Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   кто знает в какой ВУЗ реально поступить на бюджет??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=582841)

лимонная 08-06-2008 19:56

кто знает в какой ВУЗ реально поступить на бюджет???
 
подскажите кто в курсе в какие ВУЗы можно поступить на бюджет без взяток и знакомых...самим
в аттестате только три 4 остальные 5... есть ли шансы и какие... или всё уже куплено???

редактирую и добавляю , что мы поступили.. правда пришлось попыхтеть..
куплено не всё:)) (но такие случаи встречались не редко:() и поступить при определённых усилиях и везении можно(но нервных клеток было потрачено..N кол-во)


УДАЧИ ВСЕМ СТУДЕНТАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ :flower::love:

гортензия! 08-06-2008 20:06

меня тоже волнует этот вопрос...

ignis 08-06-2008 20:40

А специальность будущая при этом не интересует? Важно только прорваться в вуз?

Настолько утомляют из года в год муссируемые мифы о том, что везде все проплачено, куплено, никуда нормальному человеку не попасть и т.п.!..

Самайна 08-06-2008 20:42

ИНЖЭКОН факультет социологии
СПбГУ факультет социологии или факультет философии и политологии
про технические специальности не знаю.
На языковедов-филилогов-лингвистов везде поступить тяжело, хотя какие-нибудь редкие языки обычно не ажиотируют абитуриентов, и можно пробовать (если хочется).
Вроде бы в ИТМО легко поступать.
В СПБГУКИ (Кулёк) не сложно на творческие дисциплины, если сами с усами, т.е. есть талант хоть какой.

Хепри 08-06-2008 21:00

Про взятки - это миф:038:

СПбГУ - на вечернее отделение, без взяток и знакомых, практически на любой факультет - если учиться и работать по специальности, то образование будет таким же как и на дневном:ded:.

Сейчас есть "непопулярные" факультеты СПбГУ, туда реально и на дневное поступить.

А так, хоть специальность укажите, чтоб было над чем думать:016:

гортензия! 08-06-2008 21:42

Цитата:

Сообщение от Хепри (Сообщение 13671985)
Про взятки - это миф:038:

СПбГУ - на вечернее отделение, без взяток и знакомых, практически на любой факультет - если учиться и работать по специальности, то образование будет таким же как и на дневном:ded:.

Сейчас есть "непопулярные" факультеты СПбГУ, туда реально и на дневное поступить.

А так, хоть специальность укажите, чтоб было над чем думать:016:





экономика и управление -- пока вроде это выбрала .....
нам математика нравится...:)

Тушкан 08-06-2008 21:52

В этом году Финэк- по олимпиадам,наши еще по олимпиадам- в Политех,в ЛИТМО ,после курсов углубленных-в ЛЭТИ,по-моему,в Горный,с сильной математикой-мат-мех,факультет ПМ-это Большой Университет На бюджет надо пытаться поступать до общего набора,не знаю-сохранятся олимпиады или нет в ближайшие годы?

Светка 08-06-2008 22:04

Подавайте документы сразу в несколько вузов на схожие специальности - куда-нибудь да пройдете!

Моя детя в свое время подавала в Герцовник и в Политех... когда стало ясно,что по баллам хватает на бюджетное Герцовника - в Политех она даже сдавать не пошла (в Герцовнике у нас была льгота - экзамены на месяц раньше... это был такой "подарок"-льгота от школы).

И не могу удержаться, чтобы не рассказать анекдот про то, как поступала наша родственница...
Она сама родом из Углича (Ярославской губернии). Документы подала на юридический сразу и в Ярославский универ, и в МГУ (в Москве у нас тож родственники)... На бюджет, ес-сно...

Как они мотались с мамой сдавать экзамены между Ярославлем и Москвой - песня их мужеству!
В итоге в Ярославле ей не хватило проходного балла!
А в МГУ баллов хватило прекрасно! Более того! Бюджетных мест на юрфаке было 25, а сдали на проходной балл 26 человек. Так без проблем - просто МГУ "переформатировал" внутри своих факультатов бюджетные места - и юрфакудобавили еще одно бюджетное место!

В итоге девочка уже на 3-м курсе в таком престижном вузе, как МГУ. И на фиг ей провинциальный Ярославль со всеми его понтами...

Алекса 08-06-2008 22:07

В этом году? Вообще-то странно, при наличии ребенка с такими оценками/знаниями, так поздно задаваться таким вопросом.

Пламя 08-06-2008 23:45

Цитата:

Сообщение от Самайна (Сообщение 13671719)
ИНЖЭКОН факультет социологии

Уточню: это не факультет а специальность. Бюджетные места в этом году сильно урезают. Социологи нафиг не кому не нужны. Работу найти сложно. При поступлении надо сдавать математику (если для ребёнка конечно это проблема). Знаю не по наслышке...:065:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.