Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   кто учится в 239 - раскажите (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1018332)

Dilly 22-01-2009 19:12

кто учится в 239 - раскажите
 
в связи с предстоящим набором в средние классы, хочется услышать отзывы от родителей или учеников из 239, т.к. не знаем .. пойти ли нам туда сейчас, или пробовать поступить в старших классах.
хочется узнать вот что:
- уровень преподавания английского (слышала, что неважный, но это было неск. лет назад, может сейчас лучше ?)
- есть ли кружки в школе кроме технических ( спортивные, например? )
- есть ли общая внеурочная деятельность у класса?
- сколько платите в месяц и за что

petrket 22-01-2009 20:44

Цитата:

Сообщение от Dilly (Сообщение 20664863)
в связи с предстоящим набором в средние классы, хочется услышать отзывы от родителей или учеников из 239, т.к. не знаем .. пойти ли нам туда сейчас, или пробовать поступить в старших классах.
хочется узнать вот что:
- уровень преподавания английского (слышала, что неважный, но это было неск. лет назад, может сейчас лучше ?)
- есть ли кружки в школе кроме технических ( спортивные, например? )
- есть ли общая внеурочная деятельность у класса?
- сколько платите в месяц и за что

Дочь в 8 классе.
Английский гораздо хуже, чем в 470-й, где дочь училась до того. И это при том, что детей тестировали и моя оказалась в сильной подгруппе.:(
Спортивных кружков нет, кроме баскетбола для мальчиков и туристического кружка.:(
В прошлом полугодии был турслет, несколько экскурсий и 2 выезда на лыжах. Да, еще праздничный новогодний вечер, на который 8-е классы не приглашали. Ес-но были все девочки из 8-х классов и ни одного мальчика.:))
Пока ни на что денег не собирали (кроме охраны и еще какой-то мелочи):support:

dront 22-01-2009 21:07

Цитата:

Сообщение от petrket (Сообщение 20669097)
Дочь в 8 классе.
Английский гораздо хуже, чем в 470-й, где дочь училась до того.

Не расскажете ли об отличиях 470 от 239, не только в области английского? Выбираем, куда пытаться поступить в 5 класс.
Можно в личку, чтобы не засорять тему (автор, извините :flower:).

ANNA... 22-01-2009 21:11

Цитата:

Сообщение от dront (Сообщение 20670229)
Не расскажете ли об отличиях 470 от 239, не только в области английского? Выбираем, куда пытаться поступить в 5 класс.
Можно в личку, чтобы не засорять тему (автор, извините :flower:).

Каждый родитель,имеющий способного к математике ребёнка,мечтает ,чтоб он поступил в 239-ю.А о 470-й я в первый раз слышу.:008:

petrket 22-01-2009 21:16

Живя на петроградке простительно не знать о 470. :)) Вам ближе 30-ка и иже с ней. А жители северных районов мечтают отдать деток- технарей именно туда.:support:

ciperus 22-01-2009 21:20

Девочки, вот топик про 239: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=519367

ANNA... 22-01-2009 21:25

Цитата:

Сообщение от petrket (Сообщение 20670678)
Живя на петроградке простительно не знать о 470. :)) Вам ближе 30-ка и иже с ней. А жители северных районов мечтают отдать деток- технарей именно туда.:support:

Да,до севера нам далеко.Но мы занимаемся в Фрактале и я часто общаюсь с "математическими" мамами.И в Фрактале и от мам слышу о превосходстве 239-й школы.
Я не умаляю заслуг других школ.За что купила,за то и продаю.Чесслово говорю без предвзятости.Я зануда, в этом смысле, и узнаю все детали,прежде чем выбрать что-то для ребёнка.:)
Нам самим надо будет выбирать через три года среднюю школу.

Dilly 22-01-2009 21:59

Цитата:

Сообщение от Vasilicca (Сообщение 20670454)
Каждый родитель,имеющий способного к математике ребёнка,мечтает ,чтоб он поступил в 239-ю.А о 470-й я в первый раз слышу.:008:

а вы можете обосновать - почему? Без доводов, что там самая сильная математика и много учеников победителей всяких разных уровней олимпиад.
Цитата:

Сообщение от petrket (Сообщение 20669097)
Дочь в 8 классе.
Английский гораздо хуже, чем в 470-й, где дочь училась до того. И это при том, что детей тестировали и моя оказалась в сильной подгруппе.:(
Спортивных кружков нет, кроме баскетбола для мальчиков и туристического кружка.:(
В прошлом полугодии был турслет, несколько экскурсий и 2 выезда на лыжах. Да, еще праздничный новогодний вечер, на который 8-е классы не приглашали. Ес-но были все девочки из 8-х классов и ни одного мальчика.:))
Пока ни на что денег не собирали (кроме охраны и еще какой-то мелочи):support:

спасибо за ответ! турслет и экскурсии - это уже хорошо! Жаль кружков, конечно. А вашей дочери нравится ? Она не жалеет о прежней школе? Как вообще атмосфера?

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 20670897)
Девочки, вот топик про 239: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=519367

извините, если эта тема расценена как дубликат.. но мне хотелось узнать не о поступлении< а именно об учебе.

petrket 22-01-2009 22:06

Цитата:

Сообщение от Vasilicca (Сообщение 20671162)
Да,до севера нам далеко.Но мы занимаемся в Фрактале и я часто общаюсь с "математическими" мамами.И в Фрактале и от мам слышу о превосходстве 239-й школы.
Я не умаляю заслуг других школ.За что купила,за то и продаю.Чесслово говорю без предвзятости.Я зануда, в этом смысле, и узнаю все детали,прежде чем выбрать что-то для ребёнка.:)
Нам самим надо будет выбирать через три года среднюю школу.

Ес-но 239 - это очень хорошо. Поэтому дочь и выбрала ее и не осталась в 470. И как среднюю школу я бы тоже рекомендовала именно ее. Просто в северных районах есть отличная возможность подготовить ребенка к ФТШ, 239 и т.д. - это началка в 470.
Цитата:

Сообщение от Dilly (Сообщение 20672955)
спасибо за ответ! турслет и экскурсии - это уже хорошо! Жаль кружков, конечно. А вашей дочери нравится ? Она не жалеет о прежней школе? Как вообще атмосфера?

.

Дочери не просто нравится. Ей очень нравится. Прекрасная атмосфера, великолепные учителя. Классный руководитель в дочкином классе - просто нереально хороший Учитель.

Max_p 22-01-2009 22:11

Есть еще кружок волейбола для девочек и настольный теннис (без различия полов), а также шахматы. Кроме того, театр на английском, информатика (3D-графика, программирование, робототехника. от ассемблера до робота, photoshop), химический центр, театральная студия, учебная фирма, краеведческие кружки, школьный музей, школьная газета, не говоря уж о математике и физике. Скоро добавится музыкальный ансамбль.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.