Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1127788)

Медуза Горгона 02-03-2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 22503470)
Девочки, добрый вечер!
А мы час назад ПОШЛИ!!!!!!!!!!!!:support::support::support:
Нам без 2-х дней 9 месяцев - 05 марта исполнится.
Я сидела за компом, а Петруша стоял, оперевшись о люльку от коляски. Я протянула к нему руки, думая, что он поползет как всегда, а он пошел - маааленькими такими шажками, шатаясь, но ПОШЕЛ - 1.5 метра где-то прошел.
УРА!!!! Потом прошел 10 шагов в прихожей.
Я в полном счастье:)!





lapusha 02-03-2009 21:56

Цитата:

Сообщение от ЛЮЛЮлька (Сообщение 22500166)


а у меня радость - МНЕ ВОССТАНОВИЛИ в компе ВСЕ ФОТКИ, ВСЕ ВИДЕО.......ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ............
так что теперь только надо научиться все сохранить в разных местах.:008:

:support:Ура! Как хорошо!!! Потерять всё было бы просто кошмарно!
Цитата:

Сообщение от фыва (Сообщение 22500386)
А теперь в двух словах про нас.
1. У Глеба, ттт, сегодня второй день без температуры, так что здесь ура-ура.
2. С папой и машиной ситуация просто ваще-ваще не укладывается в рамки моего сознания.
3. Если помните, в мае-июне прошлого года моя сестра зацепила мужика на переходе. Разбор в ГАИ закончился тем, что ей в итоге вернули права. И вот вчера - здрасьте, не ждали:065: Звонит по телефону жена пострадавшего с предложением передать им 70 тыров за возмещение понесенного ущерба:010:

За Глеба радостно! Так держать!
За папу горестно! :005: Да уж, что мал, что стар!
Сестре-посылать всех пострадавших на...!!!Пусть идут в суд, если есть время и желание этой фигнёй заниматься! Никаких денег!!!!:ded:
Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 22503470)
Девочки, добрый вечер!
А мы час назад ПОШЛИ!!!!!!!!!!!!:support::support::support:!

:love::love::love:Ой, как здорово!!! Поздравляю!!!! Молодчинка какой!!!

lapusha 02-03-2009 21:59

Лена(Богатова)! Поздравляю с первым рабочим днём!!!:flower:

Carly 02-03-2009 22:16

Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 22462880)
Всех с новым топом:)

Фотки из дельфинария отличные.
А мы за неимением дельфинария сходили с Мишей в кофейню, поели блины и так всякую ерунду там погрызли:))
Вот мой болелкин

Какой серьезный красивый юноша! И мама особенно хороша и молода:)

ЛЮЛЮлька 02-03-2009 22:17

Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 22503470)
Девочки, добрый вечер!
А мы час назад ПОШЛИ!!!!!!!!!!!!:support::support::support:
Нам без 2-х дней 9 месяцев - 05 марта исполнится.
Я сидела за компом, а Петруша стоял, оперевшись о люльку от коляски. Я протянула к нему руки, думая, что он поползет как всегда, а он пошел - маааленькими такими шажками, шатаясь, но ПОШЕЛ - 1.5 метра где-то прошел.
УРА!!!! Потом прошел 10 шагов в прихожей.
Я в полном счастье:)!

Наташа,

ПОЗДРАВЛЯЮ ПЕТРУШУ С НАЧАЛОМ ШАГАНИЯ!!!!!!!!!:flower::support::080:

ТОП-ТОП!!!!!! С ПЕРВЫМИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ ШАГАМИ!!!!!!!!!!!!!:080::support::flower:

Цитата:

Сообщение от lapusha (Сообщение 22504562)
:support:Ура! Как хорошо!!! Потерять всё было бы просто кошмарно!

Это точно!! Я прямо одурела от счастья - уже по четвертому разу все пересматриваю..пересматриваю....радуюсь!!!!!!!:080 ::080::080: было бы чего - выпила бы на радостях!!!!!!!

МаМайка 02-03-2009 22:22

Вечер добрый всем!

Петрушу с первыми шажками!!!Держитесь родители:)

Лену, Римму, Лану с выходом на работу! Ненапряжной работы и побольше денежек!!!
(ну теперь ваще вечером никто в эфир выходить не будет):073:

Лана, попробуй на работе какое-нить направление что-ли взять - тебе ж не сан книжку оформлять...Может как-нить собес с поликлиникой договорятся? Хотя конечно с трудом верится...

Фотографии как всегда замечательные, Андрюшик и Егорка совсем взрослые...
Таня, не переживай, заговорит Егорка, время еще не пришло...
Абилитация - ну раз РЕабилитация - это восстановление утраченных способностей, соответственно без "РЕ" - их развитие...Удивительно что есть еще места, где бесплатно делают то, что во всех остальных доступно только за деньги, и немалые:) Тань, повезло вам...

Алена, с папой печально конечно...И главное что заколдованный круг - про ключи не сказать нельзя так как хоть какая-то ниточка для милиции (хотя сомневаюсь что кто-то будет всерьез заниматься расследованиями:073:), а для страховой это практичсеки 100% отказ в выплатах...
Бредовая идея конечно - но другие ключи нельзя предъявить? Они же (наверное?) не номерные...Или там экспертиза какая-нить проводится?

В любом случае - желаю благополучного разрешения проблемы (хотя это наверное будет просто чудо...)


Маруся на фоне лилий - шедевр:)
Девушка характерная...Модель одним словом:)
Как вам такие фото?



Carly 02-03-2009 22:30

Цитата:

Сообщение от Natalya-S (Сообщение 22491003)
со словами "итю гуять" надел мою шапку и шарф и к дверям)))


:046:Прелесть какая!!!!!

Дагмара 02-03-2009 22:35

Добрый вечер!

Фотки из дельфинария замечательные. Мы тоже постараемся туда попасть в ближайшее время.
Мишенька такой красавец грусный! А мама НЕМАМЫЗА!
Маняша как всегда спокойна и утонченна!
Андрюшик выглядит совсем по-взрослому! Наташа, подари ему свою шапку с шарфом - очень они ему идут :)
Егорка такой сосредоточенный! Таня, а почему у него губы такими темными получились? Это у него всегда так или издержки настроек?

Про Новгород - поездка очень понравилась! Замечательные гиды нас сопровождали всю дорогу до Новгорода и проводили экскурсию там. Юльке очень все понравилось, а я половину пропустила из-за Муся. Папа наш вообще очень скептически настроенный к получению услуг (любых, которые заказываю я:))) в восторге не был, но это неважно. Вообще очень понравилась сама идея выбраться из Питера куда-нибудь. Информации на нас свалилось море... будем переваривать. Очень большое желание узнать про историю Новгорода как можно больше. Еще хочу в Псков и Изборск. Ну и много еще куда хочу. Буду надеяться на длительное сотрудничество с Соней :flower:
Еще приятно было пообщаться с Галей и Лео. Лео уже такой большой мальчишечка стал. Всю дорогу в войнушку, солдатиков и машинки играл - настоящий мужчина растет! А Муся ему пыталась глазки строить, но пробить броню у красавчика ей не удалось :)

Поздравляю Таню с первыми шагами Петруши!!! Ох, мама, скоро набегаешься ;)

Лана, поздравляю с полученной вакансией!

Лена, поздравляю с выходом на работу!

Медузочка, БРАВО! И за Верунчика глазки и за Маняшу на мостике!

ЛЮЛЮлька, поздравляю с восстановлением фото и видео - это действительно праздник какой-то!:flower:

Алена, как хорошо, что Глебу стало лучше! С папой сочувствую, но он уже большой, а ты изменить все равно ничего не сможешь. Тебе остается только сопереживать ему. Сестре попытайся моСк промыть - денег не давать! А то они так и будут потом звонить и шантажировать. И если еще раз позвонят, то сказать, что они очень рады ее звонку и что разговор был записан ;)

Неля, я тебя тоже ЛЮ! Я вообще ВАС ВСЕХ ЛЮ!!! Мои дорогие МАМЫЗАиньки!!!! :love:

Carly 02-03-2009 22:37

[QUOTEЛена (Северная) - я упала в обморок от твоих рассуждений о полноте!!!!! на фото и ты,и Мишась - просто две картинки (кстати,Мишась и правда очень задумчив...) - а про вожделенные 50 кг я уже даже и не мечтаю...
при моем росте 165 даже не буду говорить,сколько я вешу...:)
кстати,у меня вопрос - вот я сегодня съела полбанки сгущенки (с булочкой,разумеется) - ИНТЕРЕСНО,на сколько я теперь поохудею???????????????:091::073:QUOTE]

Мой рост 168. а про вес в свете нынешниз дискуссий я предпочту тоде умолчать.
А как я тоже люблю сгущеночку с булочкой... А еще мороженое....
А еще ромбабы, тортик "Панчо" - список бесконечен.........

Carly 02-03-2009 22:42

[quote=Поздравляю Таню с первыми шагами Петруши!!! Ох, мама, скоро набегаешься ;):[/QUOTE]

СПАСИБО! Шепотом - Только я Натусик:)

МаМайка 02-03-2009 22:44

Леночка, спасибо за организацию похода в дельфинарий!
Это вам с Лилей:) Папа ваш почему-то не поместился:(

Нам все очень-очень понравилось! Ребенок правда тоже хлопал впопад и невпопад, но весь вечер вчера и сегодня вспоминает про дельфинчиков, и играет с билетиками:) Выбрасывать категорически не дает - спрашивает, когда еще пойдем...
Думаю летом надо повторить - в первом секторе:)
Фотографий толковых мало, разве что вместе с белухой...Почему-то нам они понравились даже больше дельфинов:) Девочки, она закрывала глаза, когда ее гладили по голове, правда!

Carly 02-03-2009 22:44

Да, все хочу спростить, а в табличку когда можно будет уже напроситься?

Руслик 02-03-2009 22:51

Ну вот, у нас такое весеннее оживление в топе!!!!:) На работу мамызы повыходили, фотки возвратили, в Новгород скатались, в дельфинарий сходили, температурить перестали, ходить начали (аж в 9 мес. - вот торопыга!)сгущенки наелись:)) Ну красота какая!!!!!
А мы сегодня первый раз остались на весь день в саду!!:080:И я который раз убедилась, что детские проблемы, очень часто надуманы родителями. Мой сынуля категорически отказывался спать в саду, ругался, капризничал, а когда сегодня утром мы обьяснили, что никак по другому нельзя, няня уехала, а мама сможет придти только после сна. Ребенок вздохнул и сказал. хорошо . буду спать. А когда я забирала его, он был весел и кричал радостно, что тепрь всегда будет спать!!! А мама - дурища, сидела дома и переживала. как там, что там.......Вообщем, меньше надо думать:)
Наташ, Андрюшка просто прелесть!!:love: А вы такие модники, дома так и ходите при полном параде?

Ну, а Маняша:010: Ой, мать, быть ей моделью........

Natalya-S 02-03-2009 23:11

Цитата:

Сообщение от ЛЮЛЮлька (Сообщение 22500166)

а у меня радость - МНЕ ВОССТАНОВИЛИ в компе ВСЕ ФОТКИ, ВСЕ ВИДЕО.......ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ............:080::080::080::080::080:
так что теперь только надо научиться все сохранить в разных местах.:008:

:080: вот хорошая новость!!!!! Сохраняй везде!

Цитата:

Сообщение от фыва (Сообщение 22500386)
А теперь в двух словах про нас.

Ну хоть за Глеба можно порадоваться. Сестру успокой, очень пахнет простым шантажом, на дурака. А почему 70? не 60, не 170?
Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 22503470)
А мы час назад ПОШЛИ!!!!!!!!!!!!:support::support::support:

Поздравляю с первыми шажочками!!!


Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 22507972)
Да, все хочу спростить, а в табличку когда можно будет уже напроситься?

Уже давно пора Кате Дагмаровне данные прислать
Цитата:

Сообщение от Руслик (Сообщение 22508495)
А мама - дурища, сидела дома и переживала. как там, что там.......Вообщем, меньше надо думать:)

Рада за Русланчика!
Надо то надо. Вот только я не поверю, чо в следующий раз ты по другому поводу меньше переживать будешь :)

Nanny 02-03-2009 23:13

Спасибо большое за рассказы про дневной сон!!! Матвей ещё чем раньше заснет, тем меньше спит. Т.е. если заснет в 14:00, то может час - полтора проспать, а если в 16:00, то вот сегодня до 19 дрых. Спать хотель явно начинает с 13 до 14, но уложить иногда очень трудно. В 16 отрубается быстро, но часто истерит сначала
А Даха спит с 12 до 13 (примерно) и с 16 до 18. Боюсь, что в 12 Матвея не уложить будет, хотя он в 8 просыпается
Но в 16 мне кажется это уже совсем для него нездорОво...

*************************

Катя - МаМайка, а ещё фотки "из джаза" есть? ВКонтакт кинешь?

МаМайка 03-03-2009 00:05

Цитата:

Сообщение от Nanny (Сообщение 22509945)
Спасибо большое за рассказы про дневной сон!!! Матвей ещё чем раньше заснет, тем меньше спит. Т.е. если заснет в 14:00, то может час - полтора проспать, а если в 16:00, то вот сегодня до 19 дрых. Спать хотель явно начинает с 13 до 14, но уложить иногда очень трудно. В 16 отрубается быстро, но часто истерит сначала
А Даха спит с 12 до 13 (примерно) и с 16 до 18. Боюсь, что в 12 Матвея не уложить будет, хотя он в 8 просыпается
Но в 16 мне кажется это уже совсем для него нездорОво...

*************************

Катя - МаМайка, а ещё фотки "из джаза" есть? ВКонтакт кинешь?

кинула в группу. Только твоих почему-то мало:( Ну то есть у меня вообще их мало получилось, как-то не до того было видно:) Надо повторить:)

фыва 03-03-2009 00:07

Наташу с первыми шажками сына!:flower: Легкой дороги в жизни!
Леночку Богатову спервым рабочим днём!!!:flower:
Юлю со счастливым обретением потерянного!
Свету с благополучным оставанием Руслана на тихий час!
Цитата:

Сообщение от МаМайка (Сообщение 22506325)
И главное что заколдованный круг - про ключи не сказать нельзя так как хоть какая-то ниточка для милиции (хотя сомневаюсь что кто-то будет всерьез заниматься расследованиями:073:), а для страховой это практичсеки 100% отказ в выплатах...
Бредовая идея конечно - но другие ключи нельзя предъявить? Они же (наверное?) не номерные...Или там экспертиза какая-нить проводится?

Кать, вроде как уже отменили эту несправедливость, кто-то из девочек даже сцылку на закон давал. Но что там у папы со страховой - не знаю, пока еще ничего не ясно.
А то, что в милиции никто не будет ничего искать, это и ежу понятно:005:
Нет, ну ладно, я понимаю, что он "так много раз делал" (с):065: - я про ключи. Но вот на хрена оставлять полную машину добра (мобильники, айфон, ноут и проч. и проч.), включая ВСЕ возможные документы?!:009:
А с сестрой почему 70 - они там посчитали ущерб: разбитый ноут (причем мой муж предлагал еще в день аварии возместить его, старье то еще, кстати), порванные брюки (!:010:), что-то там еще а том же духе и - внимание! - дядька в этот день собирался вылетать куда-то, где (как выясняется сейчас - в день дтп это называлось рабочей командировкой) собирался продавать квартиру - так вот: еще очень хочется получить денех за то, что квартира эта подешевела:010::010::010:

Дагмара 03-03-2009 00:12

Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 22507833)
СПАСИБО! Шепотом - Только я Натусик:)

Я сначала написала Наташа, а потом исправила :009:
Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 22507972)
Да, все хочу спростить, а в табличку когда можно будет уже напроситься?

Так присылай мне в личку данные для таблички! ;)
Цитата:

Сообщение от Руслик (Сообщение 22508495)
Вообщем, меньше надо думать:)

"Горе от ума" Грибоедов :))

Nanny 03-03-2009 00:30

Вложений: 1
Что-то меня после очередного прочтения "Ёжика в тумане" опять накрыло. Нежно люблю тов. Козлова, но иногда от него передоз случается. В общем, пошли мы с папызом в Интернете читать другие сказки, кот. нет в нескольких имеющихся у нас книжках. И нашли ТАКО-О-ОЕ:001:....
Не могу удержаться, копирую.
Для сравнения, сначала мою любимую (только про лисенка фраза меня смущает),
а потом уже ТАКУ-У-Ю

Осенняя сказка
С каждым днем все позднее светало, и лес стал таким прозрачным, что казалось: обшарь его вдоль и поперек — не найдешь ни одного листика.
— Скоро и наша береза облетит, — сказал Медвежонок. И показал лапой на одинокую березу, стоящую посреди поляны.
— Облетит... — согласился Ёжик.
— Подуют ветры, — продолжал Медвежонок, — и она вся так и затрясется, а я буду во сне слышать, как падают с нее последние листья. А утром проснусь, выйду на крыльцо, а она — голая!
— Голая... — согласился Ёжик.
Они сидели на крылечке медвежачьего домика и смотрели на одинокую березу посреди поляны.
— Вот если бы на мне весной вырастали листья? — сказал Ёжик. — Я бы осенью сидел у печки, и они бы ни за что не облетели.
— А какие бы ты хотел листья? — спросил Медвежонок. — Березовые или ясеневые?
— Как у клена? Тогда бы я осенью был рыжий-рыжий, и ты бы меня принял за маленького Лисенка. Ты бы мне сказал: «Маленький Лисенок, как поживает твоя мама?» А я бы сказал: «Мою маму убили охотники, а я теперь живу у Ёжика. Приходи к нам в гости?» И ты бы пришел. «А где же Ёжик?» — спросил бы ты. А потом, наконец, догадался, и мы бы долго-долго смеялись, до самой весны...
— Нет, — сказал Медвежонок. — Лучше, если бы я не догадался, а спросил: «А что. Ёжик пошел за водой?» — «Нет?» — сказал бы ты. «За дровами?» — «Нет?» — сказал бы ты. «Может, он пошел к Медвежонку в гости?» И тут бы ты кивнул головой. А я бы пожелал тебе спокойной ночи и побежал к себе, потому что ты ведь не знаешь, где я теперь прячу ключ, и тебе пришлось бы сидеть на крыльце.
— Но я же ведь остался бы у себя дома! — сказал Ёжик.
— Ну, так что ж! — сказал Медвежонок. — Ты бы сидел у себя дома и думал: «Интересно, это Медвежонок притворяется или по-настоящему не узнал меня?» А я бы пока сбегал домой, взял маленькую баночку меда, вернулся к тебе и спросил: «А что. Ёжик еще не возвращался?» А ты бы сказал...
— А я бы сказал, что я и есть Ёжик! — сказал Ёжик.
— Нет, — сказал Медвежонок. — Лучше бы ты ничего такого не говорил. А сказал так...
Тут Медвежонок запнулся, потому что с березы посреди поляны вдруг сорвалось сразу три листика. Они немного покружились в воздухе, а потом мягко опустились в порыжевшую траву.
— Нет, лучше бы ты ничего такого не говорил, — повторял Медвежонок. — А мы бы просто попили с тобой чай и легли спать. И тогда бы я во сне обо всем догадался.
— А почему во сне?
— Самые лучшие мысли ко мне приходят во сне, — сказал Медвежонок. — Вон видишь: на березе осталось двенадцать листиков. Они уже никогда не упадут. Потому что вчера ночью я во сне догадался, что сегодня утром их надо пришить к веточке.
И пришил? — спросил Ёжик.
— Конечно, — сказал Медвежонок. — Той самой иголкой, которую ты мне подарил в прошлом году.

Остального Козлова можно почитать тут
Вторую сказку удалила, чтобы сильно не грузить любимых мамыз :008:

Вместо сказки вот вам позитивная фотка





GLOW 03-03-2009 00:32

Цитата:

Сообщение от МаМайка (Сообщение 22506325)
Таня, не переживай, заговорит Егорка, время еще не пришло...
Абилитация - ну раз РЕабилитация - это восстановление утраченных способностей, соответственно без "РЕ" - их развитие...Удивительно что есть еще места, где бесплатно делают то, что во всех остальных доступно только за деньги, и немалые:) Тань, повезло вам...

Катя, я стараюсь не переживать, но всё же хочется быть уверенной, что всё сделала.
По остальным пунктам развития нас оооочень хвалят, а вот речи нет.
А с поликлиникой нам очень повезло. Педиатр устраивает; прививки, которые в ЕВЦ на Фонтанке стоят под 1000, у нас бесплатно ставят; аллерголог очень нравится; невролог вполне адекватно нас воспринимает, не спешит таблетками пичкать; вот кабинет абилитации обнаружила, теперь с удовольствием ходим туда. Есть конечно и минусы, но я их обхожу ;)
.
еще с занятия фотография.
ЕгорАлексеич рожицы изволят корчить.

Цитата:

Сообщение от Дагмара (Сообщение 22507286)
Егорка такой сосредоточенный! Таня, а почему у него губы такими темными получились? Это у него всегда так или издержки настроек?

Катя, тут перевод в сепию на автомате... Видимо избыток красного на фоте так вот сказался...
Я ж почти вслепую фоты редактирую - монитор жуть просто... Был :001:
Муж притащил от приятеля другой монитор. Сейчас вот получше. настройки только пойму, еще не всё настроила...
Цитата:

Сообщение от Руслик (Сообщение 22508495)
А мы сегодня первый раз остались на весь день в саду!!И я который раз убедилась, что детские проблемы, очень часто надуманы родителями.

ой, мудрая мысль... :ded:
постоянно сталкиваюсь с тем, что зря переживала - проблема сама разрешилась ;)
А Руслан молодец! :flower:
.
Петю с первыми шажками. В добрый путь!
.
ох... монитор настрою, хоть фотографии посмотрю детишек. :love:
.
Алена, я пропустила, что случилось с вашими машинами, но желаю скорейшего разрешения проблем


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.