Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   родителям абитуриентов! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1096975)

klunia 19-02-2009 15:40

родителям абитуриентов!
 
господа, прошу помощи! (как обычно)
готовим сюжет о высшем образовании за деньги в кризис
нет ли среди нас родителей, которые ещё недавно были готовы оплачивать обучение своего чада (например в СПбГУ), подверстали под это семейный бюджет, а теперь, в связи с кризисом, такой возможности не будет? Какие ваши мысли на этот счёт?
Ну и конечно, хочется что бы вы порассуждали на этот счёт в камеру

ALLLLa 19-02-2009 20:37

А не хотите проробовать на злобу дня снять сюжет о том, как родители, абитуриенты и их учителя разбираются в некорректно поставленных вопросах в тренировочных вариантах ЕГЭ. Сейчас эта тема для нас злободневнее.

klunia 19-02-2009 20:40

к сожалению, эта тема недавно была и получилась не очень удачной, но я учту! лично мне интересно было бы

pajaro 20-02-2009 19:50

Цитата:

Сообщение от klunia (Сообщение 21979551)
господа, прошу помощи! (как обычно)
готовим сюжет о высшем образовании за деньги в кризис
нет ли среди нас родителей, которые ещё недавно были готовы оплачивать обучение своего чада (например в СПбГУ), подверстали под это семейный бюджет, а теперь, в связи с кризисом, такой возможности не будет? Какие ваши мысли на этот счёт?
Ну и конечно, хочется что бы вы порассуждали на этот счёт в камеру

Клунь, мои мысли на этот счет: разобьемся в лепешку, а дочь учиться будет, ибо не дура и высшего образования достойна:)). Это самое надежное вложение, как ни банально. Бюджет верстаю - сходится фигово:(, но откажемся от возможности учить только при наличии обстоятельств непреодолимой силы. На передачу... мы с тобой видимся чаще здесь в другой темке;), именно по этой причине не поеду.

klunia 20-02-2009 20:14

ХАХАХА

Шери 11-03-2009 16:37

Действительно, отказаться от обучения - это край! Тему про кризис и обучение, можно расширить. Мне очень непонятно почему, материнский капиталл разрешили использовать на погашение ипотеки (подразумевается использование в данный момент, а не по достежению 3х лет второму ребенку), а на обучение нет! Нам, жителям больших городов, сумму предлагаемую в материнском сертификате использовать на жилье большого смысла нет (мало). А вот на учебу, в самый раз. Старшему ребенку, ученице 11- го класса, я сейчас ( в свете кризиса) очень бы хотела оплатить учебу из материнского капитала. Неужели никто в такой ситуации не оказался, об этом не говорят и не пишут.

Одилия 11-03-2009 16:44

...
 
Цитата:

Сообщение от klunia (Сообщение 21979551)
господа, прошу помощи! (как обычно)
готовим сюжет о высшем образовании за деньги в кризис
нет ли среди нас родителей, которые ещё недавно были готовы оплачивать обучение своего чада (например в СПбГУ), подверстали под это семейный бюджет, а теперь, в связи с кризисом, такой возможности не будет? Какие ваши мысли на этот счёт?
Ну и конечно, хочется что бы вы порассуждали на этот счёт в камеру

А ещё, наверняка, есть родители, чьи дети сейчас учатся на платном, а теперь, в свете кризиса, не знают, как им быть дальше и где "достать" денег на учёбу! :ded:
И очень переживают по этому поводу...

Карнавал 11-03-2009 17:54

К слову... принёс мне тут киндер на днях счёт за семестр. С повышением... не поверите... на 30 % !!! Ну ладно бы, на 10-15 %... но на 30 ???И ничего не сделаешь... и не вякнешь... до диплома 1 год остался...Интересно, это они теперь каждый семестр вот так повышать плату будут ???
Я , если честно, не могу сказать, что нас этот счёт серьёзно подкосил, но стало очень неуютно от всяческих мыслей...А если бы у нас не было этих 30% ? Ну вот не было бы - и всё тут, хоть пополам тресни ...полно таких семей, где всё сосчитано " под корешок". И что тогда ? Впрочем, кому это интересно в нашем институте. ..

Rasnaya 11-03-2009 18:20

А меня вот что волнует. Заплатить за учебу огромные и последние (для меня) деньги, а будет ли потом киндер столько зарабатывать, окупятся ли эти затраты на учёбу. Уж очень не хочется чтобы деньги эти оказались выброшенными. Уж если платить, то знать ради чего. Иллюзорные перспективы смущают. Ну это наверное не по теме.

Радость_в_доме 11-03-2009 20:25

я вот может не в тему.... а почему, если нет денег, нельзя учиться на бюджете, на заочке, вечернем или в колледже??? Или взять акад.отпуск и пусть чадо заработает??
Можете кидать помидоры!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.