Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Про "поборы" в садике..я в печали... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=839445)

mashusha 11-11-2008 13:16

Про "поборы" в садике..я в печали...
 
Ситуация такая:
Ходим в этот садик второй год, то мы садиком довольны очень, очень, очень.:)
Дочка в садик просто рвется.
С моей точки зрения там все отлично. Очень много занятий. По 3-4 занятия с утра и по 2 вечером -интересные, дочке нравятся. Группа считается гимназическая, соответственно доплачиваем 2200 р.в мес., туда еще охрана входит.

Заведующая для сада делает очень много, это чувствуется. У меня есть с чем сравнить, это наш третий садик.
Неделю назад вдруг внезапно сокращаются около 2/3 занятий и остается очень мало. Выяснилось, что кто-то "добрый" нажаловался куда-то там, еще и договор приложил, о том что поборы жуткие......у меня просто слов нет.....Завтра будет общее родительское собрание всех, всех родителей....Вот и спрашивается и кому от этого хуже....
Еще в прошлом году запомнилась одна фраза заведующей: "если Вас что-то не устраевает, приходите ко мне поговорим, не надо сразу бежать в роно или еще куда-то, потому что чиновники придут и накажут, а нового ничего не дадут".
У нас еще в прошлом году какая-то странная ситуация с нянечкой была. На собрание в сентябре заведующая сказала, что нянечку на 3 тыс. в мес. найти не просто, но есть женщина готовая работать за 6 тыс, т.е. если со всей группы эти 3 соберем, то нянечка будет. При том было сказано, если у кого тро материальные трудности, то 2-3 человека, она готова взять на себя. Все сказали как это здорово!! И в итоге опять кто-то нажаловался в РОНО. И кому стало хорошо?! Дети без нянчки.
Жуть какая -то.....

tanya_v 11-11-2008 13:29

просто посочувствую Я вообще не понимаю, почему многие родители, которые сдают в садике на своего ребенка называют поборами.

Kyzia 11-11-2008 13:30

ситуация неискоренима
всегда найдется недовольный и будет жаловаться в РОНО

грымзочка 11-11-2008 13:31

Да... Грустно. Но у нас даже по поводу туалетной бумаги возмущаются, а тут...

Анджелина 11-11-2008 13:33

да....ситуация сложная...у нас ничего такого нет, стандартная плата за сад, хотя сад тоже хороший: оздоровительный, логопед, психолог, много занятий...на всё остальное для группы и деток собираем деньги, обсуждаем, покупаем...есть всякие недовольные, особенно одна мамаша, но никто никогда не бежит в РОНО, всё обсуждаем между собой и заведующей...
Удачи Вам!

МамаВлада 11-11-2008 13:33

Согласна Поти всегда есть тот, кто недоволен и обязательно побежить жаловаться

olga29 11-11-2008 13:35

К сожалению, у нас в группе тоже одна такая мамочка есть. Воспитательница лишний раз "боится" к ней подойти с "поборами". С этим ничего не поделаешь, т.к. закон на ее стороне. А то, что ее ребенок чего-то недополучил по ее вине - ей никак не объяснить :(

Анджелина 11-11-2008 13:40

Цитата:

Сообщение от olga29 (Сообщение 17880543)
К сожалению, у нас в группе тоже одна такая мамочка есть. Воспитательница лишний раз "боится" к ней подойти с "поборами". С этим ничего не поделаешь, т.к. закон на ее стороне. А то, что ее ребенок чего-то недополучил по ее вине - ей никак не объяснить :(

а у нас как раз одна такая мамаша и пользуется всеми, в прошлом году так и не досдала оставшуюся часть суммы за год, а ребёнка её никто не обидел, в тепле как все (батареи покупали из этих денег), окна все заделывали (плёнка, утеплители и т.д.), игрушки покупали и т.д., и всем этим конечно же все пользовались, потому как ребёнок абсолютно ни при чём в таких ситуациях, а ей даже не стыдно, в этом году мы девочек из род. комитета предупредили, чтобы трясли в первую очередь её, а то если отстать так потом и не дождёшься ничего! не понимаю как можно жалеть денег на своё же любимое чадо...:wife:

kiryushkin-mam 11-11-2008 14:03

Цитата:

Сообщение от Анджелина (Сообщение 17880849)
не понимаю как можно жалеть денег на своё же любимое чадо...:wife:

А она чужими деньгами пользуется...Знает, что всё равно её ребёнок будет пользоваться всем, что сделают на деньги других родителей.

Alya 11-11-2008 14:08

Очень больная наша тема - в начале года договорились сдать всего по 1000 р на год! ( в группе нет ни игрушек, ни пластилина - ничего вообще), и то сдали только 6000 и нажаловаться кто-то успел.
Теперь у воспитателей даже списка того, что нужно, не добиться. Они подписали бумагу о том, что брать с родителей не будут ничего.
Результат - одно ведерко на всю группу, пара машинок приличных, из-за которых постоянные драки..
Решили менять садик. (ходим в ясли сада Белогорье - приморский район)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.