Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Ребенка сняли с учета в тубдиспансере с диагнозом "инфицирован". Что дальше? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=87535)

Алекс 27-10-2006 16:01

Ребенка сняли с учета в тубдиспансере с диагнозом "инфицирован". Что дальше?
 
Были сегодня в диспансере. Вообще-то думали, нам направление на консультацию к профессору дадут, как обещали. Потому что уже который раз кровь-моча-рентген-томография в норме, а Манту и Пирке такие, что медсестра, которая их меряет, нас без очереди к врачу тащит. :010:
Да, деть аллергик. И на Манту с завидным постоянством выдает реакцию (вплоть до отита).
А наш участковый доктор сегодня вместо направления говорит: "Я вас с учета снимаю. Ребенок здоров. Пишу в справке "тубинфицирован". Если аллерголог даст медотвод от Манту и Пирке - можете делать вместо них рентген. А хотите - можете и от рентгена отказаться. Да вы не пугайтесь - это норма жизни, и в армию вашего мальчика с этим возьмут". :009:
И так я ничего и не поняла. Инфицирован - и здоров? А в садике как быть? Есть смысл делать дальше Манту или хотя бы Пирке? Или, если инфицирован, - каждый раз будет плохой результат и нас снова по кругу анализы-диспансер-рентген погонят (я так поняла, врач это имела в виду)? Или обрадоваться, сесть на попу ровно и регулярно писать отказы от всего, включая рентген?

Natusion 27-10-2006 16:42

У нас первый раз за 7 лет плохой результат (5) и отправили в тубдиспансер. Во вторник 31-го идем. Анализы все сдали, все в норме. А я уже в панике, наговорят там!!!А что такое Пирке, видимо нам тоже будут делать (предупредили, когда записывались ко врачу). Кто бывал в таких медучереждениях, поделитесь, как и на что реагировать?

святличок 27-10-2006 20:43

Я с детства стояла на учете в тубдеспанцере даже в школе давали безплатные талоны на обед. У меня всегда была плохая проба( больше нормы). Нельзя долго нахоться на солнце и должно быть сбалансированное питание. В 18 лет делали пробы все ОК, так что не переживайте главное делать как говорят врачи

0803 27-10-2006 20:54

Реакция Пирке - это тот же туберкулин, что и при Манту, только вносимый в надрезы, сделанные скарификатором на предплечье. Слегка так надрезы.

shp-lena 27-10-2006 21:10

дело в том, что инфицирован у нас каждый. Это не значит, что каждый :) болен.

asiapo 31-03-2008 11:36

Что значит каждый? Это подразумевает то, что мы все должны лечиться?
Неделю назад ребенку поставили диагноз "инфицирован", начали пить лекарства (знаю, что они очень сильные, но альтернативы нет). Кто сталкивался - какой средний срок для снятия такого диагноза при условии выполнения всех назначений врача?

Мисс Кошкина 01-04-2008 10:45

Да, практически к 45 годам инфицировано 90% населения, где-то читала такую статистику. Диагноз "инфицирован микобактерией туберкулеза" не снимут никогда, если уже раз поставили. Инфицирован же не значит болен. Мы же, взрослые, все инфицированы, но не болеем же. Нам и Манту не делают, так как бесполезно, вот флюорографию раз год рекомендуют делать.
Вам-то надо у аллерголога зафиксировать, что аллергия на туберкулин и на основании этого писать отказы от Манту.

Мисс Кошкина 01-04-2008 10:49

Цитата:

Сообщение от asiapo (Сообщение 11753191)
Что значит каждый? Это подразумевает то, что мы все должны лечиться?
Неделю назад ребенку поставили диагноз "инфицирован", начали пить лекарства (знаю, что они очень сильные, но альтернативы нет). Кто сталкивался - какой средний срок для снятия такого диагноза при условии выполнения всех назначений врача?


Вы пьете "химиопрофилактику", если человек болеет, то лечат минимум год и разными препаратами. Люди в больнице годами живут. Шторки в палате вешают, телевизоры привозят, не дай Бог!

irik 01-04-2008 11:35

Инфицирован, не значит болен. Соответственно лечиться или нет выбор у вас есть. Я когда написала отказ от лечения в тубдиспансере, мне врач сказала - ну и правильно. У нас был вираж. Через полгода все пересдали - норма. Сейчас мы сняты с учета.

Alena ANP 01-04-2008 16:48

У нас сейчас практически каждый инфицирован. Реакцию Манту больше не делайте. Всё это говорю, исходя из собственного опыта. Тот, кто инфицирован, у того реакция манту будет увеличиваться с каждым годом при регулярном делании Манту. Попробуйте не делать, и потом через несколько лет сделайте-она будет на том же месте. Ребенок вырастет и потом будет делать только флюшку каждый год. И всё!!!! Не переживайте!!!Гробят детей только.....эти врачи....( слава Богу в свое время моя мама получила квалифицированное разъяснение специалистов по этому поводу и от Манту для меня отказалась!!!!!!! )


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.