Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Разводилово..со спектаклем! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1011868)

sushi_lover 20-01-2009 15:01

Разводилово..со спектаклем!
 
Закрываю свою страницу в контакте и убираю инфо отовсюду. Вчера маме позвонили в середине ночи на домашний телефон. Звонили типа из -за границы,то-ли вице консул.. то-ли еще кто-то. Сообщили, что я..гуляя с собакой ударила какого-то парня бутылкой и сейчас сижу в полиции! При этом было названо мое имя и кличка собаки. Очень похожим на мой голосом(маме так показалось, по крайней мере) плачущая девица сказала"Мама, это я". Естественно, как и во всех этих разводках: срочно нужны 3000долларов.
Мама у меня, человек здравомыслящий и на то, что я кого-то там бутылкой ударила - сразу сказала что это чушь полная и что таких.. да и других денег у нее нет. Ну и мне сразу на мобильник перезвонила. Смущает меня то, что эти товарищи на домашний номер звонили с кучей информации и такой спектакль разыграли.. Номера телефонов, я нигде в нете не оставляю. Мама про эти разводки много раз слышала и среагировала адекватно.. но нервы то не железные(на это-то эти скоты и рассчитывают).

Laska 20-01-2009 16:20

Суши, такие случаи бывали и с людьми, не в каких "контактах" не зарегистрированными. Например, с моим хорошим другом, тоже живущим за рубежом. Звонки родным, просьбы о деньгах и удивительное владение информацией ( а он человек очень осторожный и свои "координаты" и информацию о себе в сети никогда не оставлял).

Little Pea 20-01-2009 17:20

Ну да, телефон домашний пробили по базе, а вот кличку собаки могли из вконтакте узнать.

Uttha 20-01-2009 17:45

а голос, простите? тоже в контакте?
Лично при мне произошел реальный случай, голос один-в-один, телефоны, информация личная. Ни в каком контакте инфы не было. Только на одном прокололись, неправильно уменьшили имя того, кому звонили.

taaffa 20-01-2009 18:07

А мне однажды позвонил мужской расстроенный голос и говорит: "мама, мама это я..." Только нету у меня взрослого сына... В обчем я его послала...
Кста, звонили в рабочий день днем, видимо, с расчетом, что дома только пенсионеры сидят :))
А если бы подняла бабушка-старушка, у которой есть взрослый сын? Какова бы был ее реакция?:010:

sushi_lover 20-01-2009 18:26

Подруги думают, что кто-то из знакомых. Но мне кажется, что с контакта информацию нарыли.. Фамилия - не часто встречающаяся. Можно вычислить.

Irina Vas 20-01-2009 18:33

Без всякого контакта, звонили свекрови от лица сына и голос очень похож, что в милиции за драку просили денег, не отдала только потому что воскресенье , а в воскресенье сберкасса не работает, но доворилась на завтра ((((((

lekidebu 20-01-2009 22:32

Я вот ничего никому не отдала, звонили от имени сына, а моя бабушка отдала - ей позвонили от имени правнука и домой к ней приехали за деньгами.Бабушке 88 лет- еле после этого случая оклемалась.

Belka-karamelka 21-01-2009 00:07

Моей бабушке позвонили и голосом моей сестры сказали, что она в милиции, причем назвали бабушку по имени-отчеству, нужны деньги - вроде 20 000, чтобы из милиции забрать внучку. Бабушка договорилась с ними встретиться у своего дома и отдала эти последние деньги! Только потом догадалась позвонить нам и всё уточнить...

lusiLisi 21-01-2009 00:27

Мой свекрови тоже под утро на домашний от имени сына. Ну она послала...Было гдето через неделю после того как телефон установили (дом новый). Муж телефон на себя оформил... А в Контакте он никогда и не был... И было это когда Контакта еще и не было.Вот. Так что думаю источники скорее на телефонной станции. Голоса что ли слушают и разговоры- что бы понять кто в домике живет.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.