Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=552766)

ОляЛяля 07-06-2008 11:45

Цитата:

Сообщение от Allik (Сообщение 13638892)
Для меня НЕнормально. С теми же КО-тами долго не заморачивалась, т.к. другие девушки пытались организовать. Для меня это как подстава. Человек морально подготовился к закупке, договорился обо всем с поставщиками, а я тут нарисуюсь такая умная и быстрая! Это же не конкурс организаторского мастерства, а попытка помочь сэкономить.

Вот и мне такая прыть не понятна. Если хочешь себе купить - так закпка вроде вот-вот должна была начаться (сама караулю Дисней). А вот если это "урвать раскрученную закупку, в которой уже вся работа проведена и делать ничего не надо" - так это плагиат, да и просто неэтично001:

gаlchonok 07-06-2008 11:50

Да уж, я вот взяла велюровые костюмы только потому , что Наде больше пока нельзя вести закупки, а мне очень понравились костюмы, а досталось не все, что хотелось. И то, я ее поставила в известность о своем намерении. Вообще, конечно, это некрасиво, но правила этого не запрещают

leana 07-06-2008 13:29

зависит от того, что закупают.
два примера, когда это никак не мешало -
я покупала игрушки в москве - и параллельно со мной проведа одну дозакупку еще одна девушка - не мешали друг другу никак - во-первых, к моменту открытия ей закупки я уже практически сформировала заказ, во-вторых - нет размерных рядов и небольшая минимальная сумма опта. разрешений никто друг у друга не спрашивал, впечатлениями от общения с москвичами (:065:) - обменивались. :))
аналогично, я вспомнила про давно известную мне питерскую фирму тех же игрушек, позвонила туда и открыла закупку (правда там были предшествующие жуткие обстоятельства) и, честно говоря, не оглядывалась - есть кто-то еще там или нет - на тот момент закупок игрушек было очень много!
также успешно параллельно шли две закупки бамбини, а потом еще и третья - но там вообще по моему царила всеобщая гармония, для закрытия размерных рядов организаторы сами советовали обратиться в соседний топик.

но вот чего я плохо представляю - это например, открытия параллельной закупки при большом опте и обязательных размерных рядах. и - что еще немаловажно :ded: - при наличии большого количества невыкупленных или "остаточных" позиций. это - просто подстава - вольная или невольная и организатора (на уже вложенные деньги) и потенциальных участников (растянутое время сбора минимальной партии).

Сластена 07-06-2008 13:31

Цитата:

Сообщение от ОляЛяля (Сообщение 13638152)
Девчонки! А у меня назрел вопрос.
Как вы считаете вопрос этичности в ведении закупок между организаторами может обсуждаться?
Собственно если один орг ведет закупку чего-то уже давно, ждет новую коллекцию буквально на днях и вдруг прибегает некто и открывает закупку. Это нормально?

И ДЛЯ МЕНЯ НЕ НОРМАЛЬНО... ведь найти хорошего поставщика еще нужно очень постораться.... я вот сейчас как мне кажеться нашла очень хорошего.... и если кто -нибудь перехватит мне будет дико обидно....т.к. до этого поставщики мягко говоря были не очень....

gаlchonok 07-06-2008 13:42

Цитата:

Сообщение от leana (Сообщение 13644686)

но вот чего я плохо представляю - это например, открытия параллельной закупки при большом опте и обязательных размерных рядах. и - что еще немаловажно :ded: - при наличии большого количества невыкупленных или "остаточных" позиций. это - просто подстава - вольная или невольная и организатора (на уже вложенные деньги) и потенциальных участников (растянутое время сбора минимальной партии).

Ну так вот самое неприятное для Насти, это то, что остались какие-то долги у фирмы

Сластена 07-06-2008 14:55

Цитата:

Сообщение от ОляЛяля (Сообщение 13641889)
Вот и мне такая прыть не понятна. Если хочешь себе купить - так закпка вроде вот-вот должна была начаться (сама караулю Дисней). А вот если это "урвать раскрученную закупку, в которой уже вся работа проведена и делать ничего не надо" - так это плагиат, да и просто неэтично001:

КАКУЮ ДИСНЕЕВСКУЮ?

Небесное светило 07-06-2008 14:57

Мне было бы тоже очень обидно, и это не очень хорошо.

Вот я перед тем как открывать, всегда смотрю, есть ли такая закупка или нет. Если есть, то сразу эту затею бросаю.

Сластена 07-06-2008 15:03

я вот могу отдать закупку сандалей ТОП ТОП и помоч если что.... у меня места в квартире мало, а они очень объемные

ОляЛяля 07-06-2008 15:15

Цитата:

Сообщение от Сластена (Сообщение 13647431)
КАКУЮ ДИСНЕЕВСКУЮ?

ну там с пухами и маусами очки:))

toolni 07-06-2008 15:16

Цитата:

Сообщение от ОляЛяля (Сообщение 13648136)
ну там с пухами и маусами очки:))

Нам такое надо, где закупка будет?:008:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.