пусть ест на здоровье:)

ollyan 14-04-2008 10:24

Мои дети держут ложку с того момента, как понимают, как ее держать. Другой вопрос - чистота. Ее нет. Еда летает. А на счет - получится или нет? Нет, сразу не получится. Для этого вы будете рядом. Будете кормить. Просто тарелку поставте рядом с ребенком. В год будет трескать самостоятельно.

ведро с ГЛАЗАМИ 14-04-2008 10:43

неделю назад, как едим вместе/дочь своей ложкой,а я помогаю своей:))

Ослина Копытовна 14-04-2008 10:53

ой, спасибо, что надоумили - что-то не сообразила, что можно двумя ложками есть:009::009::009:

ksa-na 14-04-2008 11:21

тарелка на присосках ложка у меня и у мелкой ,рубашка шоб усю закрывала по типу смирительной и вперед ! Благо стульчик хорошо моется ! :073:
Ужо не плохо получается:019: ,но мы ваше прогресивнык кады дело еды касается !! Не тошто всяких ненужных вешей типо ползанья и саждения ! :091:
нам пожрать бы ! :046:
PS а че в топ не заходишь ?

БЯША 14-04-2008 11:47

Как только потребует ложку- так и дайте!
С этого момента главное- последовательность Ваших действий!!!! И ТЕРПЕНИЕ! МНОГО терпения!
Купите слюняв с карманом (лучше Камеру, он мягкий, на кноочках, можно стирать в машине).
Если не будете детя ограничивать в стремлении научиться, через месяц забудете что такое его кормить!

Ослина Копытовна 14-04-2008 11:52

Цитата:

Сообщение от ksa-na (Сообщение 12153906)
тарелка на присосках ложка у меня и у мелкой ,рубашка шоб усю закрывала по типу смирительной и вперед ! Благо стульчик хорошо моется ! :073:
Ужо не плохо получается:019: ,но мы ваше прогресивнык кады дело еды касается !! Не тошто всяких ненужных вешей типо ползанья и саждения ! :091:
нам пожрать бы ! :046:
PS а че в топ не заходишь ?

о! так и сделаю! а в топ загляну обязательно!

Bulochka 14-04-2008 11:56

У меня деть тоже сама хочет есть, даю ей ложку и кладу маленькие кусочки еды на тарелку( капуста вареная, хлебушек, горошек), она все это дело ложкой старательно ловит, а я ее кормлю преспокойненько:))) С другой тарелки. Все при деле:))


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.