Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=983119)

Taniel` 09-01-2009 01:35

Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥
 
Вложений: 3
Вложение 2050624Вложение 2050624Вложение 2050624
:love::love::love:…Все мы точно станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!:love::love::love:

:support::support::support:Эндометриоз мы победим,
И малышей своих родим!!!:support::support::support:





Пишу я этот стих для вас. Чтобы согрелись ваши души, чтоб детки появились в нас!



Мы здесь семья уже большая - приходят к нам из разных стран.
Друг другу мы здесь помогаем, совет даем и тут и там.


Мы в разных топиках гуляем, мы в чат заходим иногда.
O детках будущих болтаем. И просто шутим иногда.
Здесь мы и плачем и смеемся, здесь все простим и все поймем.
И настроение другого себе в словах передаем.
За каждого переживаем, помочь готовы каждый раз, и кулачки мы зажимаем, чтоб получилось все у нас!!!


Taniel` 09-01-2009 02:06

Вложений: 4
Вложение 2050666Вложение 2050666Вложение 2050666
Девочки, нашему старому топику «Эндометриоз и планирование», созданному АннаЮГ 30.01.2007г. уже почти 2 года, в нем почти 500 страниц и почти 5000 сообщений на тему одного из самых загадочных и неприятных заболеваний, с которым нам с вами не посчастливилось столкнуться –ЭНДОМЕТРИОЗОМ.
Т.к. старый топик уже очень сильно разросся, а также в связи с тем, что закончился старый год, високосный год, и наступил новый год, год, полный надежд, новый этап в жизни каждой из нас, который я убеждена, обязательно нас порадует долгожданными радостными событиями, я осмелилась создать новый топик на тему борьбы с эндометриозом (надеюсь вы меня поддержите в этом и автор предыдущего топика будет не в обиде…), который должен стать волшебным для каждой из нас, т.к. создан в начале Нового года и в рождественские дни!!! А в Рождество и в Новый год что ни пожелается, всё всегда произойдет, всё всегда сбывается!!!




Под Новый Год я сяду, помечтаю,
О том, как непременно стану мамой.
Заветное желанье загадаю,
И Дед Морозу вышлю телеграммой.
Пусть кто-то скажет: "не бывает чуда!",
Но спорить с ними точно я не стану.
Я просто очень сильно верить буду,
Я верить никогда не перестану.
Ведь чудеса случаются на свете
И ровно в полночь, в руки взяв бокал,
Я загадаю, чтоб родились дети
У всех, кто этого так долго ждал!
Вложение 2050666Вложение 2050665Вложение 2050666

Taniel` 09-01-2009 02:38

Вложений: 6
Девочки, я еще раз от всей души хочу поздравить вас с Новым годом и Рождеством!!! Хочу пожелать вам здоровья, счастья, любви, благополучия, красоты, ну и конечно же материнства!!!

Вложение 2050730Вложение 2050715

Пусть всё плохое останется в ушедшем году, а в Новом году пусть будет только хорошее и пусть совершаются чудеса!!! Ведь каждая из нас как никто другой этого чуда заслуживает!!!! Люблю вас!:love:


Дачница 09-01-2009 02:42

Какая же вы молодец!!!!!:flower::flower::flower: Классный новый топик!!!!:support:Пускай в этом году здесь будет больше позитива!!!!:love::105:

Taniel` 09-01-2009 02:53

Вложений: 4
Вложение 2050776Вложение 2050776Вложение 2050776
Вложение 2050765Вложение 2050766
Письмо аисту
Я с верой в чудеса пишу тебе письмо...
Мне не нужны ни деньги, ни одежда.
Уже давно прошу тебя я одного...
Дай мне ответ, дай шанс или надежду...
Пытаясь скрыть в своих ладонях дрожь,
Я вновь сожгу помятую бумажку.
Двенадцать раз проговорю одно и то ж,
И по-гусарски выпью наотмашку...
Я попрошу тебя, мой добрый дед мороз,
Простого человеческого счастья,
Разбитую коленку, теплый нос,
И синие глаза, как небо пред ненастьем.
И первый крик, и первое нельзя
И нежность самых крохотных ладошек...
Но не доходят письма в стуже января...
Не слышишь ты меня или дарить не хочешь...
А поутру опять, с надеждой в чудо,
Открою тест привычною рукою.
А вдруг письмо дошло? И две полоски будут....
ДА! ДВЕ! Ну, наконец, то ты, малыш, со мною!
Ну, где ж ты пропадал? Когда ж ты появился?
Ну, мамочка, я просто заблудился....
Вложение 2050776Вложение 2050767Вложение 2050776
Вложение 2050776

Taniel` 09-01-2009 03:41

Девочки, я делала такой топик впервые и надеюсь, что он вам понравится и скоро принесет всем нам долгожданных карапузов!!! :105: :105::105:
Даю беремчатую установку!!!:):):)

Старый топик «Эндометриоз и планирование» здесь


Информация про лапараскопию ,еще тут.

Об эндометриозе:
http://www.healthywoman.ru/php/content.php?id=456
http://www.anticancer.net/resan/r_endometriosis.html
http://www.policlinica.ru/def4_224.html
http://www.7******/pub/article.aspx?id=2030
http://www.doctorshi.ru/articles/s21.htm

Эндометриоз.


В настоящее время эндометриозу придают большое значение акушеры – гинекологи. Встречается он почти у каждой третьей женщины и может быть причиной такого грозного заболевания, как бесплодие.
Диагностика и своевременное лечение эндометриоза позволит избежать серьезных осложнений, а также развития такого страшного для каждой женщины явления, как бесплодие. В связи с этим очень велика важность регулярных посещений гинеколога и сдачи анализов на предмет различных заболеваний. Для получения консультации гинеколога Вы всегда можете обратиться в нашу клинику, где Вам гарантированы благоприятное отношение, высокая степень квалификации персонала и самые современные методики и оборудование.

Причинами возникновения эндометриоза – гормональные нарушения, генетический фактор, существует имплантационная теория. Считают, что первопричиной может служить аборты, психологические травмы. Различают генитальный и экстрагенитальный эндометриоз.

Эндометриоз - это заболевание, которое характеризуется разрастанием эндометриоидной ткани в различных органах. Эндометриоз возникает чаще в возрасте 30-50 лет, но в настоящее время встречается и в более молодом возрасте. Причины возникновения этого заболевания пока неизвестны. Предполагают, что эндометриоз является следствием переноса кусочка эндометрия по сосудам и маточным трубам в органы малого таза и другие части тела.
Различают в гинекологии эндометриоз генитальный и экстрагенитальный. Для эндометриоза характерны обычно циклические изменения эндометриоидных разрастаний, которые появляются кровоизлиянием в очагах эндометриоза в период менструации. Больных беспокоят боли перед и во время менструации; обильные менструации. Эндометриоз часто сопровождается бесплодием. Для лечения эндометриоза обычно применяют гормональные препараты, антиандрогены, маточные средства; в некоторых случаях - хирургическая операция, лучевая терапия.
Эндометриоз – одно самых распространённых заболеваний, при котором в стенке матки и других внутренних органах появляются клетки, характерные для внутреннего (слизистого) слоя матки. Частота эндометриоза увеличивается из года в год. Кроме того, в настоящее время наблюдается омоложение заболевания. Так, если ранее эндометриозом болели в основном женщины после 35 лет, то сейчас он все чаще встречается у молодых девушек 20 летнего возраста.

Основные признаки эндометриоза - это сильные боли, которые усиливаются перед и во время менструации. При прорастании эндометриоза в прямую кишку сильные боли возникают при дефекации, а если эндометриоз проник в мочевой пузырь - при мочеиспускании. Встречаются и так называемые малые формы эндометриоза, когда его очаги клинически не дают о себе знать, делая тем не менее свое дело: приводя к образованию спаек, непроходимости маточных труб и в конечном счете - к бесплодию. Больные эндометриозом нередко отличаются неуравновешенной психикой, раздражительностью, плаксивостью. Больные часто жалуются на головокружение и головную боль, неприятные болезненные ощущения во время полового акта, обильные кровотечения. Нередко эндометриозу предшествуют другие заболевания половых органов: миома матки, хроническое воспаление, анемия.
Обычно эндометриоз выявляется при профилактических осмотрах или когда женщина приходит к врачу, чтобы разобраться – почему же у нее не наступает беременность. При этом выясняется, что очаги эндометриоза и являются причиной бесплодия. Эндометриоз сопровождается бесплодием в большинстве случаев. Причем особенность его состоит в том, что типичные причины и формы бесплодия у женщин при этом могут и не наблюдаться. Бесплодие иногда, к сожалению, может оказаться единственным клиническим проявлением эндометриоза.






Признаки
  • очень болезненные менструации
  • боли внизу живота, не связанные с менструацией, иррадиация болей в поясницу и копчик, бесплодие
  • боли во время полового акта
  • кровянистые выделения из половых путей до и после менструации
Очень часто это заболевание сопровождает бесплодие. Им страдают в среднем 65 % женщин с диагнозом эндометриоз. Причины бесплодия в данном случае различны: это прежде всего нарушение процесса овуляции (созревание и выход яйцеклетки), образование большого количества спаек в малом тазу в результате деятельности эндометриоидных очагов в области яичников и маточных труб, а также неполноценность эндометрия вследствие изменения менструального цикла. Определенную отрицательную роль играют простогландины - вещества, количество которых увеличивается из-за воспалительной реакции в тканях, окружающих эндометриоидные очаги.


Taniel` 09-01-2009 03:43

Пустышка для полезной информации.

Taniel` 09-01-2009 03:43

Еще пустышка

Taniel` 09-01-2009 03:59

Вложений: 4
Наша табличка

Вложение 2122597

Вложение 2122598

Наши беременюшки Вложение 2122619 и мамочки!!! :love:

Вложение 2122599

Присылайте мне в личку свою информацию, а я буду добавлять в табличку!

Taniel` 09-01-2009 12:40

Вложений: 4
и напоследок...


Я решила - буду МАМОЙ!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.
Вложение 2051104
Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?
Вложение 2051104
Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.
Вложение 2051104
Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ..... дурдом!
Вложение 2051104
Лезем срочно в интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!
Вложение 2051104
Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем...
Вложение 2051104
Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.
Вложение 2051104
Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.
Вложение 2051104
Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но мы точно станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!




Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.