Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Расскажите про дородовое. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1154051)

Su_samuru 10-03-2009 20:02

Расскажите про дородовое.
 
Девочки, подскажите пожалуйста. Сегодня ровно 40 недель. Была в РД у врача, посмотрели меня, сказали шейка не готова. Рожать на этой неделе не буду . да и на след. тоже... Типо нужно лечь на дородовое шейку готовить... Для меня это шок и ужас. Я никогда в жизни в казеных учреждениях не пребывала. В больничных тем более....
А у меня даже никаких предвестников. Ну ничего не болит, не тянет.....
Но вопрос в следующем. как они на дородовом эту шейку готовят? что со мной делать там будут? Какие процедуры... ? ну не хочу я..... Природе-то виднее, когда наружу мою малышку выпустить. Тем более по узи у нас все достаточн хорошо. Даже весим мы еще только 3400 .....
И ка долго мне придется там проваляться, пока зарожаю????:016:

Катриша28 10-03-2009 20:09

Скорее всего, будут назначены препараты Магния B6, но-шпа, свечи , и никуда не денешься постоянный осмотр шейки, от которого в общем-то и начинаются роды, (как стимуляция), это делали всем беременным на вашем сроке в роддоме на Вавиловых, но скорее всего и в др. то же самое:001:
А на самом деле я бы ждала предвестников дома, спокойная обстановка, домашняя еда:028: и сон, у вас еще время есть;) некоторые детишки сами знают когда им рождаться :ded:
Удачи вам!!!!! и ничего не бойтесь:flower:

Катриша28 10-03-2009 20:16

И ка долго мне придется там проваляться, пока зарожаю????:016:[/quote]
Да забыла сказать, что продержат вас только 10 дней , а потом выпишут, так как в нашей стране всё упирается в деньги.... ,то по медицинскому полису отведено на стационар 10 дней, если не родите-домой, а потом снова вас могут принять, чтобы еще снят немного деньжат с вашей страховки......
Отдыхайте лучше дома и попейте петрушку или листья малины, подготавливает шейку к родам:)

Brauer 10-03-2009 20:19

Будут колоть синестрол с ношпой, ну и каждый день смотреть на кресле.Пролежать можете и день -два и недели две.На самом деле шейка ,дело серьезное, ее лучше подготовить,иначе и во время родов может не открыться, можно порваться или уехать на кесарево.Но могу обрадовать, у меня всегда роды после 41 недели,шейка длинная , и открыта всего на 2 пальца, но во время родов все равно головка ребенка высоко и шейка длинная и открывается потихоньку, но в последние часы ,вдруг полное раскрытие и все нормально,так что настраивайте себя на лучшее.

Brauer 10-03-2009 20:28

Да прям, .В 40 недель никто не выпишет уже.Не зарожаешь,отправят на родо-возбуждение, по старому СТИМУЛЯЦИЯ,проколят пузырь,поставят капельницу,начнутся схваточки и понеслось.Им как раз выгоднее держать а не отпускать тем более на таком сроке,так как это в интересах род-дома,что бы роженица родила именно в их род-доме,так как по родовому сертификату ,денежки перечислят род-дому сразу.Да и во вторых на таком сроке они не имеют права отпускать домой, это грозит судом.

Brauer 10-03-2009 20:31

Цитата:

Сообщение от Su_samuru (Сообщение 22880024)
Девочки, подскажите пожалуйста. Сегодня ровно 40 недель. Была в РД у врача, посмотрели меня, сказали шейка не готова. Рожать на этой неделе не буду . да и на след. тоже... Типо нужно лечь на дородовое шейку готовить... Для меня это шок и ужас. Я никогда в жизни в казеных учреждениях не пребывала. В больничных тем более....
А у меня даже никаких предвестников. Ну ничего не болит, не тянет.....
Но вопрос в следующем. как они на дородовом эту шейку готовят? что со мной делать там будут? Какие процедуры... ? ну не хочу я..... Природе-то виднее, когда наружу мою малышку выпустить. Тем более по узи у нас все достаточн хорошо. Даже весим мы еще только 3400 .....
И ка долго мне придется там проваляться, пока зарожаю????:016:

Я всегда была на Д.О. до родов,ничего там плохого нет,можно зато подготовиться морально,поболтать с мамочками.Да и потом подготовят,шейка станет более эластичная, я никогда не рвалась,рожала без разрывов.

AlenkaSpb 10-03-2009 21:56

каждый день смотреть на кресле не будут. я только с ДО снегирёвки, ну не смотрят там каждый день на кресле.

Su_samuru 10-03-2009 22:04

Цитата:

Сообщение от AlenkaSpb (Сообщение 22886509)
каждый день смотреть на кресле не будут. я только с ДО снегирёвки, ну не смотрят там каждый день на кресле.


Так а смысл там лежать???? мне и дома неплохо...... Да и какая выгода им от меня? я и так у них по договору рожать собираюсь... т.е. сертификат мой получат и еще 50 тысяч....
Блин.. у меня аж депрссия началась....

Olga_2008 10-03-2009 22:17

главное не переживайте!!!
Вовка у меня на 42нед. появился я как раз на след день должна была на ДО лечь. До этого никаких предвесников и никто меня там не смотрел. В 11 дня все начилось, в 12 ночи в РД и в 11 утра малыш родился.
Домой вас никто чз 10 дн. никто не отпустит, пока не родите.
Была я на До, чз 3 дня по собственному желанию сбежала (положили т.к. по УЗИ малыш был маленький 2,8 за месяц до родов, а родился 3,5)
Удачи и легких родов

Brauer 10-03-2009 22:18

Цитата:

Сообщение от AlenkaSpb (Сообщение 22886509)
каждый день смотреть на кресле не будут. я только с ДО снегирёвки, ну не смотрят там каждый день на кресле.

Насколько я помню именно на сроке от 40 недель ,смотрят каждый день,до 40 недель да не смотрят,что там смотреть то.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.