Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Обучение ребенка дистанционно (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1238016)

Olga&Sasha 03-04-2009 12:49

Обучение ребенка дистанционно
 
У нас несчастье! Мой не маленькго роста сын ногу сломал, сидим дома теперь, лежа на диване в гипсе =( залежался уже в конец, книжку не заставишь почитать. Вчера с подругой на кухне сидели, кофе пили и болтали и она мне предложила попробовать купить ему полезный дистанционный интернет курс, пускай пока лежит хоть чемунибудь может обучиться.

Ктонибудь обучался таким методом? Я первый раз от нее услышала, что такое возможно! Просвятите нас пожалуйста!

kskvk 03-04-2009 13:07

Цитата:

Сообщение от Olga&Sasha (Сообщение 24144295)
У нас несчастье! Мой не маленькго роста сын ногу сломал, сидим дома теперь, лежа на диване в гипсе =( залежался уже в конец, книжку не заставишь почитать. Вчера с подругой на кухне сидели, кофе пили и болтали и она мне предложила попробовать купить ему полезный дистанционный интернет курс, пускай пока лежит хоть чемунибудь может обучиться.

Ктонибудь обучался таким методом? Я первый раз от нее услышала, что такое возможно! Просвятите нас пожалуйста!

Сколько ребенку лет? Я училась на дистанционке, прошла курс по психологии, мне понравилось, урок есть бесплатный, но ребенку лучше компьютерные курсы, дома наверняка у компьютера сидит, так пусть с пользой. Насколько я знаю дети, которые на домашнем обучении сидят со справками, в школу не ходят - многие так делают.

Olga&Sasha 06-04-2009 12:05

Цитата:

Сообщение от kskvk (Сообщение 24145467)
Сколько ребенку лет? Я училась на дистанционке, прошла курс по психологии, мне понравилось, урок есть бесплатный, но ребенку лучше компьютерные курсы, дома наверняка у компьютера сидит, так пусть с пользой. Насколько я знаю дети, которые на домашнем обучении сидят со справками, в школу не ходят - многие так делают.

В 10 класе учится. Ему интересно чтонить по работе с графическими программами, сам готов уже заняться, даже уговаривать не пришлось.

А Вы где обучались? А после окончания курса вам выдали какоенибудь свидетельство?

Valentinych 06-04-2009 13:25

Цитата:

Сообщение от Olga&Sasha (Сообщение 24144295)
У нас несчастье! Мой не маленькго роста сын ногу сломал, сидим дома теперь, лежа на диване в гипсе =( залежался уже в конец, книжку не заставишь почитать. Вчера с подругой на кухне сидели, кофе пили и болтали и она мне предложила попробовать купить ему полезный дистанционный интернет курс, пускай пока лежит хоть чемунибудь может обучиться.

Ктонибудь обучался таким методом? Я первый раз от нее услышала, что такое возможно! Просвятите нас пожалуйста!

Есть вот такой дистанционный курс по подготовке к ЕГЭ по информатике. На мой взгляд, даже если сын не выпускник, может быть очень полезно для систематизации знаний и развитию в алгоритмизации и программировании.
Хотя курс и дистанционный, но абсолютно интерактивный, т.е. полностью имитируются занятия с преподавателем и _общение_ с ним.

Тем более, _такие_ преподаватели...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.