Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Можно ли попасть в хороший оздоровительный садик без "взноса"? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1136931)

mamacita 04-03-2009 17:26

Можно ли попасть в хороший оздоровительный садик без "взноса"?
 
Хотим попасть в оздоровительный садик, как думаете-есть ли шанс попасть по распределению из Роно? все мед. спаравки имеются ессно. проповола говорить с заведущей, но она говорит-"всё решает комиссия". скажите, как перевести это: действильно ли сейчас решает эта городская мед.комиссия или всё же надо конкретно спрашивать о сумме?

хрюшастик 04-03-2009 17:50

Мы тоже на Петроградке в оздоровительный хотим попасть. У нас в апреле комиссия, заведующая сказала что у нас есть шансы попасть. Честно говоря вы меня озадачили, мне кажется что ажиотажа вокруг оздоровительных садиков нет. Мы ходили в один сад, потом перешли в другой, нигде ни разу никто не намекал на деньги.

Чичёла 04-03-2009 20:16

Я ребенка переводила из сада в сад, случайно попали в оздоровительный.
Это я узнала, после того, как отходили туда какое то время, и их стали водить на кварц - вижу, что он загорелый стал. Я потом уточнила у воспитателей - оказывается сад оздоровительный.....
Деньги нигде не платили.

mama_anja 04-03-2009 21:17

Что значит без взноса? А вы думаете, что "хорошим он стал" за счет бюджета. Или верите тете Вале, что у нас сады всем обеспечиваются. Так она говорит, что у нас очередь в садики только в Приморском районе. Мы попали в сад, через комиссию и очень этому рады. Но для того, чтоб наш хороший садик стал еще лучше ни чего не пожалею. А то хитрых много, и в хороший сад попасть и сил к этому не приложить....

Ниагара 04-03-2009 21:23

Прошу прощения за "офф",но мне мой педиатр (супер-педиатр) сказал,что лучше в оздоровительный не идти.
Я изумилась,спросила - почему??? Там же их оздоравливают,полезности всякие!
он сказал - Вот именно.Потому,что туда чаще приводят недолеченных детей.Типа там физиотерапию сделают,ещё что-нибудь.И болеют там чаще - детки слабее.

Вот такой курьёз.А я как раз хотела,рвалась туда буквально!

Оксана 04-03-2009 21:35

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 22622003)
Прошу прощения за "офф",но мне мой педиатр (супер-педиатр) сказал,что лучше в оздоровительный не идти.
Я изумилась,спросила - почему??? Там же их оздоравливают,полезности всякие!
он сказал - Вот именно.Потому,что туда чаще приводят недолеченных детей.Типа там физиотерапию сделают,ещё что-нибудь.И болеют там чаще - детки слабее.

Вот такой курьёз.А я как раз хотела,рвалась туда буквально!

Мы ходим в оздоровительный садик, никаких недолеченных деток я не видела:005:, нвоборот очень следят за этим:008:+ масса полезностей витаминки, коктейли, джакузи, бассейн итд. Так что мы довольны, и на иммунитете сказывается оочень в лучшую сторону:love:

хрюшастик 04-03-2009 21:35

Для НИАГАРА
Ага, только в обычный сад приводят 25-30 недолеченных детей, а в оздоровительный 15 :)

xalyavina 04-03-2009 21:53

Мы попали в оздоровительный сад совершенно случайно. Даже не стремились в него. 25 августа пошли в РОНО, так как переехали и нужно было менять садик. РОНО отправило в оздоровительный сад. Без взносов и прочего.
Муж сначала пытался возмутиться, мол есть садик и поближе к дому, но его даже слушать не стали. Сказали, что "совсем папаша с ума сошел, в этот садик толпы рвутся, а он отказывается".

Люблю хоккей 04-03-2009 22:35

Мы со взносом-то ели попали, а тут народ такой простой.....А можно всё сразу, без хлеба и бесплатно....

Ниагара 04-03-2009 22:36

Ну,наверно всё же мой педиатр сказал не просто так.Уж он сотни детей знает,как у них что.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.