Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   татарскому счастью 5.5 месяцев! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=962039)

meryam 27-12-2008 21:17

татарскому счастью 5.5 месяцев!
 
Близится Новый Год.Естественно,невольно подводишь итоги года уходящего.Итогом нашей любви стала дочурка!Прошло уже 5.5 месяцев со дня рождения,а я все затягивала с отчетом о самих родах.Причем,будучи беременной,сидя на ЛВ сутками думала,ну уж я то напишу на следующий день:)оказалось,неправда.Круговорот дел,восстановление после родов и т.д...в прочем,все по порядку....
Любили мы друг друга 5 лет:)И,наконец после долгих уговоров меня ,я согласилась.Скажу честно,планировали мы беременность долго,но безуспешно.Проходили всевозможные обследования,но тщетно.Диагноз всегда один"Здоровы".Конечно,это радовало,но легче не становилось.Один врач,профессор,с казал,дело все в голове.Как только расслабитесь,все получится:)И мы все пробовали и пробовали...прошло время,решили жениться.Подали заявление в сентябре 2007 года.А в ноябре я увидела заветные 2 полоски!!!!!Вечером было скуплены все тесты в ближайшей аптеке:)И все -положительные:)))И вот,на нашу годовщину,5 ноября мне врач ставит БЕРЕМЕННОСТЬ 4-5 НЕДЕЛЬ!!!!Радость неимоверная!Никакого токсикоза,все супер.21 декабря иду на плановыц прием,уж сильно болел живот....отправляют на сохранение,в центр невынашиваемости на В.О....так и пролежала я аж до 14 января 2008 года(да,доча дала о себе знать)Встречали тем неменее весело:)))В палате было 6 человек:)))Были даже елка,телевизор,оливье и шампанское!!!!
Это небольшое отступление.
Итак,с 38 недель начала отходить пробка.С врачом и РД я определилась недель в 35.Это 1 РД, около моего дома.И вот с этого момента я начала прислушиваться к каждому движению-недвижению внутри меня:)Срок ставили на 15 июля.Хотя все говорили,что недохожу,живот был огромный и опустился....И вот,14 число,все пишут смс-ки "Ну как,не родила?"А я думать забыла,что за день грядет:)Все гнездышко готовила к появлению птенчика нашего:)И вот 15 июля в 3 часа ночи началось потягивание,с стабильной периодичностью.В 6 поняла,что все,рожаем,позвонила врачу.Я сходила в душ,уложила волосы,подхватили пакеты,которые были собраны с 30 недель и помчались в роддом:)К слову сказать,нервничал муж,но никак не я(глупенькая).Приехав в приемный покой в 7 я там просидела прождала врача своего до 9 утра.Все это время принимали по скорой.Не очень вежливо,а мне даже чаю дали(платные роды).В 9 пришла врач,посмотрев на кресле установили:раскрытие 6 см.Далее то,чего я больше всего боялась-клизма....А оказалось не так и страшно:)))душ,коридор и вот он,2 этаж -родильное отделение.Схватки шли интенсивнее,но не очень болезненные.Отправили в 1 родилку.Я разложила вещи,начала писать смс сестре.Пришел муж.он долго думал,рожать вместе или как,но утром окончательно решил ВМЕСТЕ:)Его нарядили в синий хирургический комплект,явно маловатый,выглядел он в общем смешно.Я пока еще могла смеятся на тот момент.Время 10.Осмотр.КТГ...схватки слабые.Решают стимулировать.Ставят 2 капельницы одновременно.И тут началось.Тут пишут "небо в алмазах"..неееет,это было небо в айсбергах,потому что на схватках меня просто подбрасывало чуть ли не к потолку.Легче становилось в душе...сидя на мячике,муж поливал меня и живот водичкой.Очень успокаивало.Кричать не кричала..а смысл?все силы тратить на орание...11 часов,шейка все на том же месте....12 часов...без изменений...Спасибо мужу....что без него делала бы,не представляю...спину массировал,ноги держал,руки держал...дышал вместе со мной,в общем,почти рожал за меня:)Время 13 часов..ставят еще одну капельницу....ничего,только вдруг начались потуги....мне категорически запретили тужиться.Да,но это ооочень сложно контролировать,что и не всегда получалось(итогпокраснение на лбу у дочи).14 часов...меня осматривали все врачи роддома.После все вышли и остались мы с мужем вдвоем...вернее втроем.Ходить не могла из за датчика КТГ,лежать уже сил нет.Пришла врач,сказала,что у меня слабая родовая деятельность,что надо кесарить,но сейчас все операционные заняты...надо ждать....Боже....легко сказать.Как я провела последние 2 часа,я не помню.Муж говорит,я только тихо стонала и проваливалась в легкий обморок.Он все время был со мной.В итоге,в 15:45(часы висели на стене) приехала каталка за мной...я кое как поставила подпись на согласие КС и меня повезли...схватки на каталке,это что-то.И больно и пытаешься не свалиться с данного агрегата..да еще нянечки везут так,что мои пятки познакомились со всеми углами на отделении:)))Лифт,операционная,люди в халатах,много,бегают около меня и я сквозь туман слышу:"Срочно,гипоксия плода,готовимся"И я после этой фразы чуть вообще не умерла.Около меня встала врач анастезиолог,начала рассказывать,что я засну,проснусь,могут быть трубки во рту,что я буду с ними.пока она не вынет их сама и т.д....но мне было не до этого.Укол......и все.Открываю глаза,стоит мужчина в белом халате и доообро так говорит"Доброе утро,зайчик.Поздравляю,девочка 4050,56 см"И все.Сэтого момента нас стало трое.Папа первый увидел дочку,ее отнесли сразу к нему,после осмотра педиаторов.
Собственно вот так и появилась наша Камилла Ильдаровна на свет:)
Далее,все трудности послеоперационного периода не хочу вспоминать,потому что после того,как прижмешь свою роднулечку к себе,все трудности забываются моментально...
Далее все пошло-поехало:
Выписка,первая ночь дома,первые газики,первые крики,потом первый смех,первый раз перевернулись,первый раз "агу",первая кашка,и вот теперь,когда исполнилось нам 5 месяцев ПЕРВЫЙ ЗУБИК:)))Сейчас уже еще один:)))
А я вот смотрю на беременных девочек и думаю,а все таки беременность,это ПРЕКРАСНО!!!!!!!!
И мы обязательно сходим за братиком!!!!!!!!!:080::support:

Ералашка 27-12-2008 21:24

Не роды, а просто подвиг героя.:Вы молодец. Вот такого :029: вам счастья.

meryam 27-12-2008 21:27

Спасибо!

Яблочная мята 27-12-2008 22:14

Искренние поздравления с доченькой :) :flower:

Будур 27-12-2008 22:51

Поздравляю!!!!!!!!!!!:flower::flower::flower:

Айриsh 27-12-2008 22:59

Здоровья Вам и малышке!!! С наступающим!!!

2511 27-12-2008 23:48

всего Вам самого наилучшего!!!!растите здоровенькими и крепенькими!с наступающим Новым Годом!:support:

Julena 28-12-2008 00:06

Поздравляю от всей души!
Какой добрый отчет, спасибо :)

tarico 28-12-2008 00:44

Счастья вам!!!!Здоровья!!!!И ещё чудесных деток!!!!!!

HelenLanss 28-12-2008 01:43



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.