Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Я уже не знаю, чем кормить кошку ... :( (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1217871)

Мур 28-03-2009 21:26

Я уже не знаю, чем кормить кошку ... :(
 
:005: Она то отказывается от натуралки, требуя сушку, переведу на сушку - начинает отказываться от неё. Но самое печальное - сначала от ямса, теперь от хиллса ( который с овощами ) и который она ела в первый перевод без " побочек " , я наблюдаю, извините, в экскрементах кровь :( . Что это ? Царапается кишка ? :001: То-то она его второй день отказывалась есть ...
На самом деле я не доверяю сушке...Пробовали разную, вот на хиллсе задержались хоть как - то. Многие из известных марок игнорирует напрочь :005: . Но вот такие последствия в виде крови мне очччень не нравятся, естественно. Но и натуралку ( говядина, иногда вареная морская рыба ) она ест очень выборочно . Курицу так, если только под настроение . Кисломолочное ест очень мало. Есть просит, чем кормить - не знаю :(

PANTERKA 28-03-2009 21:33

Попробуйте размочить сушку водой.
А вообще сдайте анализы раз кровь в кале присутствует.

Мур 28-03-2009 21:49

Цитата:

Сообщение от PANTERKA (Сообщение 23858074)
Попробуйте размочить сушку водой.
А вообще сдайте анализы раз кровь в кале присутствует.

Спасибо, попробую.
Кровь не всегда , всего раза три за длительный период - пару раз на ямсе ( тут же отказались и всё было нормально), и вот сегодня - на хиллсе :( . Т. е. связываю только с сушкой. Но почему ? Кто знает? Вроде ведь и корма неплохие :( ...

PANTERKA 28-03-2009 21:58

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 23858926)
Спасибо, попробую.
Кровь не всегда , всего раза три за длительный период - пару раз на ямсе ( тут же отказались и всё было нормально), и вот сегодня - на хиллсе :( . Т. е. связываю только с сушкой. Но почему ? Кто знает? Вроде ведь и корма неплохие :( ...

ну во первых при резкой смене корма, ЖКТ не успевает перестроится. во вторых на Хилс многие жалуются что ухудшилось качество корма. В третьих раз коша отказывается от корма то он ей не подходит, попробуйте другие корма. Хуже может есть если течка началась а кошь не стерелизованная.

Мур 28-03-2009 22:40

Цитата:

Сообщение от PANTERKA (Сообщение 23859419)
ну во первых при резкой смене корма, ЖКТ не успевает перестроится. во вторых на Хилс многие жалуются что ухудшилось качество корма. В третьих раз коша отказывается от корма то он ей не подходит, попробуйте другие корма. Хуже может есть если течка началась а кошь не стерелизованная.

Спасибо ещё раз за советы. Кошь стерилизована. Перевод не резкий, постепенный, и это уже четвёртая пачка пошла, и вот вдруг ... Вот насчёт качества - вполне верю, увы :( .

little nina 29-03-2009 00:45

На дисбак обследуйте.Может не в корме дело.:009:

SSS74 29-03-2009 12:31

И на простейших сдайте кал.

Ri-a 29-03-2009 15:25

У подруги тоже не ест ни сушку, ни многую натуралку. Зато кошачи консервы на ура, но подруга сначала с ветом советовалась, на предмет какие консервы лучше- котейка с небольшими проблемами по ЖКТ.

jozh 29-03-2009 16:53

Может стоит кошу ветеринару хорошему показать? Наш кот также перебирался в корме и от Хился кровь в кале была. Ветеринару показали, тот определил что у кота больное сердце и проблемы с печенью. Пьём лекарства, ест всё и добавки просит.

Мур 29-03-2009 20:25

Спасибо всем за советы. Мысль о вете в данном случае не возникала, честно, так она ведёт себя абсолютно нормально и хулиганит так, что я только успеваю разгребать последствия :)). Когда стерилизовали её, с ветеринаром о корме разговаривали, те же общие рекомендации , и хиллс также в рейтинге принял участие :)).
Ну что ж, постараюсь тогда ещё раз решить врачебно вопрос .


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.