Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подскажите про новорожденного (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=919415)

AGAT 11-12-2008 08:50

Подскажите про новорожденного
 
Нам 2,5 недели.
Ситуация такая:сразу после РД был идеальный режим и ребенок-ели, спали через 3 часа. Потом начал хуже спать:сначала засыпает мин. на 30-40, потом во сне начинаются различные звуковые эффекты-в основном кряхтит, пищит, потом может заснуть, а может и нет, но интервал кормлений выдерживал(ну конечно+-). Но последние 2 ночи просто жесть-на груди висит, так после этого вообще не засыпает-опять же кряхтит в основном, плачет, извивается как уж.
Приходила уч.педиатр-говорит перекармливаете, вот и кряхтит. Мы на ГВ-как его перекормишь, сам регулирует, но набрал действительно уже многовато, молока много. Может колики-так вроде не орет, грудь не бросает. Со стулом все ОК.
Короче сегодня после бессонной ночи голова кругом, вообще не знаю к кому обратиться и куда бежать.
Может просто у кого было похожее.Заранее спасибо.

whisper 11-12-2008 09:02

если при этом дрыгает ногами и извивается, то очень похоже на колики.
У нас аналогичная ситуация - с 8 вечера до 2 ночи орет как резаный, ничего не помогает.
Постою послушаю, может кал на дисбак сдать?

shelvick 11-12-2008 09:04

на мой взгляд, похоже на колики, но я не врач!!! а по поводу перекармливаний врачи любят пугать... сделать особо мало, что можно... чаек есть, но он по-моему с 1 мес.
...надо потерпеть до 3х мес... потом буде полегче;)

almakantra 11-12-2008 09:12

Да не надо никуда бежать :) Спите днем с ребятенком, забейте временно на домашние дела. Мое имховое имхо - не надо ребенка лечить (дисбак на гв - вообще нонсенс, тем более, в 1 месяц), наберитесь терпения :) Через пару месяцев полегчает.

Мама Алены и Любы 11-12-2008 09:21

Перекармливание при ГВ? Ну, может и бывает, но не слышала. У меня дочку еще в роддоме назвали ленивый сосун. Могла по 40 мин кушать. Первые 10 мин съедает 80% порции, а потом просто "балуется", если это слово применительно к такому возрасту. У нас была примерно такая же ситуация. расширяется диета (мне в роддоме даже молочное нельзя было, т.к. КС, там диета строже вначале), все это влияет на пищеварение. Не ешьте тяжелого (мясного) на ночь и овощного, лучше кашку. И еще, все более - менее нормализовалось (колики), когда мы стали принимать бэби-калм. Существуют препараты, кот облегчают колики. Вы спросите у врача, сейчас не каменный век, детям мучиться не обязательно. Ну, если вообще не вмоготу, дайте пустышку. Меня она спасла, т.к по ночам кормить по часу сил не было. У вас же с кол-вом молока все нормально, значит и пустышку можно.

step923 11-12-2008 09:33

Не волнуйтесь, вообще, все, что вы описываете вполне нормальное поведение для малыша вашего возраста. я конечно не спец, и ребенок у меня пока один, но вот я всоминаю нас в вашем возрасте, все было похоже, мне я помню по началу казалось, чт ребенок не может все время на сиське висеть, и хотелось, чтоб поел и спать, но так не было, после роддома постепенно ребенок дольше кушал, больше бодрствовал (с возрастом все больше и больше), засыпал не сразу, как поест (в роддоме помню была лафа, поел и прям сразу отъедет и спит долго), мне кажется это нормальное развитие и рост, да еще колики потом добавились. хотя у нас прошли почти безболезненно, я сразу давала Бэй-калм, а потом стала давать сабсимплекс или эспумизан, купила соливую грелку класть на животик, и почти с животом не мучались. А о перекармливании в таком возрасте, да еще и на ГВ. я б не думала.
Не волнуйтесь и привыкайте друг к другу.

Seamni 11-12-2008 10:45

Я не врач, но оочень похоже на колики. Правда, у вас рано как-то, у нас после месяца такое началось. Последите за поведением ребенка, если прижимает ножки, то животик точно. Тогда массаж живота делайте, обязательно перед каждым кормлением, и на животик выкладывайте почащще. А вот греть животик грелкой нам категорически сказали что нельзя, говорили можно если только теплую проглаженую пеленочку класть и то очень аккуратно только на животик, чтобы не затронуть почки, но мы к этому вообще не прибегали. Мы еще давали саб-симплекс или беби калм можно, но саб-симплекс нам лучше помогал. НУ и конечно же следите за своим питанием. А уж о перекорме на ГВ даже не думайте, такое по определению не возможно. Наберайтесь терпения, скоро пройдет все:flower:

Horechek 11-12-2008 10:52

а вы воздух выпускаете когда покормите ?
пососал и столбиком его подержите или на плече, он воздух заглатывает при сосании. Воздушный пузырик давит на желудок и малышу не комфортно.
как грудь бросит сразу его вертикально - воздух выйдет или срыгнет немножко, потом может еще пососать.

bloodstock 11-12-2008 11:46

Так же было в вашем возрасте, будет легче, поверьте!

Масявочка 11-12-2008 11:50

животик его беспокоит судя по описанию


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.