Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Писанный матрас или как спать в трусах? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1239419)

КатинаМама 03-04-2009 18:07

Писанный матрас или как спать в трусах?
 
Мы ночью стали спать без памперсов, но не всегда успеваю высаживать и дочь просыпается уже пописавши. Вот у меня возникло много вопросов:
1. Что подкладывать, чтобы не прописать матрас? (говорят, что на клеенке холодно спать)
2. Куда Вы кладете спать ребенка, если он проснулся ночью и прописал матрас (к себе? опять в трусах?)?
3. Что делать с прописанным матрасом, если он кокосовый с поролоном? (то есть как это отстирывать)?
И вообще, если можно, поделитесь своей технологией спанья ребенка в трусах!:flower:

Spira 03-04-2009 18:19

в икее классная штука продается, не помню как называется, с одной стороны тряпочная, приятная очень на ощупь, с другой клеенка. Но она не на всю кровать, ее под простынку как раз подложить хорошо.
По другим пунктам не знаю, мы пока только днем в трусах и эта клееночка очень спасает:)

АннаМалия 03-04-2009 18:19

под простынку кладу канполовскую клеенку мягкая такая - толстенькая. не холодная. на простынку - одноразовую пеленку. если писается - заранее приготовленную одноразовую кладу под ребенка, с него снимаю мокрое, накрываю одеялом.
матрас прописанный.. можно постирать чехол, если съемный. а так - не знаю

mama_anja 03-04-2009 18:26

У меня простынка-клеенка, сверху матерчатая, на углах резиночки одевается на матрас. Я знаю, что матрас вообще в полителеновом пакете оставляют, а сверху застилают мягким одеялом, потому что прописаный кокосовый матрас не постирать. Кроме этого есть такое чудо как одноразовые пеленки. Мы правда пока только на дневной сон без пампеса ложимся

PollyR 03-04-2009 20:32

Нас спасали одноразовые пеленки. А вообще, иногда пользовались следующим "слоеным пирогом": матрац, клеенка, махровая простыня (или фланелевая пеленка), простынка. А матрац кокосовый, и впрямь, не отстирать. Разве что проветрить

Spichka 03-04-2009 20:43

А моя спит на простой клеенке купленной в аптеке...ну и сверху простыня. Ничего не холодно - сама спецом спала ночь с клеенкой под жо....- чтобы проверить.

мадам Моне 03-04-2009 20:46

Одноразовые впитывающие пеленки - супермегавещь!:)

ФРАУ МИЛК 03-04-2009 20:50

ага.. а как быть с тем что ребенок на одеяло наползает:065: и ег описывает:073: клеенчатого одеяла я не видела;)

ангел М 03-04-2009 20:53

для нас эта проблема актуальна. от памперса стали отучаться в 2,6 - на ночь. каждый вечер я ей объясняю последовательность что надо делать если хочется писать. с переменным успехом. в детскую кроватку под простыню положила клеенку. правда доча среди ночи перебирается спать к нам, зачастую после того как описается. а вообще слышала что в ДМ продаются какие то спец. клеенки, что они мячке обычных клеенок из нашего детства. а спать на клеенке оч неудобно. подкладываю еще под простыню на нашей кровати, реально уже матрас жалко. а т.к. доча спит с моей стороны скажу - на клеенке спать неудобно, скользко и потеешь.

Ассоль 03-04-2009 20:59

послушаю..мы тоже просыпаемся в опписаном одеяле и в луже..он с нами спит..выход тока один нашла - спать чутко :(( как тока заворочался- на горшок ....а так как пьем много- получается под утро сплошное писанье...:((


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.