Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1127788)

Иллюзия 11-03-2009 00:07

Цитата:

Сообщение от Руслик (Сообщение 22894959)
Римма, во первых, 7 дней терпеть нельзя!! После 48 часов отсутствия стула, надо принимать меры (если конечно ребенок не голодал).
Во вторых, причин запоров много, я по моему писала в контакте, и в том числе неправильное питание. Если вы едите так, как ты написала. то это ваш случай. Для нормальной работы кишечника нужны разнообразные продукты и в том числе клетчатка (сырые и вареные овощи и фрукты каждый день!!) и кисломолочка тоже (Растишку туда не отношу, там одни консерванты). Ну и обьемы питания тоже - 400 гр!! каши, это чересчур. У деток такого возраста нет такого большого желудка. Значит они его растягивают, и он плохо работает. И кишечник плохо работает. "лениться2 без клетчатки. и вот результат, пища никуда не исчезает. она так медленно идет по кишечнику. А это плохо. кишечник страдает от этого. Я тебе в личку напишу, что попринимать уже надо.

Света, а как быть, если ребенок кисломолочку не ест ВООБЩЕ? Только сметану....
Это сильно криминально?

Дагмара 11-03-2009 00:37

Цитата:

Сообщение от Bogatova (Сообщение 22890639)
Ой, сейчас вспомнила, что давно хочу позитивчика добавить, но всё время забываю.
Я своих дочерей, при личном обращении, всегда называю "золотая", "любимая", "замечательная" и т.д.

Лиля стала обращаться к Ане - дорогая моя сестричка.
Например, спасибо тебе, дорогая моя сестричка Аня, за то, что поджарила мне хлеб :019:

А меня вообще называет "дорогая моя молодая красивая мама" :love: :love:
После такого вступления я не в состоянии ни в чём отказать :008:

Как это приятственно слышать! А уж отказать после такого обращения, я думаю, никто бы не смог! :love::love:
Цитата:

Сообщение от фыва (Сообщение 22891197)
Тогда я его в лоб:)) - мол, what's your name?!:073:
А ребенок на меня посмотрел, как на больную, и спрашивает: "Мам, ты что, забыла как меня зовут?":009::046::046:

Дааа, мать, что же ты вопросы задаешь неправильные? Надо было спрашивать про имя подружки ;)
Цитата:

Сообщение от фыва (Сообщение 22891351)
В общем, нет у меня сил картинки уменьшать - одну для затравки выложу, остальные в контакт кину.

Алена, а я вообще обленилась и фотографии вообще не уменьшаю. Я их сначала в контакт выкладываю, а потом оттуда как картинки вставляю на ЛВ.
Цитата:

Сообщение от Bogatova (Сообщение 22891706)
у Юли отрешенное выражение лица, типа всё как обычно :fifa:

Очень точно подмечено :flower:
Цитата:

Сообщение от Натарик (Сообщение 22894303)
Мы с Полькой поправляемся. Поля перед сном категорически заявила,что завтра идем к тете "выписываться", а то "дети в саду заждались":)

А буквы доучивать Полина категорически отказывается. И мотивирует именно знанием языка иностранного:))
"ну зачем мне по русски читать, когда я по английски говорю. А книжки мне и так почитают"

Ну какая же Полинка разумная!:love: Вся в маму! :flower:
Цитата:

Сообщение от Руслик (Сообщение 22894959)
Ну а про котлеты.........я, вообще, молчу!!!!!:010:А ко мне бы кто приехал с котлетками!!!!!!

Ну давай я к тебе приеду котлетками угощу ;) Только можно я только с мясом приеду, а мясорубку твою использую? :008:

Marlie 11-03-2009 00:52

Цитата:

Сообщение от Лесянка (Сообщение 22890189)
А мой дорогой В.В. очень хорошо освоил много слов с отрицанием."не буду","не качу","неть никого"(это открывая ящики повсюду выдает)"не надо","не поду".К чему бы это?:010:

К кризису 3 лет. Акселерация, елки-метелки!
Моя даже во сне вскрикивает: Нет! Не хочу! Не буду!
А теперь новая муля: на предложение, которое ее не устраивает (типа, пойдем попу мыть или кашу есть), отвечает: Как хОтишь! Это ей так говорят в ответ на ее "не хочу" обычно, вот она и ускорила процесс диалога.

Галина 11-03-2009 01:05

Спокойной ночи! Завтра делаю котлеты, кто не боится остаточных явлений гриппа - заходите!

Дагмара 11-03-2009 01:14

Я не боюсь, но завтра работаю, послезавтра отсыпаюсь........ думается, что после-послезавтра уже будет поздно :))

Дагмара 11-03-2009 01:20

Всех люблю. Всем Спокойной ночи! До послезавтра!

Руслик 11-03-2009 01:28

Цитата:

Сообщение от Иллюзия (Сообщение 22895205)
Света, а как быть, если ребенок кисломолочку не ест ВООБЩЕ? Только сметану....
Это сильно криминально?

Юля,не сильно криминально:) Желательно, чтобы была. Но если не ест......силой запихивать не надо:)). Но периодически предлагать надо, разные кефиры. глядишь, и начнет. У них вкусы меняются. Мы вот тут на кефирный гриб подсели, так Руслан и утром и вечером по большой чашке выпивает, а детские кефиры тоже не уважал. Мы до 2-х лет, на кисломолочном НАНе сидели. Ну и если нет проблем с пищеварением, то можно и не волноваться. Но приучать пытаться.

Иллюзия 11-03-2009 01:29

Ок, Светик! Спасибо:flower:

lapusha 11-03-2009 01:34

Всем приветики!!!:support:опять в ночи! :010:
В контакте побывала, фотками Витюшки, Муся-Юли-Глебуса и котлет полюбовалась. Все очень понравились! :080:
----------------
Катя, не расстраивайся, всё образуется!!!! Помнишь, как герой Збруева советовал:подними руку вверх, потом опусти резко вниз и скажи: ну и хрен с ним, с плащом( читай с проблемами)! ;)

Цитата:

Сообщение от фыва (Сообщение 22876622)
Лена, ты, по-моему, здорово похудела! Дети - красавцы!

Алён, похудела, но нельзя сказать, что сильно! К лету хочу привести себя в более-менее приличный вид, но что-то сильно замедлилось у меня это дело, а спортом не хочу заниматься-лень.За детей приятно, спасибо.
Цитата:

мне вот тут приснилось!:010: Второй день хожу под впечатлением.:001:Вот нормально так, да, моя подкорка развлекается?!:015::)):)):))
:046:
Цитата:

Сообщение от Олик_к (Сообщение 22877136)
Дайте кулачков, Саня с кровати слетел :(:(:(
Пока нормуль вроде, синяка нет, поплакал, быстро успокоился...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Оля, хорошо всё будет!!!!
Цитата:

Зато Ваня веселит. Научили ребенка вежливо разговаривать :))
Сейчас одеваю его на улицу, он не хочет, и на повышенных тонах мне говорит: "Уйди мама, уйди!!", ну и рукой пытается махать.
Я ему, Ваня, так не надо говорить маме, как надо с мамой разговаривать? Собираюсь продолжить фразу, что говорить надо не громко, вежливо, и так далее...
Но не успеваю, потому как в ответ елейным тихим голоском, прям с придыханием: "Мама, уйди пожалуйста! Уйди, я вежливо прошу!". :046:
:010::)):)):)) Супер!
Молодец, Оля, мне даже стыдно стало, что я ору, как псих:005:(умом понимаю, но сдержаться уже не могу иной раз), вместо того, чтоб личным примером учить детей. Ну и ,соответственно ,мне так и отвечают!:001::)
Цитата:

Сообщение от ЛераНик (Сообщение 22878968)
Из контакта? я их по тупости удалила:( а времени восстановить нет, сегодня я болящий, папыза полы помыл, кушать наготовил и с детками гулять ушел, так я занялась любимым делом:004: ЛВ и Контакт

Блин, не в первый раз уже читаю про папыз-героев и глазам своим не верю, что такие бывают!:love: Завидос!:love:
Наш папа даже 8 марта попу свою ни разу не оторвал:015: , чтоб что-то сделать или с сыном позаниматься. Поел, попил пива в баре, пока я с Жекой на площадке по всяким городкам лазила (это он с нами так гулять сходил), потом пирожков тёщиных нахомячился , да и улёгся перед телевизором "Служебный роман" смотреть.:wife: ПроснулсО:073:, когда домой пошли.:005:

Поправляйся !@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:

Сообщение от Riмма (Сообщение 22885478)
Девочки-врачи, объясните мне, пожалуйста, куда может деваться у Соньки еда? )

Если не беспокоит ребёнка и какахи нормальные, то значит всё в порядке .Так вроде считается. Просто, видимо, мало клетчатки с пищей поступает.
Цитата:

Сообщение от mazal (Сообщение 22890044)
а ето мои израильские барышни. Светик , а к ним Мася присоединить можно?

Соня!!! Какая старшая девочка красивая!! Малышка очаровательна тоже, её я помню:)) .
Это племянницы твои?

lapusha 11-03-2009 01:46

Цитата:

Сообщение от Галина (Сообщение 22898271)
Спокойной ночи! Завтра делаю котлеты, кто не боится остаточных явлений гриппа - заходите!

Я бы с удовольствием:019:на котлеточки напросилась, но Жека ещё не выписан, долечиваем остатки сопле-кашлей:008:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.