Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Отакзаться от Манту-значит отказаться от садика? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1137290)

tatysy09 04-03-2009 19:33

Отакзаться от Манту-значит отказаться от садика?
 
Старшая медсестра в садике не принемает отказ от проб Манту,мотивируя это тем,что у нее приказ Минздрава,если я не принесу справку от имунолога (а имунопог нам ее точно не даст),то моему ребенку будет поставлена проба Манту,в противном случае моего сына не допустят.Я знаю,она не имеет права,но спорить с ней бесполезно .Если кому-нибудь удалось избежать Манту,пожалуйста напишите как это сделать! И не пишете,что это безопастно. Я против очередной дозы яда!

nastya_st 04-03-2009 19:42

Цитата:

Сообщение от tatysy09 (Сообщение 22616515)
Старшая медсестра в садике не принемает отказ от проб Манту,мотивируя это тем,что у нее приказ Минздрава,если я не принесу справку от имунолога (а имунопог нам ее точно не даст),то моему ребенку будет поставлена проба Манту,в противном случае моего сына не допустят.Я знаю,она не имеет права,но спорить с ней бесполезно .Если кому-нибудь удалось избежать Манту,пожалуйста напишите как это сделать! И не пишете,что это безопастно. Я против очередной дозы яда!

Зайдите на топик ПРИВИВКЕ НЕТ, там все написано, анализ крови можно сдать, ПЦР называется, сдаете, идете, показываете. В топике все расписано, на основании чего и как это сделать. Завтра девушка знвкомая идет вытаскивать своего сына из Тубдиспансера на основании этого анализа, который показал, что у него все в порядке. Иду с ней свидетелем...

ЕКК 04-03-2009 20:28

Цитата:

Сообщение от tatysy09 (Сообщение 22616515)
Старшая медсестра в садике не принемает отказ от проб Манту,мотивируя это тем,что у нее приказ Минздрава,если я не принесу справку от имунолога (а имунопог нам ее точно не даст),то моему ребенку будет поставлена проба Манту,в противном случае моего сына не допустят.Я знаю,она не имеет права,но спорить с ней бесполезно .Если кому-нибудь удалось избежать Манту,пожалуйста напишите как это сделать! И не пишете,что это безопастно. Я против очередной дозы яда!

Манту - дело добровольное и уж никак не связано с правом ребенка посещать детсад. Но если нет сил и времени бороться, то можно сделать альтернативный анализ - по моче, по крови, в любой лаборатории (Хеликс и пр.) его делают.

Кармен 04-03-2009 20:33

Цитата:

Сообщение от nastya_st (Сообщение 22616936)
Зайдите на топик ПРИВИВКЕ НЕТ, там все написано, анализ крови можно сдать, ПЦР называется, сдаете, идете, показываете. В топике все расписано, на основании чего и как это сделать. Завтра девушка знвкомая идет вытаскивать своего сына из Тубдиспансера на основании этого анализа, который показал, что у него все в порядке. Иду с ней свидетелем...

ПЦР не является заменой манту. её могут не принят и в тубдиспансере и в саду.
ПЦР пока не информативна, как и сама манту 50 на 50 и тот и другой метод пока. ПЦР не показывает инфицированность, а только если болен.
манту увы может быть ошибочной.

Трудно советовать. Но можно бороться и не могут отказать в сад взять, но стоить будет много сил. Дешевле "подкупить" мед.кабинет. где прививки делают. Хотя этого советовать нельзя, знаю.

Пробуйте-боритесь.

nastya_st 04-03-2009 21:56

Цитата:

Сообщение от Кармен (Сообщение 22619428)
ПЦР не является заменой манту. её могут не принят и в тубдиспансере и в саду.
ПЦР пока не информативна, как и сама манту 50 на 50 и тот и другой метод пока. ПЦР не показывает инфицированность, а только если болен.
манту увы может быть ошибочной.

Трудно советовать. Но можно бороться и не могут отказать в сад взять, но стоить будет много сил. Дешевле "подкупить" мед.кабинет. где прививки делают. Хотя этого советовать нельзя, знаю.

Пробуйте-боритесь.

а ВЫ ЗАЙДИТЕ НА ТОПИК ПРИВИВКЕ НЕТ, там все подробно написано, опираясь на закон, это замена

Даша-Петя 04-03-2009 22:02

отказаться можете от чего угодно, но вы должны доказать, что ваш ребёнок не инфицирован туберкулёзом.

tatysy09 04-03-2009 22:07

Цитата:

Сообщение от nastya_st (Сообщение 22623729)
а ВЫ ЗАЙДИТЕ НА ТОПИК ПРИВИВКЕ НЕТ, там все подробно написано, опираясь на закон, это замена

Значит вместо справки от Имунолога можно принести ПЦР? И где можно сдать этот анализ?

nastya_st 04-03-2009 22:17

Цитата:

Сообщение от tatysy09 (Сообщение 22624267)
Значит вместо справки от Имунолога можно принести ПЦР? И где можно сдать этот анализ?

Знакомые сдали в инвитро на Кроншадской, думаю, можно в любрм медицинском центре это сделать, если нужно тел инвитро вышлю, вроде они в трех районах рабртают.

tatysy09 04-03-2009 22:43

Цитата:

Сообщение от nastya_st (Сообщение 22624828)
Знакомые сдали в инвитро на Кроншадской, думаю, можно в любрм медицинском центре это сделать, если нужно тел инвитро вышлю, вроде они в трех районах рабртают.

А примерную стоимость можно узнать?

nastya_st 04-03-2009 22:47

Цитата:

Сообщение от tatysy09 (Сообщение 22626067)
А примерную стоимость можно узнать?

НЕ больше 400, толи 239, толи 339, не помню, терпимо вообщем.Я у них на 4000 сдала, так мне скидку дали 5процентов, еще раз сдам 10 будет, а мне долго еще сдавать придется..


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.