Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Не знаю как вести себя с сыном!? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1132180)

stens 03-03-2009 12:10

Не знаю как вести себя с сыном!?
 
Проблема собственно вот в чём: сын (16,5 лет) в 10 классе приличной школы, учится плохо (намечаютя 2-ки в триместре) по основным предметам. Он их как будто не замечает, и говорит , что собирается поступать в СПБГУ. Дополнительно ничем не занимается , кроме биологии, но не знает химию и учить её не хочет?!!:001:Причем ни о каких коледжах, техникумах и думать не хочет.... На уме только vkontakte и "дайте денег".
Я уже не знаю как реагировать, муж считает, что НИКАК,Жить спокойно своей жизнью....
А мне вот интересно- есть еще такие индивидумы или у нас с головой....:065:

Klio 03-03-2009 12:25

Может, быть Ваш сын уверен, что для поступления в СПбГУ необходима лишь финансовая составляющая вы ему в этом плане поможете? И учиться для этого не обязательно....

stens 03-03-2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Klio (Сообщение 22529765)
Может, быть Ваш сын уверен, что для поступления в СПбГУ необходима лишь финансовая составляющая вы ему в этом плане поможете? И учиться для этого не обязательно....

В том то и дело, что НЕТ! Он прекрасно знает, что мы не настолько богаты, чтобы оплачивать обучение, и ему уже давно объяснили, что поступить он может только САМ! И он собирается поступать на бюджет, если не в СПБГУ, то куда нибудь в другой институт, но только в ВУЗ!!!

Klio 03-03-2009 12:34

Цитата:

Сообщение от stens (Сообщение 22530062)
В том то и дело, что НЕТ! Он прекрасно знает, что мы не настолько богаты, чтобы оплачивать обучение, и ему уже давно объяснили, что поступить он может только САМ! И он собирается поступать на бюджет, если не в СПБГУ, то куда нибудь в другой институт, но только в ВУЗ!!!

Ой, ну тогда, может, ему раскрыть глаза на то, что на бюджет сейчас медалисты попадают с большим трудом, а уж с двойками шансы совсем не высоки...

Осенняя СВЕТА 03-03-2009 12:35

Думаю, вам надо сесть с мужем и сыном и обговорить вопросы его поступления в ВУЗ. Сказать прямым текстом, что так мол и так, денег на платное обучение в нашей семье нет и не будет, связей нужных тоже нет, поэтому поступать тебе, сынуля, придется самому. Выдать ему перечень ВУЗов, которые могли бы его заинтересовать (наклонности сына вы, по идее, должны знать), с указанием, какие экзамены надо сдать для поступления, т.е. на какие предметы ему надо налегать. Объясните, что сможете оплатить определенных репетиторов (если сможете), но не по всем предметам. Попугать армией:-) Ну и главное, попытаться "достучаться" до сына, понять, на что он рассчитывает, о чем думает и т.п.

stens 03-03-2009 12:42

Цитата:

Сообщение от Осенняя СВЕТА (Сообщение 22530459)
Думаю, вам надо сесть с мужем и сыном и обговорить вопросы его поступления в ВУЗ. Сказать прямым текстом, что так мол и так, денег на платное обучение в нашей семье нет и не будет, связей нужных тоже нет, поэтому поступать тебе, сынуля, придется самому. Выдать ему перечень ВУЗов, которые могли бы его заинтересовать (наклонности сына вы, по идее, должны знать), с указанием, какие экзамены надо сдать для поступления, т.е. на какие предметы ему надо налегать. Объясните, что сможете оплатить определенных репетиторов (если сможете), но не по всем предметам. Попугать армией:-) Ну и главное, попытаться "достучаться" до сына, понять, на что он рассчитывает, о чем думает и т.п.

Сидели, говорили, список экзаменов и вузов распечатан! Про армию все знает, не вчера ведь родился..... В том-то и проблема, что "достучаться" не можем. Муж уже сказал, пусть хоть в МГИМО, хоть в Гарвард поступает, только знает, что после школы нужно получить специальность, хоть в ПТУ и идти работать...

Marisa Bell 03-03-2009 12:49

Мой тоже на 100% уверен, что его с его тройками в аттестате возьмут в университет, иного он и не предполагает. И ни о каких колледжах и слушать не хочет! Правда учебу подтянул немного, на олимпиаду собирается записаться.Даже из-за этого пришлось пожертвовать пирсингом. Но вот как спустить с небес на землю - никак не могу понять.Прямо пуп земли какой-то!

stens 03-03-2009 12:54

Цитата:

Сообщение от Marisa Bell (Сообщение 22531279)
Мой тоже на 100% уверен, что его с его тройками в аттестате возьмут в университет, иного он и не предполагает. И ни о каких колледжах и слушать не хочет! Правда учебу подтянул немного, на олимпиаду собирается записаться.Даже из-за этого пришлось пожертвовать пирсингом. Но вот как спустить с небес на землю - никак не могу понять.Прямо пуп земли какой-то!

Мой уже ходил на олимпиаду на экономический...Пришёл в ужасе от заданий по математике и обществознанию... А я в ужасе от того, что он ждет ответ, и думает, что попадет на второй тур!!!!!???

Максимова 03-03-2009 13:27

10 и 11 классы смотрю по детям своих знакомых это разные ситуации. в 11 многие мобилизуются и начинают бегать по занятиям, олимпиады пишут. даже те кто от компика не отползал

.hmtdyf 03-03-2009 13:35

Цитата:

Сообщение от Максимова (Сообщение 22533692)
10 и 11 классы смотрю по детям своих знакомых это разные ситуации. в 11 многие мобилизуются и начинают бегать по занятиям, олимпиады пишут. даже те кто от компика не отползал

Ой,Ваши бы слова ,да Богу в уши!А нашим "крошкам" в мозги! У нас та же песня, сына тошнит от наших проповедей, а меня трясёт от его заверений- не волнуйтесь, всё будет хорошо!. Интересно, с чего бы...Может, правда, отстать от них, сколько можно, пусть сами свои шишки набивают, тем более парни.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.