Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Двойные имена деткам. Объясните. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1070285)

Awatara 10-02-2009 17:42

Двойные имена деткам. Объясните.
 
Заметила тенденцию в нашей стране давать деткам двойные имена. Задумалась :016:
Ладно когда у бразильских футболистов по 2-3 имени - это дело привычное, они все там такие. А чем руководствуются наши "отечественные" родители, давая детям двойные имена? Хотелось бы понять ;-)

Счастливица 10-02-2009 17:51

Мои знакомые называли дочку двойным именем, т.к. прото не могли прийт к общему решению. Папа хотел одно имя, а мама - другое... Причём, вроде, уже решили, что будет имя из двух состоять, пошли в ЗАГС регистрировать, а там разругались из-за того, какое имя будет первым :)) Так в тот раз и не зарегистрировли ребёнка.. Потом, правда, обсудили, согласились... Но в семье до сих пор ( а девочке уже почти годик) папа зовёт по-своему, а мама - по-своему... Детка всё воспринимает нормально и откликается и на то, и на другое

Diamanta 10-02-2009 17:57

Знаю пару, где супруги очень долго спорили по поводу имени сына: ей нравилось имя Федор, ему- Михаил. В итоге, так и не придя к компромиссу, назвали ребенка Федор-Михаил, их сыну уже 5 лет, откликается на Мифодия :005:

А со мной вместе училась девочка с полным именем Анна-Мария, мы и учителя ее Машей звали, имя ей такое дали в честь двух бабушек, но она родилась заграницей, у нее папа в Советском посольстве где-то в Европе долгое время работал.

La Caramella 10-02-2009 17:58

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 21529028)
Мои знакомые называли дочку двойным именем, т.к. прото не могли прийт к общему решению. Папа хотел одно имя, а мама - другое... Причём, вроде, уже решили, что будет имя из двух состоять, пошли в ЗАГС регистрировать, а там разругались из-за того, какое имя будет первым :)) Так в тот раз и не зарегистрировли ребёнка.. Потом, правда, обсудили, согласились... Но в семье до сих пор ( а девочке уже почти годик) папа зовёт по-своему, а мама - по-своему... Детка всё воспринимает нормально и откликается и на то, и на другое

если не секрет, какие это такие замечательные имена? очень интересно :008:

Гингема 10-02-2009 18:07

Цитата:

Сообщение от Diamanta (Сообщение 21529330)
Знаю пару, где супруги очень долго спорили по поводу имени сына: ей нравилось имя Федор, ему- Михаил. В итоге, так и не придя к компромиссу, назвали ребенка Федор-Михаил, их сыну уже 5 лет, откликается на Мифодия :005:

А со мной вместе училась девочка с полным именем Анна-Мария, мы и учителя ее Машей звали, имя ей такое дали в честь двух бабушек, но она родилась заграницей, у нее папа в Советском посольстве где-то в Европе долгое время работал.

Мою пробабушку звали Анной-Марией, она была эстонкой.

Awatara 10-02-2009 18:09

Цитата:

Сообщение от Diamanta (Сообщение 21529330)
Знаю пару, где супруги очень долго спорили по поводу имени сына: ей нравилось имя Федор, ему- Михаил. В итоге, так и не придя к компромиссу, назвали ребенка Федор-Михаил, их сыну уже 5 лет, откликается на Мифодия :005:

Забавно :)

annadina 10-02-2009 18:24

Хы. Моя сотрудница назвала внука Глеб-Степан. Ну, вернее, они вместе с дочкой так его назвали. Она говорила: с одной стороны посмотрю - вылитый Глеб. С другой - ну чисто Степушка. Так и назвали, Глеб-Степан. На мой вкус - ужас-ужас :)) :)).

Якида 10-02-2009 18:26

у меня у знакомых София-Стефания, тк Сонь очень много, чтобы так сказать выделиться из общей массы Сонь.
Называют Соней.

Якида 10-02-2009 18:26

Цитата:

Сообщение от annadina (Сообщение 21530586)
Хы. Моя сотрудница назвала внука Глеб-Степан. Ну, вернее, они вместе с дочкой так его назвали. Она говорила: с одной стороны посмотрю - вылитый Глеб. С другой - ну чисто Степушка. Так и назвали, Глеб-Степан. На мой вкус - ужас-ужас :)) :)).

:001:

Анютошка 10-02-2009 20:50

Цитата:

Сообщение от annadina (Сообщение 21530586)
Хы. Моя сотрудница назвала внука Глеб-Степан. Ну, вернее, они вместе с дочкой так его назвали. Она говорила: с одной стороны посмотрю - вылитый Глеб. С другой - ну чисто Степушка. Так и назвали, Глеб-Степан. На мой вкус - ужас-ужас :)) :)).

:001: Хорошо, они ещё на него с третьей стороны не посмотрели. А то вдруг на Гаврилу был бы похож с третьей стороны. Глеб-Степан-Гаврила, клево!!!))
Мне Анна-Мария очень имя нравится.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.