Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Меня обматерил ученик. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1161180)

likiika 12-03-2009 18:36

Меня обматерил ученик.
 
Добрый вечер всем.
9 лет работаю в школе. Было всякое. Проблем с дисциплиной на уроках нет. А вот вчера при всем классе восьмиклассник на сделанное мной замечание обматерил меня вслух под хохот учеников, вышел из класса, открыв дверь ногой и через пару минут вернулся в класс ,напевая песенку.
Этот класс я веду всего две недели. Проблемный, конечно. Пытаюсь наладить отношения. Но этот товарищ неадекватен вообще. На предыдущем уроке он ел мел, до этого - вафельный торт, откусывая целиком и пуская слюни. На все замечания хохочет. Выгнать с урока не имею права. Из школы - тоже не выгонят. Двоек и замечаний в дневник он не боится. Родители расписались в своем бессилии.Завтра вызвана мать и он на малый педсовет. Проблемы с поведением у него не только на моих уроках. Мне, как новому человеку достается больше всех.
Знаете ли вы, как велико желание подойти и вмазать по тупой наглой ухмыляющейся роже 15-летнего мерзавца, который абсолютно уверен, что ему ничего не будет, и ему все "по барабану". А надо держать себя в руках и не подавать вида, что ты взбешен и оскорблен. А он ждет - когда же я сорвусь.
Мамы, особенно мамы-юристы, дайте разумный совет, что делать? Как разумнее всего вести себя?
Чем можно прижать вот такого вот молодца? На упоминание завуча о постановке на учет в милицию он громко хохочет.
Можно сказать, что у меня опустились руки. Готова положить заявление на стол, если завтра на совете ничего решено не будет.

бармалей 12-03-2009 18:45

Как я вам сочувствую!
Подсказать ничего не могу. В свое время ушла из колледжа, где был принцип "Ученик всегда прав", выгнать с урока нельзя, двойку поставить - скандал. Держитесь!:099:

solnyshkoelena 12-03-2009 18:48

Я Вам искренне сочувствую.
Самое печально в том, что это безобразие одобрено ржанием других.

Я бы на своем персональном уровне, как сейчас говорят, "забила" на него. Т.е. в личном контакте смотрела бы сквозь него.
А вот с классом требуется серьезная работа - их нужно перетягивать на сторону "добра".

Как это печально и страшно.

Ниагара 12-03-2009 18:53

Я бы предложила два варианта.
Первый,постараться его прощупать.Может он так одинок,что труба.Вот его и плющит.
Второе,если нет сил на первое - игнорировать.
Я вам очень,очень сочувствую.Правда!
Но обычно такая бравада идёт от сочетания двух факторов.
Первый - отсутствие нормальной семьи,второе - накопленная и нарочито показываемая рапущенность. :(

Ниагара 12-03-2009 18:55

Держитесь автор,дай Бог вам сердце не посадить на такой работе!

solnyshkoelena 12-03-2009 18:58

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 22997200)
Я бы предложила два варианта.
Первый,постараться его прощупать.Может он так одинок,что труба.Вот его и плющит.
Второе,если нет сил на первое - игнорировать.
Я вам очень,очень сочувствую.Правда!
Но обычно такая бравада идёт от сочетания двух факторов.
Первый - отсутствие нормальной семьи,второе - накопленная и нарочито показываемая рапущенность. :(

либо (не исключено) психического заболевания...

Ниагара 12-03-2009 19:07

Вы знаете,мне кажется это был бы самый простой вариант...Но всё хуже обычно...то есть печальней...обычно это выходцы из искорёженных семей...
Дети так мстят,и выказывают свой протест всему миру.Ну,плюс распущенность,конечно.

moda 12-03-2009 19:21

Цитата:

Сообщение от likiika (Сообщение 22996335)
Добрый вечер всем.
9 лет работаю в школе. Было всякое. Проблем с дисциплиной на уроках нет. А вот вчера при всем классе восьмиклассник на сделанное мной замечание обматерил меня вслух под хохот учеников, вышел из класса, открыв дверь ногой и через пару минут вернулся в класс ,напевая песенку.
Этот класс я веду всего две недели. Проблемный, конечно. Пытаюсь наладить отношения. Но этот товарищ неадекватен вообще. На предыдущем уроке он ел мел, до этого - вафельный торт, откусывая целиком и пуская слюни. На все замечания хохочет. Выгнать с урока не имею права. Из школы - тоже не выгонят. Двоек и замечаний в дневник он не боится. Родители расписались в своем бессилии.Завтра вызвана мать и он на малый педсовет. Проблемы с поведением у него не только на моих уроках. Мне, как новому человеку достается больше всех.
Знаете ли вы, как велико желание подойти и вмазать по тупой наглой ухмыляющейся роже 15-летнего мерзавца, который абсолютно уверен, что ему ничего не будет, и ему все "по барабану". А надо держать себя в руках и не подавать вида, что ты взбешен и оскорблен. А он ждет - когда же я сорвусь.
Мамы, особенно мамы-юристы, дайте разумный совет, что делать? Как разумнее всего вести себя?
Чем можно прижать вот такого вот молодца? На упоминание завуча о постановке на учет в милицию он громко хохочет.
Можно сказать, что у меня опустились руки. Готова положить заявление на стол, если завтра на совете ничего решено не будет.

Вам, наверное, не стоит работать учителем. Примите решение, и Вам станет легче жить гораздо. У педагога должна быть харизма.

babariha 12-03-2009 19:27

Цитата:

Сообщение от moda (Сообщение 22998653)
Вам, наверное, не стоит работать учителем. Примите решение, и Вам станет легче жить гораздо. У педагога должна быть харизма.

Не надо вешать ярлыки. Человек стал работать учителем в наше непростое время - честь ему и хвала.
Даже сам Макаренко съездил один раз по морде одному из воспитанников, так что, и ему не надо было быть педагогом?

Автор, держитесь!

Ниагара 12-03-2009 19:28

У нас опустеют школы.
Харизма вообще редкая вещь.
Кстати,кто сказал что у автора её нет? ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.