Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   А ВОТ И МОЙ ОТЧЁТ О РОДАХ В 1 РД!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=292887)

Макейка 11-09-2007 11:16

А ВОТ И МОЙ ОТЧЁТ О РОДАХ В 1 РД!!!
 
Ну вот и мой отчётик:
Особо писательским талантом я не страдаю, потому не судите строго. Вобщем, как и многие, начну из далека…в августе 2006 года я наконец-то взяла отпуск и мы его провели всей семьёй на нашем юге:), я не отдыхала уже лет 12, всё было здорово, а в сентябре 2006 года мы купили новую машину и поняли, что ближайшее время придётся много работать:083:, так как соответственно влезли в кредит, на том и остановились. Второго ребёнка мы очень хотели, но всегда были причины, которые оттягивали этот момент, в итоге решили, что к лету уже будет легче материально, хотя бы мы на это надеялись, там можно и начать пытаться увеличить нашу семью. Но, как говорится «мы предполагаем, а Бог располагает»:)), всё случилось неожиданно, в ноябре, это я уже поняла потом…
Вобщем в ноябре я перестала пить таблетки «Ярина» и ждала начала цикла, его благополучно дождалась, настал декабрь и тут задержка, а потом мазня, я конечно бегом в аптеку, тесты орицательные, но я не успокоилась и пошла на УЗИ, где мне сказали, что там ничего нет и вообще с моим размером яичников (немного меньше нормы) это пока точно не беременность:ded:, а мазню советовали принимать за очередной цикл на фоне отмены ОК, ну я успокоилась и с полным вдохновением встретила 2007 год:028:. К рождеству, я поняла, что у меня слабость и часто болит голова, а ещё мне было всё лень, муж ругался, что видимо я ничего не ем и загнала себя работой, в итоге, не дожидаясь очередного цикла, я пошла за тестом и тут…:010:заветные, но неожиданные 2 полоски, звоню мужу, он спокоен и очень рад:080: мы решаем, что значит время пришло гораздо раньше…и тут начинается моё прекрасное время, когда идёшь и просто улыбаешься сама себе, смотришь на людей и понимаешь, что они пока не видят твоего животика и потому не понимают, почему лицо так светится:063:, я сразу же встала на учёт, там куча рекомендаций и т.д, думаю, что все в курсе перестраховок в ЖК, но я уже не первый раз, как говорится, потому воспринимала всё спокойно, единственный момент, в течении всей моей прекрасно протекающей беременности, это наличие по анализам в ЖК инфекции:015:, которые я пересдала и в итоге доказала, что у меня всё хорошо и наличие анемии, с которой я тоже благополучно боролась, как обычно, девять месяцев, почти, у меня это 38 недель пролетели незаметно и даже сейчас, когда я пишу этот отчёт, я до конца не могу осознать, что это так быстро прошло и там в животике никто не стучит, зато этот кто-то, наша чудная малышка, теперь рядом с нами и доставляет нам массу приятный эмоции…:105:так я отвлеклась, об этом позже…и так 38 недель, точнее, это был четверг 16 августа и срок был 37 недель и 6 дней (по УЗИ, по М уже было 39 недель и 4 дня), на кануне мы с мужем провели прекрасно время, уже не боялись, я хотела очень родить 17 числа, мы даже на форуме список желающих составили на 17 число, в этот день ещё дежурила знакомая акушерка, с ней я рожала в прошлый раз, вобщем утром у меня начала отходить пробка и чуть потягивать живот, я быстро собрала все вещи, приготовила суп, вдруг поеду в РД, ведь пробка отходила в течении дня и понятно, что это незначило, что сегодня я рожу, вобщем я позвонила мужу и предупредила на всякий случай, мы ещё гуляли с дочей, а я прислушивалась к себе, после планового похода в ЖК мне дали направление в РД с предвестниками, в итоге в 16 часов я позвонила знакомой акушерке и рассказала свои ощущения, мне предложили ехать в РД и посмотреть в родах я или нет, если что, то ложиться на ДО. В РД я приехала 19.20, я поехала в 1 РД, так как и первую дочку я тоже там рожала, плюс у меня отриц.резус, но в большей степени решение принимала по прошлым положительным воспоминаниям, рожать я поехала бесплатно (рассчитывала на личную благодарность), там меня встретили очень хорошо, в приёмном посмотрел меня врач, кажется Кащеев, и сказал, что я могу идти в родилку, открытие было 1,5, но шейка была дубовая:(. В родилке я была в 21 час, ходила и считала схватки, больно особо не было, меня в 22 часа ещё раз посмотрели и сказали, что из-за прижженной эрозии на шейке рубец и она не эластична, вкололи но-шпу и ещё чего-то, не помню название, для шейки, в 00 часов, открытие было всего 2, пробовали вручную растянуть, не особо поддавалась моя шейка, притом, что вторые роды…я в расстройстве:(…добавили ещё лекарства, которое я не помню, и я ходила дальше, рекомендовали трогать соски и контролировать схватки, потому что они были не регулярными, скажу вам, это очень действовало, я смотрела на часы и сама, если схватка особо не спешила ко мне, крутила соски и она была тут как тут, вобщем в 2 часа ночи прокололи пузырь и начали отходить воды, по-немногу, так как головка у дочи была очень низко в тазу и видимо перекрывала выход для вод, в тот момент, дождавшись схватки, акушерка в ручную раскрыла мне шейку до 5, я решила пойти в душ, схатки были сильнее, но терпимо, и вот тут то и началось:010:, схватки пошли снала через 3 минуты, потом через 2 и вот уже каждую минуту, я сижу на мяче и дышу, дышу…рожала я без мужа, кстати не жалею, единственное, когда его не хватало, это вначале, пока было не больно, мне было скучно ходить в родилке одной, хорошо, хоть музыку включили и акушерка приходила, мы с ней болтали, вобщем в душе я была около часа, меня трясло и начало тошнить, но это нормально, значит скоро, вроде стало немного тужить и я пошла на кровать для осмотра, акушерка в удивлении говорит, что почти полное раскрытие (чудеса творит душ, я сидела на мяче и душ лил только на поясницу)) и начинает готовить меня на кресло, я в радости:080:, но тут опять схватка, где-то ещё 3 схватки перетерпела и на кресло пошла, там к схваткам присоединились потуги и я поняла, почему все говорят, что это самый трудный момент, ведь в первый раз этого не было, схватки были не болезненные, а просто тужило и всё, а в этот раз всё в кучу…
Акушерка до конца спустила воды, и потом на следующую потугу, кажется третья или четвёртая, родилась наша Анастасия, она просто выпрыгнула из меня, потом родили послед, всё было целое, я лежала и улыбалась, ничего не болело и только маленькое чудо лежало на животе и кряхтело, мы родились 17 августа, как я и хотела, 3100 гр. 50 см. 8/9 по шкале Апгар, после родов мне наложили пару швов с анестезией, было совсем не больно, а потом перевели в палату, платных не было и мы поехали в бесплатную, тоже об этом не жалею, она была пустая, потом только подселили девочек, но детки были спокойные, да и денег с экономили, вобщем честно говоря, мне было немного тяжелее рожать второй раз, но причина была в моей прижжённой эрозии и так же честно могу сказать, что это стоит того, боль забывается мгновенно, почти конечно, но радость от присутствия маленького и такого родного человечка всё затмевает
Вот и мой отчёт подошёл к концу, писать не умею, но вот смотрю, что как-то много получилось…желаю всем, кто в ожидании благополучных родов и здоровых малышей, а уже ставших мамочками много молочка и тоже здоровых малышей. Если интересны координаты акушерки, с которой я рожала, пишите в личку.
Всем удачи!!!
:061:

Елена Малышева 11-09-2007 11:25

Поздравляем :flower: !
Прекрасный отчёт!!!
Здоровья мамочке и дочурке!

кукла Фекла 11-09-2007 11:26

Иришка! Молодец!:flower:
Очень позитивный отчетик!!!:support:

капелюточка 11-09-2007 11:27

Всем удачи!!!
:061:
[/quote]

Мои поздравления счастливой мамочке-героини..Умницы!!!Сколько теперь у вашего папы принцесс..Он настоящий король!!

Глафира 11-09-2007 11:29

Поздравляю!

ANatysik 11-09-2007 11:37


ПОЗДРАВЛЯЕМ

Торпиль 11-09-2007 11:42

Мои поздравления!:flower:

sveta-i 11-09-2007 12:08

Ирашка мододец поздравляем

Олли 11-09-2007 12:10

Молодцы! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sveta-i 11-09-2007 12:14

Ирашка мододец поздравляем


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.