Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как моя Сашулька появилась на свет во 2РД (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=609369)

Olush 02-07-2008 16:09

Как моя Сашулька появилась на свет во 2РД
 
Вот и я решила рассказать, как моя дочь появилась на свет.
Забеременеть мы пытались аккурат 9 месяцев и когда я уже заподозрила нелады, не случилось плановых месячных, а случились две полоски на тесте. Беременность была просто чудо:fifa:. Ни токсикоза, ни болей, ничего. Зимой каталась на горных лыжах, летала на море, а весной пошла в бассейн. Беременной я себя почувствовала ближе к 41 неделе.
Рожать я как-то сразу и без особых раздумий решила во 2РД на Фурштадской с врачом Легашовой Ю.А.
Шла 41 неделя, а деть мой как никуда и не собиралась. У меня не было тренировочных схваток, не было молозива, а живот не мешал спать. Во всём этом расстраивало две вещи: страшное слово – стимуляция, если на 41 сами ни-ни и то, что родить до своего Дня Рождения я не успеваю.
18 июня был футбол. Хороший был футбол…оченьJ) Пошли мы спать где-то в час ночи, и как только я легла и стала засыпать у меня закралось подозрение, что случилось что-то очень похожее на схватку, потом еще и еще. Было не больно, но ощутимо. Умудрившись таки поспать до 6 утра я отправилась засекать эти недосхватки, т.к. за это время они не прекратились, но и не усилились. В 7 утра разбудила мужа, говорю, поехали в РД прогуляемся, всё равно сегодня планово к врачу. Приехали. Юля Александровна посмотрела, говорит, ну это ты еще не рожаешь, а так «подраживаешь» слегка, но пузырь плоский, лопаться не собирается, а открытие 4см. Давай кольнем и родим.
Не, говорю, можно я еще погуляю.… Сделали нам КТГ, Доплер и т.к. всё там было замечательно, меня отпустили еще на сутки. Я поехала домой, муж на работу. До дома я нагуляла около 5км, а по пути решила зайти в гости к маме. Домой в тот день я так и не попалаJ)) У мамы меня скрутило так, что гулять еще сутки расхотелось совсем. Позвонила врачу, мужу и вернулась в РД. Несчастный пузырь был проколот и вот тут начались настоящие схватки и всё, что было до, показалось детским лепетом. Меня переодели, дали подписать бумажки, что если что, то в моей смерти никто не виноват, сделали клизму, по просьбам трудящихся и отправили в родилку вместе с мужем. Схватки становились всё веселее и задорнее. Пришла врач, предложила анестезию, я пообещала подумать. Пришел анестезиолог, рассказать мне про чудо - передуралку и помочь думать. Пока он говорил я очень быстро надумала. Большое спасибо анестезиологу 2РД – МегаЧеловеку – Шаме Олегу Ивановичу. Сделал прекрасно анестезию и очень помогал на протяжении всех родов. Помогал дышать, держать ноги и всячески меня развлекал. После того, как поставили передуралку схватки продолжали чувствоваться, но не причиняли уже такой боли. Я продолжала их продыхивать, а уже через пару часов было полное раскрытие и пора было рожать. Муж был отправлен в коридор и началось самое интересное.
Рожала я изо всех сил и старалась слушать врача и акушерку, но у нас было достаточно тугое обвитие, которое не давала моей бедной девочки нормально продвигаться. Самыми тяжелыми были последние минут 20. Боли я не чувствовала, но ребенок из-за обвития начал задыхаться, пульс у неё упал до 50, а я никак не могла её вытолкнуть и очень устала. Огромное спасибо врачам – Сальниковой Раисе Наджимовне и конечно Легашовой Юле Александровне, который можно сказать родили за меня и в достаточно экстремальной ситуации обошлись без щипцов.
Т.к. в итоге роды оказались не такими уж легкими, как мы надеялись, у моей девочки перелом ключицы (который зажил через неделю), а у меня несколько швов на интересном месте(которые тоже через неделю почти рассосались).
Моя дочь - Александра родилась 19 июня в 20.30, 8\9 Апгар 3940кг и 53см. Вбежал папа с фотоаппаратом… Врач наша всё удивлялась, что он у нас не эмоциональный, характер нордический… Но мы-то с Сашкой знаем, какие эмоции его переполняли в тот момент.

Любовь Push 02-07-2008 16:14

Поздравляю!

Shef 02-07-2008 16:22

Поздравляю!!!:063::063::063:

Здоровья Вам и вашей доченьке!!!Молочка побольше!!

Счастливка 02-07-2008 17:07

Поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


lapapa 02-07-2008 17:12

...поздравляю с доченькой... здоровья вам и молочка )...
...мне тоже Олег Иванович делал анастезию... но я к тому времени вообще не соображала... вела себя плохо... а врач он замечательный !... кстати было это все в 18м роддоме ))...

Геруш 02-07-2008 17:15

Поздравляю Вас!!!

= ОДРИ = 02-07-2008 17:20

Поздравляю!!!!! Мы тоже родом из двойки:)

Куська 02-07-2008 18:45

Поздравляю!!!:flower:

Растите большими и здоровенькими!

А вы где в Коломягах? И где гуляете? Мы ваши тезки и почти ровесники:008: И по родовым показателям почти одинаковые:)

Катюля 02-07-2008 18:47

поздравляю с рождением доченьки!!!

MarinaSpb77 02-07-2008 19:02

Поздравляю с рождением дочурки, побольше положительных эмоций и вкусного молочка для Сашульки.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.