Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ванны из литьевого мрамора (искусств.камня) - есть отзывы? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=34638)

Aistenysh 19-06-2006 12:18

ванны из литьевого мрамора (искусств.камня) - есть отзывы?
 
Вот нашли такую штуку, как ванны из литьевого мрамора (он же искусственный камень, он же искусственный мрамор, он же - какое-то еще труднопроизносимое научное название :) ).
Вот такие.
Возник вопрос - кто-нибудь такое уже имеет? Есть отзывы? по деньгам в среднем получается как либо хороший акрил, либо импортный чугун (правда, чугун скорее подешевле). Внешне - очень даже, особенно нра, что есть возможность хоть какого цвета сделать ванну.
Знаю, что в Чешском дворе должны появиться цены на этой неделе, в пятницу они нам только каталог того же производителя, что я ссылку дала, показали... Ну и вряд ли они будут называть минусы (у производителя их тоже нет...)

Igolochka 19-06-2006 15:13

У меня такой ванны не было, но была стенка с каменной столешницей, привозная итальянская.
Этот материал под камень царапается и царапины выглядят не очень красиво. Вы узнавали, как и чем эту ванну мыть?

Aistenysh 19-06-2006 15:43

100% восстанавливаемость. Мелкие царапины легко устраняются в домашних условиях, подручными средствами. - вот что на сайте производителя написано... предполагаю, что под подручными средствами подразумевается нечто типа полироля, как для акрила используется..
ну и предположу, что мыть как акрил - типа кометом и губкой..

Igolochka 19-06-2006 15:46

Цитата:

Сообщение от ГвинПин
100% восстанавливаемость. Мелкие царапины легко устраняются в домашних условиях, подручными средствами. - вот что на сайте производителя написано... предполагаю, что под подручными средствами подразумевается нечто типа полироля, как для акрила используется..
ну и предположу, что мыть как акрил - типа кометом и губкой..

короче, ставьте, юзайте годик, а потом я у Вас в личке проконсультируюсь :)

Aistenysh 19-06-2006 16:28

не, так не пойдеть :) мы еще на них пойдем в магазе зырить и терзать

Света К 19-06-2006 16:32

Мы эти ванны на выставке видели и нам ОЧЕНЬ понравились. Себе такую хотим точно.

Aistenysh 19-06-2006 17:30

Света, а вы координаты фирмы, которая их на выставке представляла, не записали?
Сейчас звонила в Чешский двор - сказали, что максимально есть 168 в длину, больше нет и не будет, тк будут распродавать то, что осталось. почему - не объясняют. но минусов не называют... хотя может и сами не особо представляют то, о чем говорят - так тоже бывает...
муж видел живьем где-то на Сенной, там ценник был типа 1 см квадратный - 1 рубль :) видимо, будем туда еще раз на выходных идти.
Но в магазинах, конечно, вряд ли их гнобить будут -им же продать главное... поэтому и хотелось отзывы из первых рук..

Света К 19-06-2006 22:35

Я поищу дома - где-то должен быть буклет.
По ценам - средняя цена на хорошую такую ванну - 14-17 тыс.

Tess 20-06-2006 00:06

А это не такой же материал под мрамор, из кторого раньше, лет 10 назад продавали комплекты для ванной комнаты. Они тоже назывались искусственный мрамор, но были не белые, а вот такие мраморные все разные все. Если это такие же - то это жуть, ванна у нас натурально раскололась, в нескольких местах, мы ее клеили очень долго, а потом надоело и выбросили. А потом раковина вся зажелтела и не отбеливалась.

ОЛЕSЯ 20-06-2006 01:25

У моих родственников стоит такая ванна, серого цвета, устанавливали 8 лет назад, до сих пор не нарадуются.;)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.