Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   ЛИКОПИД: кто знает? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1253397)

*НАСТУРЦИЯ* 07-04-2009 15:49

ЛИКОПИД: кто знает?
 
Девочки, помогите советом. Старшач доча часто болеет в саду, последний раз очень сильно- в больницу попали. Пришла наша врач и прописала нам ликопид (по 10 дней каждый месчц) до сентябрь. Говорит, что он безвреден и очень эффективен и все такое. Врачу, конечно, доверчю, но волнует вопрос: после отмены препарата не будет ли дите болеть еще больше? Кто принимал, поделитесь информацией, помогите принчть решение. Спасибо.

Mama Ol 07-04-2009 16:37

Нам тоже после больницы прописывали. Лежали на В.О. во ДГБ№2. Но-моему, если я не путаю, пили 10 дней 1 раз. Не каждый месяц. Вроде помогло. Но сильнее точно не стали болеть.

Jerit 07-04-2009 16:43

Цитата:

Сообщение от *НАСТУРЦИЯ* (Сообщение 24347804)
Девочки, помогите советом. Старшач доча часто болеет в саду, последний раз очень сильно- в больницу попали. Пришла наша врач и прописала нам ликопид (по 10 дней каждый месчц) до сентябрь. Говорит, что он безвреден и очень эффективен и все такое. Врачу, конечно, доверчю, но волнует вопрос: после отмены препарата не будет ли дите болеть еще больше? Кто принимал, поделитесь информацией, помогите принчть решение. Спасибо.

Нам назначали после сальмонеллеза курс 10 дней. Но единожды, не каждый месяц. Толку ноль. Мы пили и его и КИП, а болеет постоянно, практически из одной болезни плавно в другую перетекаем. Но это так поле сальмонеллеза иммунитет снижается :(

oluchka-zluchka 07-04-2009 16:56

Цитата:

Сообщение от *НАСТУРЦИЯ* (Сообщение 24347804)
Девочки, помогите советом. Старшач доча часто болеет в саду, последний раз очень сильно- в больницу попали. Пришла наша врач и прописала нам ликопид (по 10 дней каждый месчц) до сентябрь. Говорит, что он безвреден и очень эффективен и все такое. Врачу, конечно, доверчю, но волнует вопрос: после отмены препарата не будет ли дите болеть еще больше? Кто принимал, поделитесь информацией, помогите принчть решение. Спасибо.

Мы пили после аденоидита, который у нас был месяц. Насколько я поняла это таблетки для увеличения кол-ва фагоцитных клеток, кторые в свою очередеь запускают процессы имунной системы.

Cartinka 07-04-2009 16:59

по действию похож на рибомунил...

Снегурка 07-04-2009 17:48

А вы делали анализы крови иммунологические? Без консультации иммунолога и анализов я бы не стала давать такие препараты. Они совсем не безобидные. Вмешиваться в имунную систему ребенка может быть очень чревато.

Dream_Lady 07-04-2009 20:22

Цитата:

Сообщение от Снегурка (Сообщение 24355009)
А вы делали анализы крови иммунологические? Без консультации иммунолога и анализов я бы не стала давать такие препараты. Они совсем не безобидные. Вмешиваться в имунную систему ребенка может быть очень чревато.

Абсолютно согласна!!! Сами тоже раньше пили и рибомунил, и ликопид, и что-то в нос капали... Все это было нам как мертвому припарка, ничего не изменилось - болели так же часто и так же сильно... Даже пришлось удалять аденоиды... Теперь не пьем ничего, кроме мультивитаминов. И слава Богу за последние 3 месяца - только 1 раз был небольшой насморк, который мы вылечили за 3-4 дня...

К тому же я слышала довольно много далеко НЕ положительных отзывов о подобных препаратах. Так что насчет анализов не знаю, но я бы проконсультировалась бы еще с другими специалистами. Все-таки никто из нас не желает зла своему ребенку!!!

Мама_Карапуза 07-04-2009 20:25

Нам ЛОР назначала неоднократно и педиатор тоже. Сначала послушно пили по 10 дней. Толку - никакого. Как болели - так и болеем. Не больше и не меньше. Теперь плюнули на него и не пьем, даже если выписывают.

Летняя 07-04-2009 22:56

Ребенку не давала, пила сама по назначению врача.
Препарат мне понравился!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.