Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ГКА в 6 лет???? Почти юмор (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1212480)

Elizabeth Fu 27-03-2009 10:40

ГКА в 6 лет???? Почти юмор
 
Почти юмор, но мне что-то не до смеха...

Вчера забираю свою красоту из садика. Села в машину, закрыла лицо руками и чуть не плачет, по крайней мере хорошо делает вид, что сильно расстроена. Говорит: "мамочка, у меня для тебя плохие новости!" Я, естественно перепугалась, а она продолжает: "Меня Матвей не любит!"

Ну вроде ничего такого страшного, да? Но расскажу предисторию. Они месяца два назад "поженились", была у них свадьба там в саду, моя в платье и фате разгуливала и даже демонстрировала кольцо из фольги, но объемистое))) Молодец, Матвей)) С родителями его посмеялись, да и все. Они дружат уже 3-й год, так что не удивились "свадьбе".
Они вместе везде, в одной группе и даже на выступлениях играют роли "мужа и жены".

Ну в общем, вжилась в роль девочка)))

А вот вчера такая история. "Он меня не любит, сказал, что любит М..." (а это ее подружка, так между прочим)... Приехали домой, стала выводить на разговор, а она: "Я не хочу об этом говорить, мне не приятно и я ТАК устала".. и груууустная грустная.. хотя всегда оптимистка по жизни...

Сегодня с утра я ее всетаки вывела на разговор. Ну не много не мало, а это первое серьезное предательство в жизни девочки 6-и с половиной лет!

"Мы развелись, - говорит, - Он сказал, что любит М! Я очень расстроена, мне неприятно, я в почти в горе"
Вот как-то так... Я конечно попыталась все свести к "Да нафига он тебе такой нужен, нужно себя уважать, брось, такие мужчины вообще не достойны".. и так далее.. но действия не возымело, пошла в сад грустная...

Я конечно ожидала, что нам с этим придется столкнутся, но что ТАК рано!!!
Может правда детские шалости, но ребеночка то жалко!!
Как объяснить малышке, что ГКА???? :001::001::001:

Баньши 27-03-2009 10:45

Девочка у Вас явно умненькая, сама догадается:073:

ПУМБА 27-03-2009 10:46

Да, как-то слишком серьезно у вас всё. Фата, свадьба:)) Переиграли, ИМХО. Благо, пройдет все и забудется. Будет потом смеяться вместе с вами. :)

Екатерина_Сергеевна 27-03-2009 10:49

если уж Вы с дочуркой играете во взрослые игры, то и объяснять нужно по взрослому. Что-то типа того, что любовь иногда проходит, что некоторые мужчины (мальчики) не всегда серьезно относятся к "свадьбам", что она очень красивая, умная девочка и ей на пути еще встретиться мальчик, который полюбит ее и она снова будет невестой в красивом свадебном платье с длинной-придлинной фатой.
Ну что такое.

Elizabeth Fu 27-03-2009 10:50

Про фату и свадьбу я сама в шоке была. Пришла в садик вечером, а она выходит.. пава, блин... кольцо показывает, говорит "А мы с Матвеем поженились!" Ну мы поржали да и все... А она то переживает!

Elizabeth Fu 27-03-2009 10:51

Да мы не играем во взрослые игры.. это у них такая там самодеятельность была, даже не знаю чья инициатива...

Ирчик 27-03-2009 10:53

Эээх, мо вот вчера целый вечер корону ваял своей "жене", тоже женились пару лет назад, по словам сынули - женились в туалете (остется догадываться о структуре церемонии). Сегодня потащил корону дарить... А главное, что остальные девочки бегают за ним- "женатиком" и как бы невзначай иногда называют его "мужем" - он отбрыкивается, отшучивается или довольно грубо с прищуренным глазом говорит "да какой я тебе муж"... Так что социальные роли наши дети проигрывают уже в саду!

Luis 27-03-2009 10:55

Ой, у нас в саду у старшего в группе тоже мода была: женицца. :)
Надо просто сказать, что люди женяться по настоящему во взрослом возрате. А в детстве они играют. Это была игра. И таких любовей в ее жизни будет еще ох как много. Хорошо, что она вам рассказывает.
Я в 6 лет помню, что тоже переживала из-за мальчика, что ему другая девочка нра. Но маме и в голову не приходило рассказать. :)

Екатерина_Сергеевна 27-03-2009 10:59

Цитата:

Сообщение от Luis (Сообщение 23777010)
Ой, у нас в саду у старшего в группе тоже мода была: женицца. :)
Надо просто сказать, что люди женяться по настоящему во взрослом возрате. А в детстве они играют. Это была игра. И таких любовей в ее жизни будет еще ох как много. Хорошо, что она вам рассказывает.

+1

Uliako 27-03-2009 11:02

ОГО...а я в 6 лет в куклы играла и фантики в саду закапывала +)))) Что мне мои дети из садика принесут?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.