Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   наш путь к детенку (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=795376)

seminina 23-10-2008 23:38

наш путь к детенку
 
Всем доброго времени суток!!! ;)
Чтобы начать свой персональный топик по теме, я пару слов расскажу о своем пути сюда - на ЛВ.
О ЛВ я впервые (!) услышала где-то вначале июня от коллег (я в школе работаю), как о продвинутом сайте для питерских родителей. В августе остро втал вопрос поиска няни для нашего годовасика (ну НЕ могу я не работать:046:, вся семья с этим смирилась, однако работаю я НЕ в ущерб семье), так я появилась ЗДЕСЬ. Но доска объявлений "няни /гувернеры" влекла меня куда меньше этого раздела, так я здесь и осела. Писала топики с актуальными лично нам проблемами / вопросами, думала, убеждала мужа (который две недели раскачивался, а потом сдался :)))
Меня поражали и поражают здешние топики человеколюбием, взаимоподдрежкой и ЛЮБПОВЬЮ к детям :love:(к слову, еще раньше я пыталась пастись на официальных сайтах "усыновите" и сайте питерского регоператора, но сомтреть плохие фотке по базе оказалось выше моих сил). А здесь реальные дети, которых искренне пиарят, любимые уже семейные дети. В общем, муж по вечерам (когда годовасик спит) начал ревновать к ЛВ:015:.
А я пропала... Скажи мне кто в сентябре, что щас я буду бегать доки собирать - наверное, не поверила бы (я подумывала это все к лету сделать). Но все решения приняты, беготня началась...:))
И у меня появились вопросы к знатокам:flower::
1) у меня нет ни одной гербовой печати (в ПНД и у онколога я была вечером, когда секретари /главврачи учреждений уже были дома), это нормально? :001:всякие штампы, печати врачей и треугольные печати есть.
2) ГДЕ сидят инфекционисты (Приморский район)? в СЭС (то бишь Роспотребнадзоре, будь он неладен)?

Спасибо всем, кто откликнется и откликался раньше (инструкция от Стаси у меня лежит в папке рядом с бегунком :) гениальная вещь:flower:

Всегда ваша, литтлвановцы, Вероника и ее мужики


ПыСы: меня искренне впечатлили два врача в диспансерах:
нарколог - моральной поддержкой (типа "молодец, а деньги зачем лишние платила (я заплатила на 100 рублей больше еще и за справку для водительской комиссии), я бы и так обе справки написал :)
психиатр, которая искренне не поняла (!), а чего это я не боюсь наследственности :(
Вот такие пока впечатления.

encore une fois 23-10-2008 23:51

Что касается вопроса №2: я проходила медицину преимущественно в 83й поликлинике и там был в поликлинике инфекционист. И онколог. И дермато-венеролог. В диспансерах проходила только психо-, нарко- и туберкулёз. Вот... Всё, что знаю. )

Volga 23-10-2008 23:54

Добро пожаловать в "семью" :)
1) гербовая печать стаивтся в самом конце - одна, после прохождения финального врача - терепевта, в той же поликликлинике, где Вы прошли терапевта (не обязательно по месту ОМС).
2) Инфекционист - это такой же стандартный специалист в поликлинике - по МЕСТУ ПРОПИСКИ, а не проживания.

Так, по крайней мере было у нас. Ух, реально, медицина - это быд самый кошмарный кошмар для меня, проживающей и прописанной в разных местах. На всём нашем пути - это был единственный период, когда я реально рыдала прилюдно 2 раза от бессилия преодолеть "машину" :)
Удачи Вам :)

Emily 24-10-2008 00:00

1) гербовая печать стаивтся в самом конце - одна, после прохождения финального врача - терепевта, в той же поликликлинике, где Вы прошли терапевта (не обязательно по месту ОМС).


что это значит??? т.е. я могу в любой поликлинике закрыть медицину? или я не так просто поняла... :065:

irkincom 24-10-2008 00:01

Добро пожаловать!:)
Мне тоже, если бы сказали зимой что у меня уже летом будет дочка, ..... даже не знаю как бы отреагировала. :010: Зимой мне такое даже в голову не приходило. А потом как пришло!:046: так меня не остановить было.
На всех диспансерах должна быь печать гербовая. Треугольники как раз не обязательны. Но вы можете в другой день потом съездить за печатью. Мы в большинстве случаев так и делали.
Цитата:

гербовая печать стаивтся в самом конце - одна, после прохождения финального врача - терепевта, в той же поликликлинике, где Вы прошли терапевта (не обязательно по месту ОМС).
немного не точно. Это относиться только к поликлиническим врачам. На всех поликлинических врачей после их прохождения одна гербовая печать учереждения. А на заключениях диспансеров - на каждом своя не зависимо. Итого 5 гербовых. Это как должно быть, по закону. на этом юрист в ШПР особо уделяла внимание. Но некоторые не соблюдают это и иногда прокатывает. Как повезет. Это если под опеку. На усыновление суд как правило "под лупой" доки рассматривает. Даже еще сверх того могут что-то поросить донести.

encore une fois 24-10-2008 00:01

Цитата:

Сообщение от Emily (Сообщение 17198644)
что это значит??? т.е. я могу в любой поликлинике закрыть медицину? или я не так просто поняла... :065:

Что-то я сомневаюсь... у меня зав.отделением досконально сверяла все личные печати врачей, фамилии и только после этого у каждой записи ставила печать.

seminina 24-10-2008 00:04

Спасибо. За гербовыми печатямя пока не побегу, схожу, если пошлют...
Мне (и мужу, который периодически через плечо читает) о-о-очень приятно быть в такой компании :)

Emily 24-10-2008 00:04

вот и я засомневалась... просто у меня медицине не "закрывается" из-за терапевта пока.... что я уже подумываю... :015: о смене поликлиники... и обрадовалась чего-то...))))

encore une fois 24-10-2008 00:06

Цитата:

Сообщение от seminina (Сообщение 17198867)
Спасибо. За гербовыми печатямя пока не побегу, схожу, если пошлют...
Мне (и мужу, который периодически через плечо читает) о-о-очень приятно быть в такой компании :)

Мне в нарко-диспансере гербовую не поставили, сказали, что у них вообще такой нет.
Ничего, всех заключение устраивает. Но это единственная, которой у меня нет.

irkincom 24-10-2008 00:14

Цитата:

Мне в нарко-диспансере гербовую не поставили, сказали, что у них вообще такой нет.
А вот этого вообще не может быть. У каждого главврача она есть. Что у них главврача нету?! Просто не захотели заморачиваться с вашими проблемами. Главврач может сидеть в другом конце города, как у нас в Выборгском районе. Нет нарко-диспансера, только отделение. А главврач находиться в таких трендюлях..... что лучше вам этого не знать. Туда и ездили за печатью. А кстати, соня, это не он ли часом? Гда ваш находиться нарколог, куда вы ездили?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.