Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Если няня без рекомендаций... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1106227)

Kemeron 22-02-2009 23:17

Если няня без рекомендаций...
 
Подскажите, что делать няне, если у нее нет рекомендаций? Например, если она впервые решила начать сидеть с малышами или просто бывшие работодатели не дали рекомендацию, ну бывают и другие причины.
Мамочки, вот вы бы взяли няню без реком-ий? Может, можно паспорт отдать на время нахождения с малышом или как-то по-другому..
Говорю не от себя, а от многих нянь и начинющих нянь, у кот. нет рекомендаций.

Китри 22-02-2009 23:47

Трудно сказать обо всех случаях, но часто люди, которые еще не имели опыта работы нянями, дают телефон предыдущего работодателя (особенно, если няня в прошлом работник детского сада/школы, то - телефон заведующей сада или директора школы, которые тоже вполне могут отрекомендовать человека). Если няня вообще в этой сфере не работала, то все равно найдутся родители, у которых сильно развита интуиция, которые по наитию выбирают человека и рискнут взять в семью такую няню. Кстати рекомендация никакой гарантии не дает, будь она поддельная (тут без комментариев) или настоящая (чужое мнение всегда субъективно). В общем если человек первый раз хочет работать няней, то меньше опасений (все когда-то начинают), если был опыт работы в семье, но нет рекомендаций, то опасения возникают (вдруг няню уволили за плохую работу, а сама няня говорит, что просто не сообразила взять рекомендации). Мы свою вторую няню уволили после прослушивания диктофонной записи :010::010::010:, естественно без рекомендации. Вот она вполне при попытке устройства в следующую семью может сказать, что просто не сообразила попросить рекомендацию, а семья, например, уехала за границу или телефон поменялся. Но если няня дает телефон предыдущего работодателя, уже неплохо, хоть тоже не гарантия (на том конце провода может быть кто угодно по договоренности с няней).

Баба Яга 23-02-2009 03:00

Цитата:

Сообщение от Kemeron (Сообщение 22126584)
Подскажите, что делать няне, если у нее нет рекомендаций? Например, если она впервые решила начать сидеть с малышами или просто бывшие работодатели не дали рекомендацию, ну бывают и другие причины.
Мамочки, вот вы бы взяли няню без реком-ий? Может, можно паспорт отдать на время нахождения с малышом или как-то по-другому..
Говорю не от себя, а от многих нянь и начинющих нянь, у кот. нет рекомендаций.

Да я бы взяла, если человек понравился. По опыту знаю, рекомендации далеко не всегда совпадают с действительностью. А поводу " паспорта" здесь каждый родитель решает сам, что ему нужно для спокойствия.

Kemeron 23-02-2009 09:31

Ну вот скажите, кто еще брал няню без рекомендаций?

kimkim 23-02-2009 09:54

Цитата:

Сообщение от Kemeron (Сообщение 22126584)
Подскажите, что делать няне, если у нее нет рекомендаций? Например, если она впервые решила начать сидеть с малышами или просто бывшие работодатели не дали рекомендацию, ну бывают и другие причины.
Мамочки, вот вы бы взяли няню без реком-ий? Может, можно паспорт отдать на время нахождения с малышом или как-то по-другому..
Говорю не от себя, а от многих нянь и начинющих нянь, у кот. нет рекомендаций.

Всегда что-то бывает впервые.И работа тоже.Советую работу искать через знакомых вам людей или близко проживающих.и,поработав у них,получите первую рекомендацию.

Варя 23-02-2009 10:00

Меня взяли без рекомендации. Я только начинала работать няней. Было пару экстренных вызовов до работы в этой семье.

Причем день знакомства и первый рабочий день совпали. :))

Отработала в семье год !

На второй работе тоже рекомендации не попросили. Хотя я сказала, что могу дать телефон бывших работодателей.

Делаю вывод - рекомендации не имеют большого значения. ИМХО.

Kemeron 23-02-2009 10:07

Я тоже попала в одну хорошую семью без рекомендаций. Даже паспорт не взяли. Работала полгода, пока малыш в садк не пошел. Но рекомендаций от той семьи как-то взять не сообразила =)

kimkim 23-02-2009 10:23

Цитата:

Сообщение от Kemeron (Сообщение 22134301)
Я тоже попала в одну хорошую семью без рекомендаций. Даже паспорт не взяли. Работала полгода, пока малыш в садк не пошел. Но рекомендаций от той семьи как-то взять не сообразила =)

А что вам мешает сделать это сейчас

Kyksa 23-02-2009 11:11

Я первую свою няню брала без рекомендаций. Оказалась хорошим человеком, проработали с ней 2,5 года.:)
Один раз попалась на "семья уехала за границу" - няня оказалась не надежным человеком. Теперь тему с заграницей, если не дают телефона работодателя, не рассматриваю. Вообще, рекомендации привествую, но не зацикливаюсь на этом.;)

Жаклет 23-02-2009 13:02

Цитата:

Сообщение от Kemeron (Сообщение 22133840)
Ну вот скажите, кто еще брал няню без рекомендаций?

Я беру без рекомендаций, легко

Но я все время сама дома и быстро понимаю может ли человек работать с детьми)))


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.